Что делать с инфракрасной сауной?

Говорят, что новая тенденция улучшает вашу кожу и настроение и, возможно, даже помогает вам похудеть, пока вы сидите и ничего не делаете. Вот что вам нужно знать о том, как работают инфракрасные сауны.

 

 

Можно с уверенностью сказать, что инфракрасная терапия в настоящее время является «самой популярной» процедурой в индустрии красоты и здоровья. Сообщается, что посещение специализированной сауны дает обширный список преимуществ для здоровья, включая увеличение энергии, улучшение кровообращения и облегчение боли. Плюс сияющая кожа и сжигание калорий.

 

 

 

Так как же сидение в коробке, нагретой до 120 градусов, может дать столько привилегий? Ну, во-первых, это полностью отличается от вашей традиционной сауны. В отличие от традиционной сауны, которая просто нагревает воздух, инфракрасное излучение напрямую нагревает тело, что приводит к глубокому и устойчивому потоотделению на клеточном уровне..

 

Что это значит? Инфракрасное излучение может проникать в мягкие ткани тела на глубину до дюйма, уменьшая боль в суставах и мышцах. Терапия инфракрасным светом стимулирует систему кровообращения и более полно насыщает кислородом клетки организма, что способствует улучшению кровообращения.

Вот почему это особенно полезно для спортсменов, добавляет он, и вот почему центры физиотерапии годами используют инфракрасные сауны, чтобы помочь пациентам облегчить боль и восстановиться. Здесь подробнее о том, действительно ли это может помочь, согласно документу по лечению боли.

 

Так что неудивительно, что по мере того, как выздоровление становится все более шумным, чем когда-либо (и это правильно), специализированные студии, посвященные этой услуге, появились по всей стране.

Основатели ИК сауны объясняют, что инфракрасный свет излучает энергию, которую мы ощущаем как тепло (так же, как мы чувствуем тепло от солнца, но без вредных ультрафиолетовых лучей).

 

Одним из самых больших преимуществ является заявленное преимущество сжигания калорий — до 600 калорий за 30-минутный сеанс. Нахождение в инфракрасной сауне вызывает повышение внутренней температуры тела, ускоряя сердцебиение и скорость метаболизма, сжигая калории, как при легкой пробежке.

 

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Возможно, нет. Исследование 2017 года, опубликованное в Европейском журнале профилактической кардиологии , показало, что у пользователей наблюдалось повышение частоты сердечных сокращений на срок до 30 минут после посещения сауны.

А недавнее исследование, проведенное университетом , показало, что в среднем участники, проводившие 45-минутный сеанс в инфракрасной сауне три раза в неделю, потеряли четыре процента жира за 16 недель. Тем не менее, есть несколько исследований, которые могут указать на какие-либо прямые долгосрочные преимущества в снижении веса.

 

Но в то время как сторонники говорят, что включение инфракрасного излучения в ваш оздоровительный режим может быть как средством восстановления, так и повышением производительности, это в значительной степени касается и умственных преимуществ. Вы даже можете подключить свой телефон к бесплатному вспомогательному кабелю, чтобы слушать музыку или подкасты, чтобы поднять настроение.

(Инфракрасные сауны в фитнес-центрах, физиотерапевтических центрах и спа-салонах предлагают аналогичный опыт дзен — и возможность потоковой передачи Netflix! — так что вы можете получить те же преимущества, даже если вы не живете рядом со специальной студией.)

 

Инфракрасное излучение также запускает химические вещества счастья в нашем мозгу (особенно серотонин и эндорфины), так что вы получаете естественный кайф — и оставляете себя красивыми и бодрыми. Кроме того, одно исследование, опубликованное в журнале JAMA Psychiatry , показало, что воздействие на кожу тепла от инфракрасных ламп может имитировать эффект антидепрессантов, стимулируя выработку серотонина.

 

После сеанса вы почувствуете, что находитесь в облаках, и у вас будет сияющая изнутри, влажная кожа. Вы освежитесь и наполнитесь энергией, но вы также почувствуете себя очищенным, сосредоточенным и ясным. - во главе."

 

Извините, но, несмотря на возможные эффекты сжигания калорий, посещение инфракрасной сауны не заменяет настоящую тренировку. Тем не менее, один только тонизирующий и антистрессовый потенциал того стоит, чтобы попробовать эту оздоровительную терапию.

Стоит ли посещать сауну до или после тренировки?
Полезно ли для здоровья сидеть в помещении, вызывающем потоотделение, до и после тренировки? Вот что фитнес-профессионал может сказать о потенциальных преимуществах и рисках сауны.
Стоит ли покупать инфракрасное одеяло для сауны
Действительно ли инфракрасные одеяла для сауны так полезны? Здесь эксперты разбирают плюсы и минусы этого «популярного» продукта.