Никогда не сливайте воду из бассейна!

Никогда не сливайте воду из бассейна!

Воду в бассейне следует заменять каждые 5–10 лет. Это связано с тем, что при испарении пресная вода уходит из бассейна и оставляет все минералы и побочные продукты, добавленные из водопроводной воды, химикатов и тел в воде бассейна. Рециркуляция воды в бассейне, также называемая очисткой воды в бассейне, очистит воду в бассейне и удалит все растворенные твердые частицы.

 

 

рециркуляция воды в бассейне

Эти общие растворенные твердые вещества могут повредить отделку вашего бассейна и лишить возможности балансировать химический состав воды в бассейне. Старая жесткая вода в бассейне повлияет на вашу плитку, отделку бассейна и даже оборудование для бассейна. Эта старая вода также затруднит удержание хлора в воде и поддержит щелочность вашей фантазии на идеальном уровне.

 

Из-за засухи и других экологических причин осушение и повторное наполнение вашего бассейна или спа пресной водой не одобряется. Есть также другие проблемы и проблемы со сливом и наполнением, такие как проблема всплытия вашего бассейна из-за уровня грунтовых вод под ним. Штукатурка и другие виды отделки также предназначены для того, чтобы оставаться в контакте с водой, и вы можете столкнуться с проблемами расслоения и тому подобного.

 

Помимо этих проблем, для слива и повторного заполнения требуется пара дней. Расходы на воду растут, и вам придется платить за воду помимо слива и доливки.

Есть альтернатива, более простая и сопоставимая по стоимости, а также ОТЛИЧНАЯ для окружающей среды.

 

Ваш бассейн нуждается в повторной переработке воды в бассейне по нескольким причинам:

Высокий уровень кондиционера

Высокий уровень кальция

Высокое содержание растворенных твердых веществ

Жесткость соленой воды

Плохие продукты, которые связывают кондиционер

Старость

Сочетание этих факторов

Высокий уровень кальция

рециркуляция воды в бассейне

Вы добавляете кальций в бассейн всякий раз, когда добавляете воду из-под крана. Фактически ваша кальциевая жесткость повышается по мере испарения воды, потому что кальций остается в воде во взвешенном состоянии. Кальциевая жесткость воды в вашем бассейне со временем будет расти.

 

Высокий уровень кондиционера

Еще одно явление, которое случается с водой в бассейне, - это высокий уровень кондиционера. Таблетки хлора содержат кондиционер, и вы повышаете уровень кондиционера для воды в бассейне каждый раз, когда добавляете таблетки хлора. У нас есть способы сбалансировать это, и вы можете прочитать о них в нашем блоге «Идеальный химический состав воды».  Для наших целей просто поймите, что вы можете повредить свой бассейн, если уровень кондиционера превышает 100 ppm.

 

Вода в бассейне может быть агрессивной, если уровень кондиционера превышает 100 промилле. У вас может быть агрессивная или даже очень агрессивная вода из-за этого фактора щелочности кондиционера. Это сложно, и вы можете полностью изучить эту тему в нашем блоге «Кондиционер для бассейна важен».  Важно понимать, что чем выше содержание кондиционера более 100 ppm, тем более агрессивной и опасной может быть вода в вашем бассейне.

 

Высокое содержание растворенных твердых веществ

Со временем в воде вашего бассейна будет увеличиваться общее количество растворенных твердых частиц. Общее количество растворенных твердых веществ - это все органические и неорганические вещества в воде вашего бассейна, которые остаются в воде во взвешенном состоянии. Некоторые из них можно отфильтровать с помощью химикатов-коагулянтов, но многие - нет, и со временем они накапливаются. Вода вашего бассейна будет считаться с высоким содержанием растворенных твердых веществ, если более 1500 ppm, и этот уровень насыщения приводит к осаждению минералов везде, где вода контактирует, особенно из-за постоянного испарения.

 

У вас все еще может быть идеальный химический состав воды с высоким содержанием растворенных твердых веществ, но образование накипи и осаждение будет ускоряться, и у вас могут возникнуть трудности с балансированием химического состава воды. Бассейны с соленой водой должны работать в условиях высокого общего содержания растворенных твердых частиц, поскольку большинству солевых систем для правильной работы требуется 3000 ppm соли или более.

