Сравнение инфракрасных обогревателей для сауны

Сравнение инфракрасных обогревателей для сауны

Похудейте, почувствуйте себя превосходно и очиститесь от токсинов.

Все инфракрасные сауны используют керамические, угольные или галогенные нагреватели для создания инфракрасного света для создания глубокого потоотделения. Эффекты каждого из нагревателей сильно различаются, и в конечном итоге вам придется сделать выбор, который лучше всего подходит именно вам. Давайте разберемся в различиях между каждым нагревателем.

 

Типы инфракрасных обогревателей

Керамические Нагреватели

 

 

 

 

 

керамический инфракрасный обогреватель

Помните, что такое черное тело? (Подсказка: Это то, сколько инфракрасного излучения может поглощать объект). Чтобы найти подходящий объект для инфракрасного нагревателя, вы должны изучить молекулярные компоненты, которые обеспечивают наибольшее удержание тепла или инфракрасное поглощение.

 

Первоначальные изобретатели инфракрасных саун поняли, что керамическое соединение (керамика-это природный минерал, получаемый из глины) поддается различным состояниям и формам. Керамическую глину можно формовать во влажном состоянии, ее можно сушить, чтобы придать форму предметам (керамика, кирпичи для зданий) или использовать для приготовления пищи. Когда вы нагреваете его, его электроны начинают двигаться, которые генерируют тепло.

 

В инфракрасной сауне керамика является хорошим проводником инфракрасного тепла, потому что ее плотность черного тела ближе к 1,0 (керамические нагреватели имеют коэффициент излучения 0,99). Это выше, чем у любого другого минерала или породы. Это означает, что керамика поглощает инфракрасное излучение лучше, чем любой другой предмет.

 

Способность излучения определяется как эффективность объекта в излучении энергии в виде теплового излучения. Говоря простыми словами, это означает, что способность излучать  измеряет, насколько хорошо объект удерживает инфракрасную энергию (или сколько она может поглотить), чтобы затем он мог излучать ее в виде инфракрасного/теплового излучения.

 

Есть и обратная сторона использования керамики в качестве инфракрасного излучателя. Проблема с керамикой в том, что она становится слишком горячей. Абсорбционные свойства керамики позволяют повысить температуру ее поверхности до 350 – 400 градусов по Фаренгейту.

 

Давайте запишем это в формулу закона Вина:

 

5268 / ( 350 °F + 460) = 6,44 микрона

 

Это хорошая длина волны для повышения температуры вашего тела за счет впитывания в мягкие ткани, но это не лучший способ для управления инфракрасным теплом в сауне.

 

Проблема с этой длиной волны заключается в том, что она слишком горячая (при температуре 350-400°F), чтобы сидеть на расстоянии 2 дюймов, как вы делаете в инфракрасной сауне. Кроме того, длина волны 6,4 мкм слишком коротка, чтобы наши тела могли оптимально поглощать ее в молекулы воды нашего организма. Наши тела на 60% состоят из воды. На самом деле, вода настолько хорошо поглощает дальнюю инфракрасную область (4-1000 мкм), что океаны земли нагреваются, потому что молекулы воды поглощают энергию Солнца в дальней инфракрасной области. Наши тела оптимизированы для поглощения энергии в дальнем инфракрасном диапазоне.

 

Поэтому было бы намного лучше, если бы мы могли найти что-то достаточно горячее, чтобы нагревать тело, но также с большей длиной волны инфракрасного света для правильного поглощения молекулами воды (при правильном балансе комфорта для нагрева).

 

Углеродные Нагреватели

 

Двенадцать лет назад в индустрии инфракрасных саун появилось значительное новшество: панели из углеродного волокна. Причина этого заключалась в том, что углеродное волокно более податливо, чем закаленная керамика, и его площадь поверхности может быть расширена и расширена. Также дешевле изготовить сауну с использованием углерода; следовательно, самые дешевые инфракрасные сауны сделаны из углерода!

