Сравнение сухой и влажной сауны

Если вы думаете о том, чтобы добавить сауну в свой дом, есть несколько вещей, которые вам нужно принять во внимание, прежде чем начинать проект. Для начала нужно определиться, какой тип сауны вы хотите установить. В основном есть две основные категории саун: сухие сауны и влажные сауны. Каждый тип работает по-своему и имеет ряд различных преимуществ, поэтому важно знать сравнение сухой сауны и влажной сауны, прежде чем выбирать модель для вашей собственности.

 

 

 

Сухая сауна. Влажная сауна

Традиционную сауну с дровяной печью или современную электрическую печь можно превратить в сухую или влажную сауну. Разница зависит от уровня влажности и температуры внутри.

 

Влажные сауны часто называют паровыми . В большинстве саун есть вулканические породы и обогреватель, который используется для нагрева камней до высоких температур.

 

Чтобы превратить сухую сауну во влажную, все, что вам нужно сделать, это полить водой на вулканические породы камней, чтобы повысить уровень влажности. Поскольку камни очень горячие, вода почти мгновенно испаряется, образуя пар. В сухой сауне водой не пользуются на нагретые камни.

Когда вы находитесь во влажной сауне, ваше тело начинает потеть, что выводит из организма много токсинов. Многие люди любят посещать сауну, чтобы помочь им вылечить похмелье, но по научным исследованиям, это утверждение не правильное.

 

сухая сауна против влажной сауны

 

Между тем считается, что сухие сауны снижают уровень стресса, снимают мышечное напряжение, стимулируют кровообращение и способствуют омоложению кожи за счет потоотделения. Как и во влажной сауне, когда вы находитесь в сухой сауне, ваше тело начинает потеть, что гарантирует получение тех же преимуществ по выведению токсинов.

 

 

 

Высокая температура внутри сухой сауны более терпима, так как уровень влажности ниже, но воздействие тепла на тело лучше, поскольку оно проникает непосредственно в тело.

 

Поскольку тело все еще потеет, тело охлаждается, и из него выводятся токсины. Считается, что потоотделение в сухой сауне более эффективно для вывода токсинов, поскольку сухое тепло ускоряет процесс. Кроме того, поскольку жар более переносим, легче оставаться в сауне дольше и получать от сауны дополнительные преимущества от более длительных сеансов.

 

 

 

Окончательный вердикт

Независимо от того, выберете ли вы влажную или сухую сауну, вам необходимо убедиться, что вы понимаете риски и преимущества, связанные с владением домашней сауной . Крайне важно, чтобы вы тщательно следовали инструкциям по использованию и проконсультировались с врачом, если у вас есть какие-либо ранее существовавшие заболевания, которые могут сделать использование домашней сауны не приемлемым. Если вы ответственно используете домашнюю сауну, вы получите много преимуществ для здоровья, независимо от того, инвестируете ли вы во влажную сауну или сухую сауну.

Типы подземных бассейнов
Терминология, связанная с бассейнами, может сбивать с толку. После некоторого исследования бассейнов у вас может возникнуть соблазн подумать, что компании, занимающиеся бассейнами, изобретают кучу чепухи, чтобы попытаться произвести на вас впечатление.
Сауна сухая или влажная?
Сауны не являются влажными, в них используется сухое тепло вместо влажного тепла. Они имеют уровень влажности от 5% до 10%, который можно увеличить до 30%, поливая камни водой для образования пара.