ДЕТОКС ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ

Все в природе нуждается в регулярных, периодических перезагрузках, включая ваш разум и тело.

 

Этой весной это даже вернее. После зимы, которая стала серьезным испытанием для многих из нас, когда погода теплеет, а дни становятся длиннее, важно отпустить то, что нам больше не нужно - ментально, физически и эмоционально. Думайте об этом как о генеральной чистке вашей психики.

Если вы, как и мы, ищете способы очистить свой разум, вывести токсины из своего тела и ощутить все преимущества нового старта, вот несколько научно обоснованных способов сделать именно это.

 

ИСТОРИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ

По традиции генеральная уборка началась по сугубо практическим причинам. Возвращаясь к 18-19 векам, на большей части территории США уборка домов зимой была неприемлемой. Это потому, что они нагревались дровами или углем и освещались китовым маслом или керосином - это означает, что, поскольку двери и окна оставались запертыми от холода, все в помещении покрылось толстым слоем сажи, пыли и грязи. Затем, как только становилось достаточно тепло, дома открывали и вычищали, пока они не засверкали.

 

Однако корни весенней уборки выходят за рамки практического; во многих культурах они также связаны с ритуалами духовного значения. В древних иудейских традициях дома тщательно убирались весной перед Пасхой, а в Иране персидская новогодняя традиция «хунех такуни», что означает «встряхивание дома», означала новое начало. Между тем, в Таиланде апрельский праздник Сонгкран отмечается как праздник очищения, в том числе домашнего.

 

Ритуалы обновления по-прежнему должны занимать место в нашей жизни сегодня. Важно, чтобы мы нашли время не только на то, чтобы очистить то, что нас окружает внешне, но и на то, чтобы очистить свое тело и разум.

 

ТИПЫ ДЕТОКСОВ

Национальный центр дополнительного и комплексного здоровья описывает ряд популярных сегодня способов детоксикации и очищения , в том числе:

 

Пост или приготовление сока

 

Использование детоксифицирующих трав

 

Очищение толстой кишки с помощью клизм, слабительных или толстокожих.

 

Использование сауны

 

К сожалению, некоторые диетические средства для очищения и детоксикации не считаются особенно эффективными или безопасными. Против многих компаний, продающих средства для детоксикации и очистки, были поданы судебные иски из-за ложных заявлений и использования потенциально вредных ингредиентов, не говоря уже о нарушении отношения к еде, которое они часто пропагандируют. Кроме того, многие процедуры по очищению толстой кишки также связаны с вредными побочными эффектами и длительными последствиями для организма.

 

У всех нас есть индивидуальные пути к благополучию, и, в конце концов, речь идет о проведении собственного исследования и создании плана ухода за собой, который имеет для вас смысл. К счастью, если вы тот, кто заинтересован в добавлении более целостных способов детоксикации и очищения в свой инструментарий, существует множество вариантов, которые заставят ваше тело и разум почувствовать себя омоложенными естественным путем.

 

СПОСОБЫ ОЧИЩЕНИЯ РАЗУМА

Медитируйте.

 

Медитация стала настолько модной концепцией, что от нее легко отказаться. Но не зря на протяжении веков это было популярным средством для очищения разума. Медитация - это эффективный способ расширить вашу способность быть внимательным, а именно вашу способность чувствовать настоящее и заземленное в данный момент, помогая вам освободить свой разум от всего жизненного шума.

 

Журнал.

 

Основатель Sauna House Эндрю является большим поклонником метода Mind Sweep. Чтобы попробовать это на себе, возьмите лист бумаги и запишите все, что трясется в вашем мозгу. Mind Sweep помогает освободить место от отвлекающих мыслей и умственной перегрузки, освобождает место в вашем мозгу и дает вам больше внимания.

 

Убери свой телефон. (И действительно сделай это!)

 

Постоянное соединение может серьезно разрядить вашу умственную батарею. А во время пандемии ощущение чрезмерной привязанности к сети только ухудшилось - в 2020 году средний взрослый человек в США провел в сети колоссальные 16 часов . Слишком большое количество экранов может серьезно повлиять на уровень стресса и нашу способность спать, поэтому дайте своему мозгу передохнуть, специально отведав время, свободное от технических средств.

 

Сходите на терапию.

 

Как и ведение дневника, посещение терапевта может служить эффективным контейнером для всех беспорядочных мыслей и стрессоров, гудящих в вашем мозгу. Назвать тревожные мысли и чувства - это эффективный способ очистить от них свой разум, и терапевт поможет вам в этом.

 

Двигайте своим телом.

 

Звучит банально, но когда дело доходит до улучшения ясности ума, нельзя превзойти регулярные упражнения. Это может выглядеть по-разному - от короткой прогулки (а если вы можете сделать это в естественной обстановке, например, в парке, это даже лучше!), До простых растяжек и небольших медитативных движений дома.

