Стильно закрывайте бассейн

 

 

Когда вы проверяете свой бассейн, вы находите сор в бассейне. Потому что давайте посмотрим правде в глаза, кто возится с идеей создания бассейна, не думает о том, как справиться с мусором.

 

Бортик бассейна служит практической цели соединения находящегося внутри бассейна с площадкой у бассейна. Но владельцам бассейнов больше интересует внешний вид.

 

В архитектуре колпачок - это материал, который накрывает бассейн и защищает его от непогоды и мусора. Но поскольку стены открытого бассейна заглублены, имеет смысл рассматривать его как границу вокруг вашего бассейна. Как уже упоминалось, он также служит переходной зоной между бассейном и площадкой у бассейна.

 

Необходимость в этой переходной зоне дает возможность добавить немного стиля в дизайн вашего бассейна. Это потому, что материалы, которые вы выбираете для своего покрытия, могут отличаться - возможно, сильно отличаться - от материалов, используемых для террасы у бассейна. Используя отличительные цвета, формы и / или текстуры для покрытия, вы можете выделить и привлечь внимание к форме вашего бассейна.

 

Короче говоря: если ваш бассейн - шедевр, то покрытие вокруг него - это рама.

Разрез окружающего бассейна, изображающий бортик бассейна из заливного бетона

Накладки на стену бассейна образуют переходную зону между бассейном и площадкой у бассейна.

 

Покрытие используется для бассейнов из бетона, стекловолокна и винила, хотя и не одинаково для каждого из них. В общем, это основные варианты:

 

Залитый бетон.

Вы также можете увидеть это, называемое консольным бетонным перекрытием . «Консольный» означает, что бетон заливается так, чтобы край бортика слегка выступал за стенку бассейна и над водой. Этот тип покрытия бассейна популярен благодаря своей доступности и внешнему виду, и его можно дополнительно отделать с помощью штампованного бетона или открытого заполнителя.

 

Природный камень.

Вы также можете увидеть это, называемое колпачком из твердого камня. Речь идет о колпачке из натуральных камней, таких как голубой камень, каменная плита, гранит или травертин . Более дорогой, чем заливка бетона, этот тип покрытия наиболее распространен в элитных роскошных бассейнах и кажется особенно подходящим для натуралистических конструкций произвольной формы.

 

Сборный бетон. В основном, вместо того, чтобы заливать бетон на месте, он поставляется в блоках, которые устанавливаются аналогично натуральному камню. Этот тип покрытия дешевле натурального камня и бывает самых разных форм и цветов. Это хороший выбор, если вы ищете уникальный внешний вид по разумной цене.

 

Итак, какой тип лучший? Невозможно сказать, не зная размера, формы, расположения и окружения вашего бассейна. Даже тогда есть место для разных мнений. И, конечно же, ограниченность вашего бюджета влияет на все.

7 умных идей ремонта бассейна
Чувствуете себя недовольными старым бассейном на участке? Может быть, вы переехали в дом, в котором кто- то уже соорудил бассейн. Или, возможно, вы установили бассейн много лет назад, когда стили и стандарты были другими. Возможно, вам так и не удалось получить бассейн, который вы действительно хотели, потому что ваш бюджет на установку был ограничен.
Все о площадках для бассейнов
Крытый бассейн с плиточным настилом