Советы по чистке и уходу за сауной

Советы по чистке и уходу за сауной

 Сауны изготовлены из прочных, безопасных и простых в уходе материалов. Чтобы получить максимум удовольствия от сауны и ее преимуществ , важно регулярно чистить сауну. Каменки для сауны требуют минимального обслуживания, но ежегодный осмотр камней может помочь обеспечить правильное размещение для потока воздуха и распределения тепла. Частота чистки сауны зависит от того, как часто вы ею пользуетесь. В большинстве случаев владельцы сауны должны чистить сауну не реже одного раза в месяц, при ежедневном использовании требуется более частая чистка. Благодаря чистке и уходу за сауной она прослужит дольше и доставит вам больше удовольствия.

 

 

Рекомендации по владению сауной

Что надеть в сауне?

 

Чем чистить сауну?

 

Почему полотенца так важны для сауны?

 

Почему нельзя красить сауну?

 

Что делать после посещения сауны?

 

Что надеть в сауне?

Вы можете подумать, что не имеет значения, что вы носите во время посещения сауны , но, что удивительно, это имеет значение! Например, не ходите в сауне в обуви, потому что она будет оставаться в грязи. Лучше всего носить в сауне просто полотенце, купальный костюм или свободные хлопковые шорты с футболкой.

 

Что вы используете для очистки сауны?

После использования сауны через некоторое время возникнет необходимость чистить ее, мы рекомендуем чистить ее один раз в месяц при регулярном или несколько частом использовании. Чистые сауны являются наиболее эффективными и обеспечивают максимальную окупаемость ваших вложений. Если вы обнаружили грязь в сауне, вы можете удалить пятна с помощью мягкого средства для мытья посуды, смешанного с теплой водой. Чтобы в сауне оставался свежий запах, вымойте пол мягким моющим средством, не содержащим химикатов.

 

 

Во время уборки сауна не должна работать или выделять тепло. Физическая активность в сауне, когда сауна выделяет тепло, может вызвать дополнительную нагрузку на тело и не рекомендуется во время чистки. Кроме того, бытовые чистящие химические вещества могут по-разному реагировать на воздействие высоких температур, а вдыхание паров бытовых химикатов является поводом для серьезного беспокойства.

Не чистите сауну во время ее работы. Во время чистки следите за тем, чтобы дверь сауны оставалась открытой для циркуляции свежего воздуха. Отложите следующее посещение сауны до тех пор, пока она не будет должным образом восстановлена, а место не станет сухим и свободным от остатков химических веществ. 

 

Зачем использовать полотенца при отдыхе в сауне?

Соблюдение надлежащего этикета сауны может сократить время, затрачиваемое на чистку сауны. Использование впитывающих банных или пляжных полотенец помогает уменьшить пятна от пота, грязи и пота. Полотенца предотвращают естественный излишек потоотделения, который возникает в сауне из-за окрашивания древесины.

Благодаря им ваша сауна будет выглядеть новой и чистой. Положите свежие полотенца на скамейки и пол каждый раз, когда кто-то посещает сауну, и не забудьте взять с собой личное полотенце, чтобы высушить и отшелушить собственную кожу. Не забывайте всегда использовать свежие полотенца при каждом использовании.

Пятна от потоотделения ожидаются, и их можно обработать домашним мылом для посуды, водой и небольшим количеством смазки для локтей. Для более стойких пятен рассмотрите другие продукты, о которых мы говорили.

 

Какое полотенце лучше всего использовать в сауне?

Главное качество хорошего полотенца для сауны - абсорбция. От того, насколько впитывающим будет полотенце, будет зависеть, сколько пота останется в сауне и, в конечном итоге, сколько вам придется чистить. В дополнение к полотенцам для сауны у нас есть чехлы для сидений, подушки для сауны и моющие средства для спины, которые сделают вашу сауну еще более приятной, помогая поддерживать чистоту и внешний вид вашей сауны.

 

 

Подушки для сауны популярны, потому что они представляют собой компромисс между излишне мягкими подушками и жесткими подушками для скамейки. Подушки для сауны не только защищают скамейку от пятен, но и придают сауне новый и чистый вид. Некоторые поклонники сауны могут также накрыть подушки полотенцами, чтобы впитать пот, который капает на ткань, что снижает износ подушки.

 

Как защитить сауны на открытом воздухе от непогоды?

Наружные сауны сделаны из материалов, устойчивых к дождю, ветру и солнечному свету. Сауны-патио, построенные Finnleo, имеют стены и внутренние потолки, построенные из северной белой ели, а снаружи - из прозрачного западного красного кедра или термообработанной канадской тсуги.

Оба вида древесины обладают исключительной прочностью и устойчивостью к погодным условиям; тем не менее, внешняя древесина должна быть обработана маслом, проникающим через дерево, аналогично уходу за палубой или навесом. Кроме того, некоторые из наших   уличных саун имеют красивый виниловый пол.

 

Могу ли я красить или окрашивать интерьер сауны?

Нет, не стоит красить, покрывать лаком или красить интерьер сауны. Это снизит способность древесины кедра выделять влагу, что может привести к растрескиванию или короблению. Кроме того, искусственная отделка может выделять во время работы сауны дым, который может быть токсичным.

Исключения из этого правила состоят в том, что вы можете использовать полиуретан или герметик для дерева на внешней стороне дерева, ручек и дверей, что может помочь сохранить вашу сауну в максимальной чистоте, поскольку эти области имеют тенденцию собирать грязь легче, чем другие, и могут подвергаться воздействию элементов .

 

Что мне делать после посещения сауны?

Две вещи - протрите скамейки, чтобы удалить лишнюю влагу, и оставьте двери открытыми, чтобы облегчить сушку сауны. Если вы не высушите сауну, вам будет сложнее удалить пятна. Дополнительно рекомендуем принять быстрый и холодный душ!

Как пользоваться сауной - баней
Люди используют сауны по всему миру в течение тысяч лет для получения физических, умственных и эмоциональных преимуществ. Они не только прекрасно себя чувствуют, но и:
10 лучших аксессуаров для саун
Многие пользователи сауны восхищаются замечательной пользой сауны для здоровья. Он расслабляет и освежает разум, а также имеет множество преимуществ для физического здоровья.