 

 

 

СПОСОБЫ ОЧИЩЕНИЯ ТЕЛА

Ешьте продукты, выводящие токсины.

 

Сладкие, обработанные продукты могут ухудшить способность вашего организма к естественной детоксикации, тогда как продукты, богатые антиоксидантами, такие как ягоды, фрукты, орехи, овощи и специи, действуют наоборот, борясь со «свободными радикалами», ненужными веществами, вырабатываемыми клетками в ответ на воспаление. стрессоры окружающей среды. Если организм не может очистить себя от этих токсинов, результатом является окислительный стресс, который, в свою очередь, был связан с рядом заболеваний, таких как болезни сердца, рак, артрит, инсульт и иммунодефицит.

 

Еще один совет: добавляйте в кладовую продукты с высоким содержанием сульфорафана. Богатое серой соединение, содержащееся в листовых овощах, таких как брокколи, нейтрализует токсины, уменьшает воспаление и помогает организму выводить тяжелые металлы. Это означает, что «ешьте брокколи» всегда было хорошим советом!

 

Откажитесь от кофе и возьмите зеленый чай.

 

Зеленый чай содержит примерно половину кофеина, чем кофе, но, в отличие от кофе, он также содержит биоактивные соединения, которые, как было показано, защищают здоровье мозга, борются со старением и, возможно, предотвращают нейродегенеративные расстройства. Кроме того, зеленый чай также богат антиоксидантами и обладает превосходным увлажняющим действием.

 

Дышите глубоко.

 

Вы сейчас глубоко дышите? Для большинства из нас, если мы просто дышим автоматически, ответ, вероятно, будет отрицательным. Техники глубокого дыхания - мощные способы увеличить количество кислорода в организме, вывести токсины и уменьшить стресс. Множество студий йоги предлагают уроки дыхания - попробуйте поискать «пранаяма» - и приложения для медитации, такие как Calm и Headspace, тоже могут помочь.

 

Спать

 

Без правильного количества качественного сна каждую ночь организм не сможет очистить себя от накопившихся за день токсичных отходов, включая бета-амилоид, белок, связанный с болезнью Альцгеймера. Убедитесь, что вы уделяете первоочередное внимание сну, в том числе придерживайтесь регулярного графика сна и ограничивайте использование техники перед сном.

 

Использование сауны для очищения разума и тела

 

Для комплексного очищения души и тела проведение времени в сауне может быть невероятно эффективным. Мы рекомендуем горячую, холодную и расслабляющую терапию для детоксикации, как психической, так и физической.

 

Начиная с жары в сауне , кровоток в вашем теле увеличивается, что помогает кислороду проникать в мышечные боли. Та же самая богатая кислородом кровь затем отправляется в мозг, уменьшая воспаление, улучшая когнитивные функции и предотвращая формы умственного распада. После этой жары и погружения в холодную воду на 53 градуса ваш мозг немедленно начинает вырабатывать улучшающие настроение эндорфины и окситоцин, а также дающий энергию норадреналин, улучшая как внешний вид, так и внимательность; многие люди описывают это как кайф от естественных бегунов.

 

Помимо стимуляции мозга, ваше тело также пожинает пользу от комбинации горячего и холодного, в частности, от лимфатической системы. Эта система основана на сокращении мышц для перемещения лимфатической жидкости через сеть лимфатических сосудов, узлов и органов вашего тела, многие из которых играют важную роль в иммунной системе . Чередование горячего и холодного расслабляет ваши лимфатические сосуды перед их сокращением, помогая вашему телу «перекачивать» жидкость, уменьшать скопление и воспаление и выводить токсины.

 

Наконец, во время периода релаксации, проведенного в сауне, эндорфины выделяются, когда вы отдыхаете в красивой, успокаивающей обстановке, что дает вашей парасимпатической нервной системе шанс восстановиться. Если вы из тех, кто изо всех сил пытается убрать экраны и перевести дух дома, пребывание в пространстве, которое так намеренно сосредоточено на расслаблении, может избавить вас от отвлекающих факторов и помочь вам по-настоящему отключиться.

 

ГОТОВЫ НАЧАТЬ?

Будь то дома или в сауне, целенаправленное очищение души и тела этой весной может помочь вам снова войти в мир с ощущением восстановления. Мы надеемся, что вы попробуете некоторые из этих методов дома, и если вы заинтересованы в том, чтобы добавить холодно-холодную терапию в свой набор инструментов для оздоровления!

РИМСКИЕ БАНИ
У римлян это было выяснено с первого дня, а это в данном случае где-то около 27 г. до н. Э. Они считали, что основными принципами хорошего здоровья являются упражнения, правильное питание, купание и массаж, поэтому они построили общественные комплексы, предоставляющие эти услуги.
Доска для прыжков в бассейн
Когда вы планируете построить подземный бассейн для своего участка, возникает один вопрос. Стоит ли покупать доску для прыжков в воду?