 

Вот обоснование для нагревателей из чистого углерода: за счет увеличения общей площади поверхности инфракрасного тепла это снизит температуру поверхности и обеспечит более длинную инфракрасную длину волны, которую можно разместить на 360° вокруг вашего тела. Как мы уже установили, инфракрасное тепло-это просто невидимый свет. Поэтому оптимально разместить вокруг себя как можно больше обогревателей, чтобы ваше тело было по существу окутано инфракрасным светом для максимального поглощения.

 

Так вот, это моя личная точка зрения—лучше иметь максимальную площадь поверхности инфракрасного излучения, окружающего вас, и почему я думаю, что углеродные нагреватели побудили лучшие компании подумать о комбинированных углеродных нагревателях, которые имеют температуру поверхности 190°F. К сожалению, в саунах с чистым углеродом просто недостаточно температуры поверхности, чтобы что-то делать в инфракрасной сауне.

 

Итак, какова максимальная температура поверхности углеродных панелей в инфракрасных саунах? Около 140 – 150°F. Давайте включим эту температуру в закон Вина:

 

5268 / ( 150 °F + 460 ) = 8,55 мкм

 

Панели из углеродного волокна имеют гораздо более длинную инфракрасную длину волны, чем другие нагреватели. Кажется, так лучше, да? Необязательно. Углеродное волокно не позволяет себе поглощать столько инфракрасного, сколько керамика. Его коэффициент излучательной способности черного тела ближе к 0,94 или 0,95 .

 

Гипотетически, допустим, вы стояли на солнце в черной рубашке, которая поглощает 99 процентов инфракрасного света, исходящего от солнца; в то время как светло-голубая рубашка поглощает 86 процентов инфракрасного света. Черная рубашка становится намного жарче, потому что она поглощает больше инфракрасного света. Довольно прямолинейно.

В этом разница между углеродом и керамикой. Углерод просто недостаточно нагревается в инфракрасной сауне, чтобы самостоятельно повышать температуру тела, поскольку он не поглощает столько инфракрасной энергии/света.

 

Я хочу отметить очень важное замечание: разница между инфракрасной сауной и традиционной сауной заключается в том, что инфракрасная сауна основана на изменении внутренних свойств объектов, выделяющих тепло в виде теплового излучения. Этот свет поглощается вашим телом, и температура вашего основного тела повышается. В результате вы сильно потеете—естественный механизм охлаждения вашего тела.

 

Традиционные сауны нагревают воздух (и воду в воздухе), которая затем нагревает вашу кожу. Если вам нужен горячий воздух, посетите традиционную сауну. Если вы хотите согреть свое тело, посетите инфракрасную сауну.

 

Точно так же, как традиционные сауны не нагревают температуру вашего тела достаточно, чтобы обеспечить преимущества для здоровья, которые они способны обеспечить, углеродные инфракрасные панели также недостаточно нагреваются, чтобы нагреть температуру вашего тела. Следовательно, в сауне не хватает и того, и другого.

 

В результате низкой температуры поверхности углеродных нагревателей, недорогим банным компаниям приходится увеличивать площадь поверхности углеродных панелей, чтобы нагреть воздух над вашей головой, чтобы имитировать хороший пот. Вы когда-нибудь задумывались, почему более дешевые углеродные сауны всегда выглядят одинаково (с их обогревателями, поднятыми почти до потолка)?

 

 

 

Да, наличие достаточного пространства на поверхности нагревателя в сауне может повысить температуру воздуха в сауне. Однако, делая это, вы больше не нагреваете свое тело инфракрасным светом, а скорее конвекцией горячего воздуха, как в традиционных саунах. Эффект повышения температуры воздуха для компенсации низких температур поверхности и недостаточно мощных нагревателей не является целью инфракрасных саун (и, если вы спросите меня, это неискренне).

 

Поскольку инфракрасная энергия на самом деле является невидимым светом, ее можно описать так же, как фонарик, который отражает свет в определенном направлении: свет от фонарика движется по прямой линии, что верно и для невидимого света. Вы можете думать об инфракрасных панелях как о гигантских фонарях, отражающих инфракрасный свет по прямой линии.

