Терапия эфирными маслами для инфракрасных саун

Инфракрасная сауна

Вы ходите в сауну и уже наслаждались многими преимуществами инфракрасного излучения. Как насчет добавления дополнительной и поддерживающей добавки для здоровья? Добавление эфирных масел во время сеанса в сауне может немного подарить вашему времени в банке. Но прежде чем вы начнете намазываться лавандой, вы должны знать, как использовать свои масла безопасно и эффективно.

 

Не все инфракрасные сауны одинаковы, как и эфирные масла. Процессы получения, дистилляции и розлива могут сильно различаться. Меньше всего вам захочется вдохнуть некачественное масло в небольшом жарком помещении. Авторитетные бренды поставляются из качественных источников, часто из органических продуктов и имеют стандартизированный процесс дистилляции.

Качественные масла поставляются в банках из темного стекла с должной подробной маркировкой. Цена в данном конкретном случае часто является определяющим фактором качества масла. С эфирными маслами вы получаете то, за что платите. Некоторые известные бренды - это Young Living , DoTerra и Plant Therapy .

 

После того, как вы решили попробовать несколько масел, вам нужно знать, как извлечь максимальную пользу из чудесных ароматов и их терапевтических преимуществ.

 

Есть три распространенных способа использования эфирных масел:

Вы можете использовать их местно с маслом-носителем (смешайте масла с фракционированным кокосовым маслом и втирайте непосредственно в кожу).

Распыляйте / вдыхайте масло в воздух

Прием внутрь (внутрь следует принимать только высококачественные масла, пригодные для употребления в пищу).

Для использования в сауне наилучшим методом является распыление / ингаляция. Из-за повышенной температуры кожи и открытости пор нам нужно быть очень осторожными при местном нанесении масел в сауне. Более безопасным является использование одного из трех вариантов диффузии / ингаляции:

 

Рассмотрите возможность использования беспроводного диффузора, который можно установить на полу сауны.

Вы можете создать специальный спрей для сауны с одной частью дистиллированной воды. (См. Рецепт ниже.

Или вы можете нанести несколько капель на небольшую мочалку и поднести полотенце к лицу для вдоха.

Все эти методы безопасно позволят вам насладиться многими преимуществами масел.

 

Рецепт спрея для сауны:

Возьмите небольшой стеклянный баллончик с распылителем, который можно купить в любой косметической аптеке.  Используйте соотношение гамамелиса к воде 1: 3. (Это создаст основу для масла.)   Добавьте 10-15 капель качественного эфирного масла или масляной смеси к воде 0,5 л..   Плотно закройте крышку.  Перед использованием всегда хорошо взболтать.

 

 

 

Решая, какие масла использовать, лучше избегать масел, которые естественно «нагреваются». Вы уже получаете отличную тепловую терапию из своей сауны, и нам не нужно подливать масла в огонь! Такие масла, как имбирь, черный перец, орегано или майоран, являются одними из масел, выделяющих тепло. Такие масла, как мята перечная, лаванда, цитрусовые и эвкалиптовые, очень хорошо подходят для посещения сауны из-за их бесплатного охлаждающего эффекта.

 

Возможно, вам захочется пофантазировать и смешать несколько разных масел для получения желаемого запаха или терапевтического эффекта? Вот некоторые предложения:

 

БЕЗОПАСНОСТЬ - 1: 1 дикий апельсин и мята перечная

 

РЕЛАКСАЦИЯ - 1: 1: 1 лаванда, ветивер, ромашка

 

МЫШЕЧНАЯ ЧАСТЬ 1,5: 1 мята перечная, эвкалипт

 

УСТАЛОСТЬ - 1: 1 дикий апельсин, ладан

 

УСПОКАИВАЮЩИЙ 1: 1 ладан, бергамот

 

СЕЗОННАЯ ПОДДЕРЖКА - 1: 1: 1; лаванда, мята перечная, лимон

 

ДЫХАТЕЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ - 1: 1: 1 бергамот, пачули, иланг-иланг

 

 

 

Когда у вас есть конкретное масло или смесь, которую вы собираетесь использовать, вы готовы к работе. Вы можете распылять спрей для сауны периодически или прямо на полотенце для рук. При использовании неразбавленного масла или смеси масел можно добавить несколько капель на влажное полотенце и сделать пять вдохов, глубоко вдыхая. Вы также можете приготовить мистер из перечной мяты, который будет распылять на кожу, чтобы охладиться после сауны.

 

Не забудьте хранить масла в прохладном сухом месте для лучшей сохранности. При этом масла обрабатываются при чрезвычайно высоких температурах, поэтому нагревать их не привыкать. Обязательно дайте маслам полностью остыть до комнатной температуры, прежде чем снова открывать бутылку, и, если возможно, заранее подготовьте влажное полотенце с маслами и не забирайте бутылки с собой в сауну.

 

Инфракрасная сауна - это мощное природное средство для здоровья. Использование эфирных масел - прекрасный комплимент.

Генеральная уборка токсинов
Здоровье и благополучие , инфракрасная сауна , преимущества инфракрасной сауны Весь набор для натуральной очистки
Сауна и я чувствую себя отлично!
Инфракрасная сауна , пот Что у вас мотивации для того, чтобы хорошо тренироваться каждый день? Может быть, это общая польза для здоровья от ежедневных тренировок. Или следите за своим здоровьем, чтобы не отставать от растущей семьи. Или, может быть, это эйфория, которую вы чувствуете после завершения тренировки.