Сожжет ли сауна калории и поможет ли похудеть?

Сжигают ли сауны калории или похудение в сауне - это миф? Сауна ускоряет ваш метаболизм на 20%, что косвенно сжигает калории. Сколько калорий сжигается в сауне?

 

 

 

 

Доктор Оз вызвал ажиотаж, заявив, что вы можете сжечь 700 калорий, не поднимая пальца, используя сауну. Но сжигают ли сауны и паровые калории или похудение в сауне - это просто миф?

 

 

Он заявил, что «это заставляет ваше сердце биться быстрее и сжигает калории». «Это немного повышает ваш метаболизм, а также, когда вы потеете, вы выводите токсины через кожу». Учитывая популярность сауны, а также информацию и даже разногласия по поводу ее преимуществ , вопрос все еще остается открытым. . .

 

Сжигают ли сауны калории?

Некоторые клянутся, что сауны сжигают вес. Производители саун также заявляют, что их устройства помогают сжигать калории. Но правда ли это? Считается, что сауна может повысить ваш метаболизм на 20%, что косвенно сжигает калории. Насколько прибавка зависит от того, сколько времени вы проводите в сауне.

 

 

 

Калькулятор калорий в сауне

Человек весом 160 фунтов может сжечь 200-400 калорий примерно за 30 минут. Инфракрасная сауна требует еще более высокого сжигания калорий - до 1000 калорий за 30 минут. Именно здесь доктор Оз получает скорость сжигания 700 калорий в сауне. Помимо похудания, сауны обладают и другими преимуществами для здоровья: как пользоваться сауной дома, показано, что вам нужно знать.

 

Калории в сауне и потеря веса

Потеря веса в сауне обычно вызвана потоотделением и потерей жидкости из организма, а не сжиганием калорий . После того, как вы закончите в сауне, вы должны выпить жидкости, чтобы компенсировать потерю жидкости.

 

Калории в сауне сжигаются не так эффективно, как другие средства. Многие другие занятия аэробикой могут помочь вам сжечь 300-1000 калорий за час и похудеть. Сауна не поможет изменить состав тела, не сжигает жир и не увеличивает мышечную массу.

 

Помогут ли вам похудеть сауна и парная?

Помимо ускорения обмена веществ, сауны могут принести и другие преимущества для здоровья:

 

Сауна способствует усилению потоотделения, благодаря чему поры кожи открываются. Это помогает удалить токсины и примеси, которые могут быть в крови.

Время, проведенное в сауне, расслабляет. Пар также помогает снять напряжение в теле. Это расслабление может улучшить сон.

Умеренное времяпрепровождение в сауне может повысить иммунитет вашего организма к болезням. Некоторые врачи даже рекомендуют паровые процедуры для лечения таких заболеваний, как проблемы с носовыми пазухами, ларингит и бронхит.

Пар может помочь вашей коже, придав ей естественное сияние.

Сауны могут улучшить цвет лица, вывести токсины и улучшить ваше самочувствие. Но как средство сжигания калорий и похудания сауна - не всегда.

 

 

Советы и хитрости по уходу за сауной
Уход за домашней сауной Уход за сауной для самодельной сауны требует небольших усилий. В отличие от гидромассажной ванны или спа в вашем доме, в сауне нет насосов, двигателей и фильтров. Кроме того, не нужны химические вещества. Соблюдайте правила техники безопасности при посещении сауны .
Как спланировать сауну
Руководства по планированию сауны, выбору, содержанию и использованию домашней сауны! Доступные сейчас варианты сборных и простых в установке домашних саун могут быть огромными. Гидромассажные ванны, сауны и паровые бани - это тот путеводитель, который нужен домовладельцам для выбора, установки и использования компонентов домашнего спа.