 

Цель состоит в том, чтобы отразить этот свет в вашем теле, чтобы он был поглощен, создавая повышение температуры тела, что в двух словах является терапией инфракрасной сауной. Когда углеродные панели расположены над вашей головой, они эффективно отражают этот свет в разреженный воздух, и инфракрасная энергия тратится впустую. К сожалению, человека, находящегося в сауне, часто обманывают, так как он чувствует тепло, потому что температура воздуха будет повышаться.

 

Дискуссию между керамическими и углеродными нагревателями можно резюмировать в одном предложении:

 

Керамические нагреватели работают слишком жарко, а угольные нагреватели недостаточно горячие.

Есть ли в середине что-то достаточно горячее, чтобы повысить температуру вашего тела и при этом чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы сидеть рядом в течение 30 минут. Мне потребовались годы, чтобы это понять, но я нашел этот самый обогреватель.

Нагреватели VantaWave™ Кварцевый Графит 190°F Нагреватели

VantaWave™ Кварцевый Графит 190°F Нагреватели

VantaWave™ Кварцевый Графит 190°F Нагреватели

Восемь лет назад, когда я впервые начал узнавать об инфракрасных саунах, я быстро понял, что почти каждая компания, занимающаяся инфракрасными саунами, упустила возможность предоставить обогреватель, работающий при комфортной температуре и одновременно повышающий температуру вашего тела.

 

Как мы уже говорили, инфракрасные обогреватели промышленного стандарта просто не справляются с этим (они либо слишком горячие, либо недостаточно горячие). Однажды я был в одной из более дешевых саун из углерода, и что-то ударило меня.

 

Что произойдет, если вы объедините два материала с очень высокой излучательной способностью, чтобы получить лучшее из обоих нагревателей?

 

Результатом стал самый эффективный инфракрасный обогреватель, когда-либо созданный. Смешивая кварц и графит вместе, вы получаете более излучающий нагреватель, чем углерод, при гораздо более низкой температуре, чем керамика. Вы также получаете более длинную и глубокую проникающую инфракрасную длину волны. Поскольку химические свойства теперь смешаны, вы получаете коэффициент поглощения черного тела между коэффициентом поглощения углерода и керамики в сочетании—.95 (кварц) – .99 (графит) = .97.

 

Этот показатель поглощения абсолютно черного тела позволяет комбинированному нагревателю из кварцевого/графитового соединения выдерживать более высокую температуру 200 °F, что является идеальной температурой для инфракрасного нагревателя. Давайте введем 200 °F в нашу формулу:

 

5268 / ( 200 °F + 460) = 7,90 мкм

 

Это означает, что инфракрасная длина волны в значительной степени находится прямо посередине углерода (9,4 мкм) и керамики (6,0 мкм). Длина волны пика энергии кварцевого/графитового нагревателя составляет 7,90 мкм, но помните, что это всего лишь среднее значение, которое может быть выражено колоколообразной кривой.

 

 

Как вы можете видеть, максимальная длина волны излучения равна 7,90 мкм, однако у вас все еще есть инфракрасные волны, распространяющиеся со скоростью 6,0 мкм, и волны, распространяющиеся со скоростью 9,4 мкм. Почему это так важно?

 

Наши тела состоят более чем на 60 процентов из воды. Различные молекулы в вашем теле будут принимать и поглощать различные инфракрасные волны. Чем короче инфракрасная длина волны, тем глубже она может проникнуть в ваше тело. Чем длиннее длина волны, тем меньше поглощение, но в большем количестве.

 

Молекулы воды в вашем теле поглощают большее количество инфракрасного излучения, чем любая другая молекула в вашем теле. Вода на самом деле поглощает наибольшее количество инфракрасной энергии на планете, и без способности воды поглощать инфракрасное излучение мы бы находились в непрерывном ледниковом периоде.

 

Чем больше количество инфракрасной энергии получает ваше тело, тем большее количество будет поглощаться молекулами воды вашего тела. Различные молекулярные типы в вашем организме—это вода, белок, соединительная ткань, жиры и углеводы-98,7% из них составляют молекулы воды.

 

Поскольку способность керамического нагревателя составляет 0,99 (по сравнению с излучательной способностью углерода 0,95), большее его количество будет поглощаться молекулами воды вашего тела, и температура вашего тела будет повышаться быстрее. Чем больше инфракрасного света, тем больше энергии поглощается вашим организмом. При прочих равных условиях вы будете гораздо лучше потеть в керамической сауне, чем в углеродной.