 

рециркуляция воды в бассейне

Необходимость добавлять больше химикатов для достижения идеального химического состава воды может быть признаком того, что в воде вашего бассейна много растворенных твердых веществ. Кроме того, большое количество накипи на плитке бассейна или каменной кладке - другое, хотя вы можете получить это накопление независимо от того, как кальций будет откладываться при испарении. Высокое содержание растворенных твердых веществ в основном делает твердые элементы, такие как кальций, тяжелыми и насыщенными водой, что облегчает их осаждение на отделке бассейна.

 

Когда вы очищаете плитку и каменную кладку бассейна, вам определенно нужна рециркуляция воды в бассейне, так как отложения вернутся еще быстрее с водой в бассейне с высоким содержанием растворенных твердых частиц.

 

Соленая вода

Для правильной работы бассейнов с соленой водой обычно требуется более 3000 промилле соли. Это означает, что ваш плавательный бассейн с соленой водой уже содержит большое количество растворенных твердых частиц с пресной водой. Вот почему вы видите много белого налета на плитке, валунах, палубах и т. д. Вокруг соляных бассейнов. Когда вода испаряется на любом материале, она откладывает содержимое воды на материале.

 

Вот почему вы должны выбирать материалы для вашего бассейна, в которых есть белый цвет, особенно бассейны с соленой водой. Это поможет замаскировать белые отложения, которые вы наверняка увидите где-нибудь в бассейне с соленой водой, включая отделку поверхности внутри бассейна.

 

Плохие химические вещества, связывающие кондиционер

Есть некоторые химические вещества, которые действительно вредят воде в бассейне. Будьте осторожны с добавлением средств в бассейн, особенно средств защиты от водорослей. Это одна из первых вещей, которые мы проверяем при запуске новой учетной записи. Когда мы берем на себя проблемные бассейны, нам нужно быстро выяснить, есть ли в воде бассейн кондиционер, и узнать, содержит ли он хлор.

 

В бассейнах быстро накапливаются водоросли и они мутнеют, если вода в бассейне не будет поддерживать идеальный уровень свободного хлора. Кондиционер - это то, что удерживает хлор в воде. Если в бассейне содержится не менее 50 частей на миллион кондиционера, он должен хорошо удерживать хлор в воде. Если он плохо удерживает идеальный хлор и у нас есть идеальный уровень кондиционера в воде, мы знаем, что вода может быть плохой и требует повторного использования воды в бассейне. Мы заметили в некоторых продуктах закономерность, которая не позволяет кондиционеру связываться с хлором.

 

Очистка воды в бассейне для удаления старой воды

Это просто хорошее практическое правило: перерабатывать воду в бассейне каждые 10 лет независимо от химического состава воды. Это осушение и повторное наполнение не одобряются. Для рециркуляции воды в бассейне используется система очистки воды в бассейне, которая сочетает в себе ультрафиолетовое излучение, обратный осмос и микрофильтрацию.

 

Эта рециркуляция воды в бассейне осуществляется с помощью портативного трейлера, который использует шланги к воде бассейна и от него для удаления и фильтрации растворенных твердых частиц в воде вашего бассейна. Очистка воды в бассейне выполняется быстро, легко и экологически безопасно. Вы можете рассчитывать на экономию 90% или более воды в бассейне!

 

Повторное использование воды в бассейне превратит вашу старую воду в питьевую пресную воду, более чистую, чем из крана. Свежая, идеальная вода в бассейне может быть еще одной частью вашего бассейна!

Сравнение инфракрасных обогревателей для сауны
Сравнение инфракрасных обогревателей для сауны Похудейте, почувствуйте себя превосходно и очиститесь от токсинов. Все инфракрасные сауны используют керамические, угольные или галогенные нагреватели для создания инфракрасного света для создания глубокого потоотделения. Эффекты каждого из нагревателей сильно различаются, и в конечном итоге вам придется сделать выбор, который лучше всего подходит именно вам. Давайте разберемся в различиях между каждым нагревателем.
10 лучших советов по обслуживанию оборудования для бассейнов.
10 лучших советов по обслуживанию оборудования для бассейнов. Вот 10 лучших советов по обслуживанию оборудования для бассейна, которые помогут продлить срок его службы и обеспечить газированную и чистую воду в бассейне: