Традиции купания в сауне

Сейчас возрождаются древние традиции купания в сауне по всему миру.

Отели и курорты уже давно лидируют в создании красивых, аутентичных гидротермальных (также известных как «акватермальные») каналов для купания, предоставляя гостям доступ к впечатлениям, которые в противном случае им было бы трудно найти где-либо еще.

в сауне

 

 

 

 

 

 

Этот доступ способствовал удивительному росту и исследованиям в области гидротермальных ванн — от финских саун и русских бань до турецких хаммамов и корейских бань, грязевых ванн и талассотерапии, японских онсэнов и темаскалей майя и многого другого.

Русская баня

 

Существует просто множество удивительных, часто ритуальных способов очистить тело с помощью парения, воды и низких температур — и сегодняшние потребители, похоже, хотят открыть для себя их все.

 

 

Есть много факторов, которые делают гидротермальные купания особенно актуальными сегодня. Во-первых, есть доказательства. Давно доказано (научными исследованиями), что эти методы лечения защищают от респираторных заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают работу иммунной системы, улучшают восстановление мышц, детоксикацию боли, улучшают сон и т. д. и т. д.

Опыт, который имеет массу преимуществ - это означает, что он отлично подходит для гостей, которые еще не готовы к тесному контакту, И требует минимального персонала. В-третьих, когда все сделано правильно, гидротермальное купание — это совместное, душевное переживание — то, в чем мы все сейчас нуждаемся!

 

 

Дон Гендерс, генеральный директор компании Design for Leisure, специализирующейся на коммерческом гидротермальном проектировании и строительстве, говорит: «Во всем мире происходит возрождение и более высокая оценка общественного купания, поскольку люди обращаются к аутентичным, традиционным и, что особенно важно, основанным на фактах. оздоровительные практики, которые также дают возможность общаться с единомышленниками в безопасной социальной обстановке. Мы наблюдаем, как эта тенденция только растет по мере выхода из пандемии».

 

 

Европейские термальные компании, известные потрясающими (как по размеру, так и по характеристикам) банями, в том числе Therme Group из Австрии и QC Terme из Италии, активно инвестируют в новые разработки на рынках, на которых они никогда раньше не были. QC Terme недавно открыл дневной спа-курорт на Губернаторском острове, получивший название QCNY, который предлагает отдых и передышку от шума и суеты. Термальные оздоровительные курорты ежегодно привлекают около 3,4 миллиона посетителей в Европе, имеет большие планы расширения.

 

 

Очевидно, что эти компании получают впечатляющую отдачу от инвестиций в свои термальные курорты в Европе, многие из которых принимают сотни, если не тысячи гостей в день по доступным, но прибыльным ежедневным ставкам», который также возглавляет Гидротермальную инициативу GWI. «Это модель, из которой могут и должны извлечь выгоду умные владельцы отелей».

 

 

В ситуации после COVID оздоровительные центры могут захотеть улучшить свою игру. Поскольку оздоровительные» мероприятия доступны по доступным ценам, потребители, вероятно, станут более требовательными к тому, что они ожидают от «оздоровительного отдыха, и туристические направления захотят не только идти в ногу с тем, что доступно на местном уровне, но и думать о том, как они могут «вау» с предложениями следующего уровня».

 

 

Чтобы идти в ногу с тем, чего ожидают и хотят сегодняшние потребители оздоровительных услуг, и извлечь выгоду из впечатляющих ежегодных темпов роста оздоровительного туризма на 21%, прогнозируемых до 2025 года (по данным исследователей GWI, только этот сектор будет оцениваться в более чем 1,1 трлн долларов к 2025 году ), компания важно быть в курсе ключевых тенденций в постоянно меняющемся ландшафте сектора.

Нам нужно поговорить об «инфракрасных саунах»
Находчивые продавцы саун создали новую категорию «поддельных саун», которые продолжают продаваться как горячие пирожки, потому что их можно сделать дешевле, их проще установить (нет хитроумного электрического или нагревательного элемента для сауны), и покупатели считают, что они равны ( или, может быть, даже лучше, чем) традиционная сауна.
СОВЕТЫ ПО ОЧИСТКЕ САУНЫ
Пожалуйста, осматривайте сауну раз в неделю и немедленно устраняйте любые повреждения. Например, если какие-либо винты ослаблены, немедленно затяните их. Известковый налет или водяные пятна на каменке можно удалить щеткой. После очистки сауны тщательно проветрите ее.