Нам нужно поговорить об «инфракрасных саунах»

ннфракрасная сауна

 

 

 

 

 

Находчивые продавцы саун создали новую категорию «поддельных саун», которые продолжают продаваться как горячие пирожки, потому что их можно сделать дешевле, их проще установить (нет хитроумного электрического или нагревательного элемента для сауны), и покупатели считают, что они равны ( или, может быть, даже лучше, чем) традиционная сауна.

 

 

Во-первых, позвольте мне кое-что прояснить, я ничего не имею против инфракрасного излучения. На самом деле, инфракрасное тепло имеет некоторые очень специфические и приятные преимущества, такие как уменьшение боли в суставах и мышцах. Но нет никаких причин, по которым он должен содержаться в помещении, похожем на сауну.

 Сауна

 

 

 

 

 

И, если вы сделаете домашнее задание по «инфракрасной сауне», вы быстро обнаружите, что существует столько же вопросов, сколько и ответов о пользе для здоровья и хорошего самочувствия от ее использования. (Остерегайтесь заявлений производителя, так как именно здесь вступают в действие все «маркетинговые разговоры».)

инфракрасное тепло

 

 

 

 

Позвольте мне прояснить несколько основных заблуждений об «инфракрасной сауне»:

 

1. Буквально нет причин (за исключением, может быть, удобства) размещать инфракрасные обогревательные лампы в помещении, похожем на сауну.

 

Инфракрасное излучение — это «терапия», а не термальные ванны. Требуется 30-40 минут воздействия, чтобы получить какую-либо пользу для пользователя, и никто не может оставаться в традиционной сауне, нагретой до 80-90°C (или 175-194°F) так долго. Инфракрасные кабины обычно имеют температуру окружающей среды 40°C (или 104°F).

Сауна инфракрасная

 

 

 

 

 

2. Самый эффективный способ работы инфракрасного излучения — непосредственно воздействовать на проблемные области.

 

Вот почему, например, в коммерческих условиях инфракрасные процедуры обычно проводятся за пределами сауны. Посмотрите на это изображение инфракрасной скамьи за пределами сауны в спа-салоне.

 

3. Инфракрасное излучение — не новая терапия! Часто совершенно упускают из виду, что инфракрасную терапию можно легко найти за пределами сауны.

 

Инфракрасное тепло используется в скромном керамическом лежаке с подогревом, таком как этот от Sommerhuber. Возможно, это более эффективно, поскольку инфракрасное тепло проникает прямо в тело.

 

Еще один способ недорого испытать инфракрасную терапию — использовать недорогие лампочки, которые стоят менее 5 долларов каждая. Изображенный здесь светильник доступен на Amazon и часто используется физиотерапевтами для удобного размещения и проведения инфракрасной терапии.

 

Caracalla Thermae, спа-центр в Баден-Бадене, Германия, например, уже более двух десятилетий предлагает инфракрасную терапию, просто подвешивая четыре инфракрасные лампочки в ряд, на одной линии с позвоночником, над своими стандартными спа-шезлонгами. Гости могут получить к ним доступ бесплатно, но другие курорты также монетизировали инфракрасную терапию, создав специальные процедурные кабинеты.

4. Гибридные сауны (тенденция, объединяющая инфракрасные и традиционные сауны) могут иметь место в домашних оздоровительных центрах, но не в коммерческой недвижимости.

 

Когда владелец/оператор коммерческого спа-салона просит инфракрасную сауну, мы должны разочаровать его (и рассказать ему о вышеизложенном). Это связано с тем, что единственный способ, которым сауна может работать как инфракрасная, так и традиционная сауна, - это настроить ее на инфракрасную и традиционную сауну через день или на инфракрасную утром и финскую днем. Причина этого проста: вы не можете легко и быстро охладить помещение от традиционной температуры сауны до инфракрасной температуры.

Причина, по которой гибридные комнаты работают дома намного лучше, заключается в том, что частные клиенты могут обогревать кабину в соответствии со своими личными предпочтениями / режимом. В DFL мы часто создаем гибридные сауны для частных клиентов, используя инфракрасные спинки сидений или другие инфракрасные панели.

Подземный виниловый лайнер - бассейн
Бассейны с виниловым вкладышем — отмеченные наградами строительные бассейны с 1962 года Подземный виниловый лайнер
Традиции купания в сауне
​Сейчас возрождаются древние традиции купания по всему миру. Отели и курорты уже давно лидируют в создании красивых, аутентичных гидротермальных (также известных как «акватермальные») каналов для купания, предоставляя гостям доступ к впечатлениям, которые в противном случае им было бы трудно найти где-либо еще.