Идеи и варианты бассейна

Полукруглый бассейн с деревянной террасой вокруг

Если вы какое-то время анализировали надземные бассейны, вы знаете, что у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Подземные бассейны привлекательны, но дороги. Надземные бассейны дешевле, но они не вписываются в окружающую среду.

 

 

 

 

К счастью, это не единственные два варианта. Для многих домовладельцев полупогруженный бассейн представляет собой идеальный компромисс, поскольку он доступен по цене и легко вписывается в ландшафт.

 

Что такое полузаглубленный бассейн?

Как следует из названия, полузаглубленный бассейн - это бассейн, который частично находится в земле, в отличие от подземного бассейна, который находится весь в земле, и наземного бассейна, который находится на земле. В зависимости от точной настройки, этот тип бассейна также может называться полунадземным бассейном, приподнятым бассейном или палубным бассейном (подробнее об этом чуть позже).

Поскольку земля не должна быть ровной, чтобы разместить полузаглубленный бассейн, его можно установить в местах, где нет места подземному или надземному бассейну. А благодаря своему более низкому профилю он не загораживают ваш двор, как надземный бассейн. На самом деле, на первый взгляд, его бывает сложно отличить от заглубленного бассейна.

 

Некоторые компании, занимающиеся наземными бассейнами, предлагают бассейны, которые могут быть установлены наполовину. Тем не менее, полузаглубленные бассейны также могут быть изготовлены на заказ из тех же материалов, которые вы использовали бы для подземных бассейнов. От того, о каком типе установки вы говорите, зависит, сколько будет стоить полузаглубленный бассейн (наряду со многими другими факторами).

 

 

 

 

Идеи и варианты

Идеальный полупогруженный бассейн не может быть создан сам по себе. Требуется немного изобретательности и планирования, чтобы отточить правильный дизайн. Вот несколько идей для полукруглых бассейнов, с которых можно начать.

1. Бассейн «с палубой»

Некоторые люди называют полузаглубленные бассейны палубными бассейнами, потому что они часто устанавливаются с прикрепленной или огибающей палубой. Эта конструкция скрывает выступающие стороны бассейна и облегчает вход и выход, что дает ему многие из преимуществ открытого бассейна. Конечно, палуба также является прекрасным местом для отдыха у бассейна.

 

Если вам нравится проводить время на террасе дома, представьте, что вы готовите барбекю или пьете напитки у искрящегося бассейна. Конечно, вы также можете выбрать палубу с надземным бассейном. Однако более низкий профиль полузаглубленного бассейна дает вам больше возможностей.

 

Полукруглый бассейн с террасой

Ваш выбор террасной доски может иметь большое влияние на внешний вид полузатопленного бассейна.

2. Включите его в ландшафт вашего двора.

Полукруглые бассейны - это гибкий стиль бассейнов, потому что они могут адаптироваться к неровной поверхности и даже к крутым холмам. В отличие от поземных и надземных бассейнов, им не нужна большая плоская поверхность. Вы можете просто встроить их в уклон сколько угодно (ладно, «просто» может быть неуместным, поскольку установка может быть сложной).

 

Это не только удобно, но и может дать поразительный результат - бассейн, который не является ни скрытым, ни препятствием, а естественным видом окружающей среды. Без преувеличения можно сказать, что хорошо спроектированный полузаглубленный бассейн может соперничать с лучшими подземными бассейнами, когда дело доходит до эстетики.

 

Элитный полузаглубленный бассейн за пределами роскошного дома

В некоторых средах наполовину заглубленные бассейны имеют больше смысла и выглядят лучше, чем заглубленные.

3. Используйте креативный ландшафтный дизайн.

Полукруглые бассейны по-прежнему могут выглядеть потрясающе, даже если они не спрятаны в круглой колоде. Из-за своего низкого профиля они прекрасно подходят для множества различных вариантов ландшафтного дизайна.

 

Вы можете дополнить короткие стенки бассейна растениями, цветами или мощеной дорожкой. Конечно, внешний вид стен тоже важен.

 

Если вам не нравится внешний вид стен, часто можно спрятать их за кустами. Или бассейн можно просто сориентировать так, чтобы стены были не так заметны.

 

Вы можете окружить бассейн садом камней или включить его практически в любой другой ландшафтный дизайн.

 

В идеале у вас должны быть планы по благоустройству и декорированию, прежде чем строить бассейн. Таким образом, все складывается в одну красивую упаковку.

Красивое растение на краю полупогруженного бассейна

Правильно подобранный ландшафт и украшения могут скрыть края полузаседенного бассейна и создать более роскошное впечатление.

4. Максимально используйте пейзаж

Наконец, с полузатопленной конструкцией у вас есть исключительный контроль над тем, что люди видят в бассейне. Это потому, что вы можете выбрать, насколько высоко над землей простираются стены бассейна. Более высокий бассейн предлагает лучший вид на окрестности.

 

Если у вас есть наклонный двор с прекрасным видом, вы даже можете имитировать бесконечный край. В этом отношении вы можете построить настоящий бесконечный бассейн - если у вас есть на это бюджет .

 

В итоге, при выборе конструкции и размещения полузаглубленного бассейна учитывайте вид.

 

Бесконечный бассейн с прекрасным видом

Бесконечные бассейны часто устанавливают наполовину под землей, с одной стороны, открывающейся с захватывающим видом.

 

Строительство полузаглубленного бассейна

Поскольку полузаглубленные бассейны бывают самых разных форм, трудно сделать точные обобщения о них. Однако одно можно сказать наверняка: установить полупогруженный бассейн сложнее, чем установить наземный бассейн. Это просто из-за проводившихся раскопок.

 

Заманчиво сказать, что их проще установить, чем подземный бассейн. Однако это действительно зависит от того, насколько сложным и высококлассным является проект полузаглубленного бассейна. Строительство бассейна на склоне может быть более сложной задачей, чем строительство стандартного подземного бассейна на ровной поверхности.

 

Если проект не очень простой или у вас нет серьезных навыков, рекомендуется профессиональная установка для полузаглубленного бассейна. Лучший способ выбрать подходящую бассейн-компанию для работы - это набрать нескольких кандидатов, сравнить заявки и взвесить расходы с качеством их работ.

Какова идеальная глубина бассейна?
Когда вы начинаете планировать бассейн под землей, естественно зацикливаться на очевидных, бросающихся в глаза дизайнерских решениях, таких как форма бассейна, его размещение и материалы. Однако есть одна не менее важная часть головоломки, которая скрывается под поверхностью (буквально). Эту проблему можно подытожить одним обманчиво простым вопросом: насколько глубоко?
Типы подземных бассейнов
Терминология, связанная с бассейнами, может сбивать с толку. После некоторого исследования бассейнов у вас может возникнуть соблазн подумать, что компании, занимающиеся бассейнами, изобретают кучу чепухи, чтобы попытаться произвести на вас впечатление.