Стоит ли покупать инфракрасное одеяло для сауны

Действительно ли инфракрасные одеяла для сауны так полезны? Здесь эксперты разбирают плюсы и минусы этого «популярного» продукта.

 

 

 

 

 

 

Возможно, вы заметили одеяла для инфракрасной сауны в Instagram, поскольку влиятельные лица и другие пользователи рекламируют множество преимуществ для здоровья этой домашней версии инфракрасной сауны. Но, как и в случае с любой оздоровительной тенденцией, основанной на социальных сетях, это не обязательно означает, что она предоставит вам все обещанные преимущества.

 

Здесь эксперты взвешивают, стоит ли заворачиваться в один из этих продуктов — плюс лучшие одеяла для инфракрасной сауны, которые можно купить, если вы заинтересованы в том, чтобы пропариться.

 

Что такое инфракрасное одеяло для сауны?

По сути, это инфракрасная сауна , которая использует инфракрасные лучи для прямого нагрева тела, но в форме одеяла. Таким образом, вместо четырех стен и скамейки для сидения, инфракрасное одеяло для сауны оборачивается вокруг вашего тела, как будто это спальный мешок, который вставляется в стену и нагревается.

 

Помимо этих различий, одеяло и физическая сауна — очень похожи. Как следует из их названий, оба продукта используют инфракрасный свет для прямого нагрева тела, тем самым нагревая вас , но не область вокруг вас. Это также означает, что хотя одеяло будет поджаренным внутри, оно не должно быть горячим на ощупь снаружи. 

 

 Преимущества саун по сравнению с парилками

Несмотря на то, что на рынке представлено множество инфракрасных одеял для сауны, все они, как правило, одинаковы в том, что они предлагают ряд настроек нагрева, чтобы вы могли облегчить более высокие температуры.

Итак, если вы новичок в инфракрасной сауне (одеяле или как-то иначе), вы можете начать, скажем, с 60 градусов по Фаренгейту и постепенно дойти до максимума (обычно это 160 градусов по Фаренгейту). Хотите верьте, хотите нет, но эти температуры не такие высокие, как те, которые вы испытали бы в обычной старой сауне — и в этом суть.

Чем более терпима температура, тем больше времени вы сможете потратить на то, чтобы потеть, или тем выше вы можете повернуть шкалу и, в свою очередь, пожинать предполагаемые преимущества.

 

Каковы преимущества или риски использования одеяла для инфракрасной сауны?

Инфракрасные одеяла для сауны могут делать, казалось бы, все: от «детоксификации» вашего тела до уменьшения воспалений и болей в теле, улучшения кровотока и улучшения настроения. И поклонники инфракрасных пледов для сауны быстро соглашаются с этими предполагаемыми преимуществами.

Но, как и все в социальных сетях, то, что вы видите на фотографиях и читаете в подписях, может быть немного преувеличено.

 

И хотя потенциальные плюсы этих инфракрасных одеял определенно звучат многообещающе, наука не полностью их поддерживает. На данный момент почти нет исследований, посвященных инфракрасным одеялам для саун, а только инфракрасным саунам в целом.

 

Тем не менее, исследования инфракрасных саун указывают на несколько потенциальных преимуществ. Во-первых, данные свидетельствуют о том, что при частом использовании (мы говорим, пять раз в неделю) эти процедуры, вызывающие потоотделение, могут помочь с работой сердца . Это может быть результатом снижения артериального давления, а также окислительного стресса и воспаления.

Одно небольшое исследование спортсменов-мужчин также показало, что это может помочь в восстановлении после тренировки . Имеющиеся данные также свидетельствуют о том, что инфракрасные сауны также могут облегчать хроническую боль , в том числе при ревматоидном артрите . Где науке не хватает: все, что связано с потерей веса и идеей, что сидеть в одеяле так же хорошо для вас, как потеть на тренировке.

 

Важно иметь в виду, что, хотя инфракрасные сауны могут предложить эти преимущества для здоровья, это не обязательно означает, что версия с одеялом будет делать то же самое, хотя и может .

 

Пока производитель не потратит время и дисциплину на научную работу над своим продуктом, я бы с осторожностью относился к заявлениям об одном продукте (например, одеялам), основанным на данных о другом продукте (саунах), и попыткам заявить об эквивалентности между ними.

Это не означает, что от одеял может не быть пользы, просто с медицинской точки зрения мы можем реагировать только на данные, которые были предоставлены другим врачам и исследователям в рецензируемом научном журнале.