 

Вы буквально потеете как можно лучше, будучи в состоянии выдерживать это более 30 минут. В инфракрасной сауне чем больше пота, тем лучше.

 

Исходя из опыта и услышав сотни историй на протяжении многих лет, углерод просто не выделяет достаточно инфракрасной энергии, чтобы быть поглощенным вашим организмом. Ваш опыт и вытекающая из этого польза для здоровья будут значительно снижены при использовании только угольных нагревателей.

 

Кроме того, вы получаете равномерное распределение инфракрасного света по всему телу на 360°. Это позволяет вам поглощать гораздо больше инфракрасного излучения под любым углом, под которым вы сидите в своей сауне.

 

Галогенные Нагреватели

 

 

 

Последним типом инфракрасных обогревателей, которые стали популярными благодаря инфракрасным саунам “полного спектра”, являются галогенные обогреватели. К сожалению, кто-то подумал, что было бы хорошо ложно утверждать, что эти нагреватели производят ближнее инфракрасное излучение (чего они не делают), и утверждать, что они являются “нагревателями полного спектра”.

 

Галогенные нагреватели являются отличными нагревателями, которые обеспечивают очень высокую температуру поверхности (775°F). Они используются по всему миру в ресторанах для открытых патио, чтобы согреть своих клиентов. Я почти уверен, что вы почувствовали, какой жар они излучают. Тем не менее, они не являются нагревателями полного спектра!

Давайте подключим 775°F, чтобы увидеть, где он приземляется—близко, в середине или далеко.

 

5268 / ( 775°F + 460) = 4,26 микрона

 

Это все еще в дальней инфракрасной полосе пропускания!

Чтобы добраться до более холодного конца ближнего инфракрасного спектра, вам придется нагреть объект до 2150°F! Это место, где ближний и средний инфракрасный диапазон перекрываются. Это фактическая температура горения внутри костра! Вы просто никогда не смогли бы поместить что-то настолько горячее в комнату размером 4 × 6 × 7 дюймов. Это будет серьезная опасность пожара, и вы поджарите своих клиентов!

 

Как кто-то в этой отрасли подумал, что это было бы хорошо назвать “полным спектром”, это выше моего понимания… Что еще хуже, так это то, что буквально каждая компания последовала этому примеру, что привело к тому, что люди, ищущие инфракрасные сауны в интернете, оказались очень неосведомленными. Большинство людей, требуют, чтобы их будущая сауна была “полного спектра”, даже не зная преимуществ каждой длины волны. Они просто слышат модное слово “полный спектр”, и никаких переговоров. Надо, чтобы они знали, что они в конечном итоге покупают, определенно не является сауной “полного спектра”, “широкого спектра” или “истинного спектра”. Откровенно говоря, все это чушь собачья, и индустрия быстро набирает обороты для неосведомленной публики (отсюда и эта статья!). Извините за напыщенную речь, но это нужно сказать…

 

Тем не менее, галогенные нагреватели являются отличными источниками энергии в дальнем инфракрасном диапазоне. Они сделаны из кварца, который отлично сохраняет свой заряд от инфракрасной энергии, а затем выделяет его в виде тепла. И я действительно думаю, что пот, который вы получаете в инфракрасной сауне, лучше, чем в сауне.

Что такое инфракрасная сауна полного спектра?
Что такое инфракрасная сауна полного спектра? Руководство по ближнему, среднему и дальнему инфракрасному диапазону Что такое Инфракрасная сауна полного спектра?
Никогда не сливайте воду из бассейна!
Никогда не сливайте воду из бассейна! Воду в бассейне следует заменять каждые 5–10 лет. Это связано с тем, что при испарении пресная вода уходит из бассейна и оставляет все минералы и побочные продукты, добавленные из водопроводной воды, химикатов и тел в воде бассейна. Рециркуляция воды в бассейне, также называемая очисткой воды в бассейне, очистит воду в бассейне и удалит все растворенные твердые частицы.