Советы по созданию бассейна без комаров

Хотите, чтобы комары не попали в бассейн? Подумаем, как это сделать..

 

Если вы похожи на нас, вы относитесь к тому типу людей, которым нравится бассейн во дворе на участке. А если вы только что установили у себя дома бассейн, вам определенно захочется насладиться природой! И вот пришло время расслабиться у бассейна, а тут проблема-комары.

Чтобы лето было комфортным, воспользуйтесь этими 10 советами по созданию бассейна без комаров.

 

1) СОХРАНЯЙТЕ ВОДУ ЧИСТОЙ И СБАЛАНСИРОВАННОЙ

Ты все равно это делаешь, верно? Дело в том, что чистый бассейн со сбалансированным химическим составом гораздо менее привлекателен для комаров и других насекомых.

 

2) УДАР СВОЙ БАССЕЙН

При первых признаках личинок можно сделать бассейн химическим шоком. Это поможет сохранить ваш бассейн в чистоте и не дать твари развиваться.

 

3) ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАСОС

Мы знаем, что выбор правильного баланса использования насоса экономит ваши деньги на счетах за электроэнергию. Что ж, после того, как вы узнаете, сколько времени вам нужно запускать каждый день, убедитесь, что вы делаете это как часы. Жуки и комары не могут так легко размножаться в движущейся воде.

 

4) ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЗАСТОЯННОЙ ВОДЫ

Застойная вода - приглашение комаров. Обращайте внимание на все, что может задерживать воду - например, игрушки для бассейна - и сливайте это не реже двух раз в неделю. Если у вас есть мусорный бак снаружи, вы можете просверлить в его днище отверстия, чтобы вода могла стекать. Если возможно, проверьте свой двор на наличие низин и ям и засыпьте их.

 

5) УБИРАТЬ ДВОР

Подстриженные деревья, растения и кустарники менее гостеприимны для комаров. Кроме того, убирайте оставшиеся органические вещества. Например, когда вы косите траву, по возможности используйте травосборник. Убирая мусор со двора, вы убираете потенциальную почву для размножения насекомых.

 

6) ВКЛЮЧИТЕ (ПРАВЫЙ) СВЕТ

Вы можете предпочесть простые белые лампы, но по какой-то причине желтое освещение менее привлекательно для комаров и других насекомых. Вероятно, есть научное объяснение. Теперь мы знаем, что свет включаем желтый!

 

7) ЗАЖИГАТЬ СВЕЧУ

А также вы можете ставить свечи с цитронеллой через определенные промежутки вокруг бассейна и в местах отдыха людей. Цитронелла - это натуральное масло, которое действует как репеллент. И, как бонус, многим нравится его свежий, острый запах.

 

8) СКАЗАТЬ НЕТ ЗАПЕРКАМ ЖУКА

Даже при том, что заппер дает удовлетворительный результат! Каждый раз, когда насекомые попадают в ловушку, большинство из них не являются теми, которые кусают вас. Вы можете убить больше насекомых, которые полезны для здоровья вашего дома, чем комаров.

 

9) ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕПЕЛЛЯНТ

Это личный выбор, так как многие люди предпочитают избегать использования химикатов. Если вы захотите их использовать, можно использовать спреи-репелленты как для вашего двора, так и для вашей кожи. Спрей с ДЭТА обычно работает очень хорошо.

 

несколько натуральных репеллентов из масла лимона или эвкалипта. Они требуют частого повторного нанесения, особенно после того, как вы проводите время в воде.

 

10) ОСОБЕННОСТИ РАСТЕНИЙ

Некоторые растения и кустарники действуют как естественные репелленты от комаров. И вы можете посадить их все на заднем дворе или возле бассейна. Ищите полынь, кошачью мяту, лист ванили и траву цитронеллы.

Доска для прыжков в бассейн
Когда вы планируете построить подземный бассейн для своего участка, возникает один вопрос. Стоит ли покупать доску для прыжков в воду?
Как зайти в бассейн и выйти из него
Что связывает вас с расслабляющим плаванием? Правильно - сторона бассейна. Он слишком высок, чтобы вы могли просто войти внутрь. И вы не просто перевалитесь за борт.