Чистка и уход за бассейном

Чистка и уход за бассейном

 

Радость от бассейна или всей зоны бассейна продлится долго, если вы включите аксессуары для бассейна и покрытие бассейна в регулярную чистку и различные работы по уходу . Таким образом, эта статья посвящена правильной чистке и уходу за бассейнами.

Очистка беговой дорожки/направляющей на крышах бассейнов

Беговая рейка или направляющая для покрытия для бассейнов обеспечивает легкое перемещение покрытия . Каждый модуль подключен к дорожке. Если он грязный или забит листьями, пылью, почвой или другими частями растений, перемещение модулей может стать проблемой.

Грязь, такую ​​как листья, сухая трава и т. д., легко сметается и удаляется с поручней навеса метлой. Более сильные загрязнения можно удалить с помощью воды (проточной воды из садового шланга или очистителя высокого давления).

 

 

Чистый ходовой рельс обеспечивает легкое перемещение модулей крыши бассейна.

 

Листья, песок и пыль легко удаляются веником или проточной водой.

Резиновые уплотнения и механика ограждения бассейна

Резиновые кромки и резиновые уплотнения навеса можно опрыскать жидким чистящим средством, протереть мягкой тканью и промыть водой.

Подвижные части, такие как защелки, пружинные засовы, замки, дверные ручки, петли откидных крышек и т. д., следует время от времени очищать и смазывать маслом , чтобы они оставались гладкими и функциональными. Пожалуйста, используйте несмолистые масла или альтернативно графит . Пожалуйста, перемещайте модули или скользящие детали медленно и уменьшайте скорость по направлению к конечному положению . Это предотвратит повреждение отбойника и защелки стопорного болта.

 

Резиновые кромки и все механические компоненты накрытия для бассейна необходимо время от времени очищать и смазывать маслом.

 

Оптимальные параметры воды важны для крыши бассейна

Правильные параметры воды являются обязательным условием для многих компонентов бассейна (обшивка бассейна, встроенные детали и т. д.), а также для кровли. Поэтому вам следует регулярно или хотя бы раз в неделю проверять приведенные ниже параметры воды. Если значения падают ниже или превышаются, даже используемые детали из нержавеющей стали начинают ржаветь, так как воздух под кровлей меняется соответственно!

 

Значение pH 7,0–7,4 Значение хлора 0,5–1,0 мг/л

 

Очистка остекления павильона бассейна

Все типы остекления, используемые на стандартных павильонах для бассейнов, пластиковые . Поэтому их легче поцарапать, чем навесы из настоящего стекла . Поликарбонат, используемый в наших навесах, имеет непористую поверхность, что затрудняет прилипание грязи. По этой причине материал остекления кровли ни в коем случае нельзя протирать или тереть грубой и/или сухой тканью, так как мелкие частицы грязи и пыли, которые прилипают к материалу и практически или совсем не видны невооруженным глазом, может вызвать микроцарапины на поверхности остекления .

 

Поэтому для очистки мы рекомендуем обычную проточную воду из садового шланга. Все механические системы, такие как вращающиеся щетки, скребки и т. д., не подходят для остекления, даже если на щетки подается большое количество воды, она может поцарапать поверхность!

Следует избегать использования едких чистящих средств и предметов с острыми краями, которые могут повредить или поцарапать поверхность. Также будьте осторожны при стрижке газона – мелкие камни или предметы могут стать причиной появления сколов на остеклении навеса.

 

Остекление павильона следует мыть только проточной водой из садового шланга.

 

Очистка рамного профиля павильонов для бассейнов

Каркасный профиль не требует особого ухода . Благодаря конструкции из нержавеющей стали и алюминия, а также порошковому покрытию профили достаточно мыть теплой водой или сильно разбавленным бытовым чистящим средством.

Пожалуйста, не используйте сильные щелочи и бытовые чистящие средства, а также агрессивные, вызывающие коррозию чистящие средства . Легкие загрязнения лучше всего смывать садовым шлангом. Пожалуйста, не используйте очиститель высокого давления ! Мы рекомендуем свежую салфетку из микрофибры

Не прикасайтесь ко всему куполу жирными/химическими веществами (например, солнцезащитным кремом, кремом для кожи и т. д.). Это предотвратит повреждение профиля и остекления.

 

Обратите внимание на подтверждение приемки и инструкцию по эксплуатации!

Крайне важно, чтобы вы внимательно и полностью прочитали инструкцию по эксплуатации и подтверждение приемки от производителя и соблюдали все перечисленные пункты! Любой уважаемый производитель и поставщик павильонов для бассейнов перечислит в этой брошюре все соображения, которые необходимо учитывать при обращении с павильонами для бассейнов. Если они полностью соблюдаются, обычно не возникает проблем с гарантийными претензиями или страховыми претензиями в случае ущерба от урагана или града.

 

 

Чистящее средство для павильонов 

Для оптимального ухода за кровлей вашего бассейна мы рекомендуем чистящее средство Clean, специально разработанное для кровли, один или два раза в год . При применении жидкости для ухода за порошковыми покрытиями  поверхности с покрытием восстанавливают свой первоначальный блеск . Кроме того, достигается повышенная защита от атмосферных воздействий и ультрафиолетового излучения . В то же время обработка этим продуктом обеспечивает эффект интенсивного цвета.

 

Лечение молочного, мутного покрова бассейна

Грязь, прилипшую к крыше бассейна в течение многих лет, уже невозможно удалить или аналогичных механических устройств. Остекление крыши бассейна становится молочным и мутным , ухудшается обзор бассейна.

Обработка крыш бассейнов

Оптическая подготовка крыши бассейна включает в себя подготовку пластиковых стекол и подготовку профилей . Этот процесс особенно подходит для сильно загрязненных пластиковых стекол и алюминиевых профилей. Обратите внимание, однако, что существующие повреждения и царапины на профилях и пластиковых стеклах, а также помутнение и обесцвечивание не устраняются обработкой ! Подготовка кровли заключается в очистке от сильных загрязнений.

Плавательный спа или бассейн? Какой из них подходит именно вам?
Плавательный спа или бассейн? Какой из них подходит именно вам? Если вы когда-нибудь задумывались об установке у себя дома традиционного подземного бассейна, вы знаете, насколько это сложный процесс. Огромные затраты, интенсивные требования к строительству и установке, обширное и дорогое техническое обслуживание и жесткие требования к химическому хлору — это лишь некоторые из пунктов длинного списка требований — и все это для нескольких коротких месяцев использования (в большинстве холодных климатов).
Сладкий пот: как сауны и парилки могут улучшить общее состояние здоровья
Сладкий пот: как сауны и парилки могут улучшить общее состояние здоровья По мнению экспертов, сауны и паровые бани, от помощи носовым пазухам до снятия стресса, имеют множество преимуществ для здоровья.