• »
  • »
  • Сладкий пот: как сауны и парилки могут улучшить общее состояние здоровья

Сладкий пот: как сауны и парилки могут улучшить общее состояние здоровья

Сладкий пот: как сауны и парилки могут улучшить общее состояние здоровья

По мнению экспертов, сауны и паровые бани, от помощи носовым пазухам до снятия стресса, имеют множество преимуществ для здоровья.

Если вы когда-нибудь ходили в тренажерный зал, чтобы потренироваться, или даже зарегистрировались в оздоровительном клубе, вы, возможно, в какой-то момент задавались вопросом о паре разных комнат, куда обычно приходят и уходят люди, завернутые в полотенца.

Многие тренажерные залы предлагают сауны и парилки, которые могут быть очень полезны для общего состояния здоровья и хорошего самочувствия.

 

Но как именно эти области приносят пользу здоровью и как они работают?

 

Для тех, кто не знаком, вот руководство и введение в сауны и парилки.

 

Кто они такие?

Сауна — это отапливаемое помещение, обычно с деревянными стенами, а внутри часто бывает от 180 до 195 градусов. Сауны используют сухое тепло без влажности.

 

Парилка — это помещение, которое обычно состоит из плитки, а не дерева, и нагревается от 100 до 125 градусов. При этом влажность почти 100%. Пар создается с помощью заполненного водой генератора, который заставляет влагу выходить в воздух.

 

Да, и то, и другое вызывает обильное потоотделение, и не рекомендуется находиться в них в течение длительного времени. Но читайте дальше, чтобы понять, почему даже этот короткий промежуток времени может быть таким полезным.

 

Как они могут укрепить здоровье?

Список довольно обширен, когда дело доходит до того, как сауны и парилки могут быть полезны.

 

 

- Помощь с потерей веса.

Сидение в сауне или парилке не заменит физические упражнения и правильное питание. Вам все равно нужно это делать, если вы хотите похудеть или сохранить свой вес. Но сидение в сауне или парилке может быть большим подспорьем, потому что оно может избавиться от веса воды.

 

- Открытые пазухи. Слизистые оболочки могут истончиться от жара в сауне или парилке, особенно при простуде. Посещение сауны или парной не вылечит простуду, но может помочь в выздоровлении.

 

- Увеличение кровотока. Под воздействием тепла сауны или парилки кровь часто течет по всему телу более свободно, потому что капилляры расширяются.

 

- Уменьшить стресс и напряжение. Тепло от сауны и парной может расслабить мышцы, успокоить нервные окончания и высвободить эндорфины, которые помогают уменьшить стресс.

 

- Помогите очистить кожу. Тепло может помочь придать коже определенное сияние и очистить ее от загрязнений, особенно в парилке.

 

- Помощь мышцы и гибкость. После посещения сауны и парилки мышцы и суставы становятся более расслабленными и подвижными.

 

Один выгоднее другого?

Сауны и парилки идентичны в том, что они могут принести пользу для здоровья, но каждая из них имеет небольшое преимущество, когда дело доходит до определенных областей.

 

Парилки лучше подходят для проблем с кожей и дыхательных путей/носовых пазух, в то время как сауны, как правило, лучше улучшают кровообращение и помогают при ригидности мышц.

 

Где можно найти сауну и парилку?

В дополнение к местным тренажерным залам и оздоровительным клубам, в спа-центрах или медицинских учреждениях также могут быть сауны или парилки. Конечно, если у вас есть лишние деньги, его также можно построить в подвале или отдельной комнате в доме.

Чистка и уход за бассейном
Чистка и уход за бассейном Радость от бассейна или всей зоны бассейна продлится долго, если вы включите аксессуары для бассейна и покрытие бассейна в регулярную чистку и различные работы по уходу . Таким образом, эта статья посвящена правильной чистке и уходу за бассейнами.
Лучший сон после сауны
Польза для здоровья в сауне Несомненно, посещение сауны имеет множество преимуществ для вашего здоровья, но одно особенно неожиданное преимущество — это влияние на сон.