• »
  • »
  • Стоит ли вам строить свою инфракрасную сауну своими руками?

Стоит ли вам строить свою инфракрасную сауну своими руками?

Стоит ли вам строить свою инфракрасную сауну своими руками?

Первое, что вы должны сделать, это понять, как ваша комната будет работать в качестве инфракрасной сауны. У нее, четыре стены? Там есть дверь? Насколько высок потолок? Ровные ли пол и потолок?

 

 

Самое важное, что нужно знать, - это то, что инфракрасные сауны лучше работают в небольших помещениях. Лучше всего подходит более низкая высота потолков (максимум от 7 до 8 дюймов). Большие комнаты определенно выполнимы. Однако они не так идеальны, так как вам нужно быть ближе к инфракрасным обогревателям, чтобы получить преимущества детоксикации тяжелых металлов.

 

Я стремлюсь помочь вам правильно сделать вашу собственную сауну, чтобы вы могли получить так много других замечательных преимуществ световой терапии, которые включают в себя улучшение кровообращения, облегчение боли, более быстрое заживление ран, повышение иммунитета и многое другое.

Куда вы хотите, чтобы ваша новая сауна на заказ отправилась?

Прежде чем вы решите построить свою собственную инфракрасную сауну, вы захотите решить, куда вы хотите ее направить. Вы можете использовать любое пространство для проектирования и размещения своей инфракрасной сауны. Тем не менее, я бы предложил для вашей сауны дополнительную ванную комнату, неиспользуемую прачечную или гардеробную.

 

У меня у самого было несколько вариантов. Я хотел использовать меньшее из двух свободных мест, которые у меня были. Я выбрал дополнительный шкаф, а не одну из моих дополнительных ванных комнат. Шкаф был хорошего размера – 5 футов 7 дюймов 10 дюймов. В ней не было окон, но все же было достаточно места для глубокой скамейки и места на полу.

 

Преобразуйте существующую сауну с горячим камнем в инфракрасную

У многих людей есть старые сауны с горячим камнем 1970-х годов, которые нуждаются в серьезной модернизации. Инфракрасные обогреватели можно легко разместить в сауне, которая раньше была традиционной/горячей каменной сауной. Предостережение состоит в том, что традиционные сауны, как правило, немного больше инфракрасных. Имейте в виду, что вам понадобится линия на 240 вольт и, возможно, вам придется немного заняться деревообработкой.

 

В старых саунах с горячим камнем обычно есть хорошая, прозрачная кедровая древесина с язычком и канавкой, которую можно отшлифовать, если есть старые пятна пота. Отсутствие необходимости заменять дерево на стенах позволит сэкономить много денег на первоначальных затратах.

 

Какова высота вашего потолка?

Инфракрасное излучение работает, повышая температуру вашего тела. Температура воздуха должна быть в диапазоне 110-125°F. Если ваши потолки выше 8 футов, горячий воздух будет подниматься и не позволит помещению должным образом нагреться.

 

Я всегда рекомендую огородить комнату рамкой и установить подвесной потолок так, чтобы он был не выше 8 футов. В идеале вы бы сделали 7 или 7,5 футов. Я выбрал 7,5 дюйма и добавил несколько дополнительных ватт.

 

Новое строительство

Около половины изготовленных на заказ инфракрасных саун, которые мы делаем, - это недавно построенный дом, дневной спа-салон, тренажерный зал или жилой комплекс. То, что большинство архитекторов делают неправильно, - это делают пространство для сауны слишком большим. Вы меня правильно расслышали. Вы хотите, чтобы размеры комнаты были немного меньше для инфракрасного излучения. 6' x 8' или 8' x 8' было бы примерно пределом.

 

Убедитесь, что при проектировании вашей сауны вы учитываете, что шпунтовое дерево занимает 1 дюйм на всех стенах. Это уменьшит внутренние размеры на 1 дюйм.

Особенности электрокаменки для сауны
Особенности электрокаменки для сауны Придайте своей сауне особый шарм с помощью каменки, отделанной камнем, обрамления каменки в деревенском стиле и ароматической чаши. Подборка специальных функций для вашей сауны.
Врач порекомендовал инфракрасную сауну
Врач порекомендовал инфракрасную сауну В течение многих лет я был ярым сторонником инфракрасной сауны, однако я не врач. Исследования показывают, что, когда вас спрашивают, многие врачи рекомендуют терапию сауной в дальней инфракрасной области.