 

В то время как наука излагает потенциальные преимущества инфракрасных саун, она не предлагает многого с точки зрения потенциальных рисков, кроме потенциальной недостаточной эффективности. Фактически, несколько исследований инфракрасной сауны говорят об отсутствии побочных эффектов. 

 

Тем не менее, если вы решите попробовать один из этих вызывающих потоотделение спальных мешков, важно начать с малого и прислушаться к своему телу. «Большинство пользователей начинают с пары раз в неделю по 15 минут до 60 минут». «Помните, что цель этих одеял — заставить ваше тело потеть. Используйте свое тело в качестве ориентира».

 

Итак, стоит ли покупать одеяло для инфракрасной сауны?

Если вы не любите жару и вам трудно дышать при повышении температуры, возможно, вам не стоит использовать инфракрасное одеяло для сауны. Что касается всех остальных? Если вы согласны попробовать новый гаджет, подкрепленный исследованиями, просто действуйте осторожно и обязательно следуйте инструкциям.

 

Многие предлагает искать инфракрасное одеяло для сауны с низким рейтингом электромагнитного поля (ЭМП). В то время как исследования продолжаются, некоторые ученые связывают более высокие ЭМП (то есть рентгеновские лучи) с повреждением клеток и потенциально раком, согласно Национальному институту здравоохранения .

 

Инфракрасные одеяла для сауны, которые можно попробовать дома

Если вы решите, что хотите совершить покупку, вот три верхних одеяла на выбор:

 

Инфракрасное одеяло для сауны HigherDose V3

 

Инфракрасное одеяло для сауны HigherDose

 

Это инфракрасное одеяло для сауны, изготовленное из водонепроницаемого и огнеупорного полиуретанового хлопка (знаете, просто на всякий случай), имеет девять уровней нагрева (все они передаются за счет низкой ЭМП) и таймер, который вы можете установить на срок до одного часа.

Более того, он становится горячим примерно за 10 минут, ровно. На диване или в постели это инфракрасное одеяло для сауны покрывает все ваше тело, за исключением лица, для инфракрасного сеанса всего тела. Тем не менее, если вы хотите выполнять многозадачность (подумайте: работать, пока вы потеете), вы можете легко держать руки снаружи, пока остальная часть вашего тела нагревается. Когда вы закончите, легко сложите его и спрячьте или возьмите с собой в путешествие.

 

Инфракрасное одеяло для сауны Heat Healer

Инфракрасное одеяло для сауны Heat Healer

 

 

 

 

 

ЦЕЛИТЕЛЬ ТЕПЛА

Используйте это инфракрасное одеяло для сауны в течение 15 минут или до 60, после чего оно автоматически отключится. Для наилучшего использования бренд рекомендует положить полотенце внутрь одеяла (чтобы собрать пот), а затем положить сверху прилагаемую хлопчатобумажную пленку для дополнительного комфорта. Установите таймер и температуру, и вы на пути к потному расслаблению. 

 

 Полезны ли костюмы для сауны для похудения?

Купите это: инфракрасное одеяло для сауны Heat Healer 

 

Ete Etmate 2 Zone Digital Far-Infrared одеяло для сауны

ETE ETMATE Инфракрасное одеяло для сауны

АМАЗОНКА

Дайте этому плохому парню разогреться в течение пяти минут, а затем ложитесь внутрь, надев легкую хлопчатобумажную пижаму (или другую удобную одежду из хлопка), чтобы защитить кожу от высоких температур и собрать пот. С помощью пульта дистанционного управления установите таймер (до 60 минут) и температуру (до ~ 167 градусов по Фаренгейту) — оба параметра вы можете настроить в любое время во время самостоятельной сауны. Когда вы закончите, просто дайте одеялу остыть, прежде чем складывать его и убирать на хранение.

Что делать с инфракрасной сауной?
Говорят, что новая тенденция улучшает вашу кожу и настроение и, возможно, даже помогает вам похудеть, пока вы сидите и ничего не делаете. Вот что вам нужно знать о том, как работают инфракрасные сауны.
Сауна против парной
Сауна Разницу между сауной и парилкой можно выразить просто — сухая или влажная. Сауны обеспечивают сухое тепло, а парилки генерируют влажное тепло. Оба могут открыть ваши поры, расслабить мышцы и помочь вам расслабиться. Какой из них подходит именно вам? В основном это вопрос личных предпочтений.