Доска для прыжков в бассейн

Когда вы планируете построить подземный бассейн для своего участка, возникает один вопрос. Стоит ли покупать доску для прыжков в воду?

Когда я был ребенком, это не был бассейн, если в нем не было трамплина. Казалось, что это один из основных элементов бассейна. Но в наши дни все больше и больше людей предпочитают не устанавливать эти доски. Это почему?

Причин довольно много. Давайте рассмотрим 3 основных причины, по которым не стоит покупать трамплин.

1) занимает много места

… И не только у бассейна. Доска для прыжков в воду кажется отличной идеей, но большинство людей проводят более 80% своего времени в неглубокой части бассейна. Для взрослых это число еще больше.

Если вы проводите большую часть времени в неглубокой части бассейна

Однако с трамплином:

неглубокий конец составляет 1/3 пространства,

1/3 занято водолазным колодцем

. Последняя 1/3 - крутой спуск.

 

 

2) Увеличивает риск

Многие страховые компании просто хотят, чтобы ваш бассейн был огороженным и частным. Но некоторые будут учитывать трамплин для прыжков в бассейне при принятии решения о покупке. Так что это нужно учитывать.

 

Безопасность - очевидная проблема. В прошлом с трамплинами бывали несчастные случаи. И независимо от того, насколько они опасны на самом деле, их избегание может дать владельцам бассейнов душевное спокойствие.

 

 

3) Не всегда так весело, как рекламируется

Из-за осторожности трамплины для прыжков в бассейн стали не очень упругие. Доски, которые сейчас предлагают многие производители, стали жестче, чем раньше - для того, чтобы усилить ощущение безопасности.

 

Кроме того, большинство игр, в которые играют дети, носят несерьезный характер.

Даже если ваши дети говорят, что им нужна доска для прыжков в воду, не позволяйте установку этих досок, для вашего же спокойствия.

 

Все сводится к вкусу

 

Есть причины делать - и не делать - что угодно. Но в конце концов вы должны получить то, что хотите, независимо от чьего-либо мнения. Если вы хотите трамплин, развлекайтесь! Ваши брызги обязательно будут потрясающими. Помните, это ваш двор.

ДЕТОКС ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ
Все в природе нуждается в регулярных, периодических перезагрузках, включая ваш разум и тело.
Советы по созданию бассейна без комаров
Хотите, чтобы комары не попали в бассейн? Подумаем, как это сделать..