• »
  • »
  • Плавательный спа или бассейн? Какой из них подходит именно вам?

Плавательный спа или бассейн? Какой из них подходит именно вам?

Плавательный спа или бассейн? Какой из них подходит именно вам?

Если вы когда-нибудь задумывались об установке у себя дома традиционного подземного бассейна, вы знаете, насколько это сложный процесс. Огромные затраты, интенсивные требования к строительству и установке, обширное и дорогое техническое обслуживание и жесткие требования к химическому хлору — это лишь некоторые из пунктов длинного списка требований — и все это для нескольких коротких месяцев использования (в большинстве холодных климатов).

Но не волнуйтесь, ваши мечты о плавании не будут разрушены. Мы собираемся подробно рассказать, почему спа-бассейн — лучший и менее напряженный вариант для вас!

 

 

 

Перво-наперво… Что такое плавательный спа?

В спа-бассейне отсутствуют все недостатки традиционного подземного плавательного бассейна, и вместо этого вы получаете непревзойденные ощущения от плавания, позволяя вам плавать на месте, используя лучшие плавательные машины и реактивные технологии.

 

Несмотря на то, что физический размер плавательного спа-бассейна намного меньше, чем у традиционного бассейна, тренировки не такие. Вместо пауз «остановись и перевернись» при плавании в бассейне плавательные бассейны обеспечивают «бесконечное» плавание на месте и эффективную тренировку в бассейне каждый раз. Не говоря уже о том, что в этом круглосуточно доступном бассейне никогда не бывает межсезонья. 

Существует так много категорий, которые различают уникальные различия между плавательным спа и бассейном, поэтому мы разбили их на ключевые категории ниже.

 

Физическое пространство

Подземные бассейны:

они, вероятно, займут большую часть вашего двора, оставив мало места для любых других мероприятий на свежем воздухе.

 

Плавательные бассейны:

размеры варьируются в зависимости от модели, но эти динамические системы могут легко устанавливаться на открытом воздухе и даже предлагать простую установку в существующих помещениях (гаражи, подвалы, солярии) благодаря модульной конструкции. Вы также можете устроить бассейн в отдельном корпусе. Посетите нашу статью о размерах бассейна, чтобы узнать о фактических диапазонах измерений, подходящих как для небольших, так и для больших помещений.

 

Первоначальная стоимость покупки

Подземные бассейны:

эти большие бассейны могут стоить многие тысячи рублей и требуют больших ограждений.

 

СПА-бассейны:

СПА-бассейны — это гораздо более доступный вариант, чтобы получить желаемые впечатления от плавания, включая уникальные фитнес-тренировки и гидротерапевтический массаж.

 

Текущие затраты на энергию

Подземные бассейны:

они чрезвычайно дороги в эксплуатации из-за общего размера бассейна и чрезвычайно большого объема вовлеченной воды. Это особенно актуально, если вы решите продлить сезон на несколько месяцев и добавить дополнительные счета за отопление и электроэнергию.

 

Плавательные бассейны:

эти системы меньшего размера потребляют значительно меньше воды и гораздо более доступны для обогрева и обслуживания благодаря своим компактным размерам. Если важно поддерживать низкие счета за электроэнергию, эти системы предназначены именно для этого.

В зависимости от марки и модели плавательные спа-бассейны могут иметь несколько слоев изоляции для сохранения тепла, повышения энергоэффективности и еще большего снижения эксплуатационных расходов. Узнайте больше о простом обслуживании спа-бассейна .

 

Текущие расходы на техническое обслуживание воды

Подземные бассейны:

их обслуживание стоит немалых денег, и вы потратите много денег на агрессивные и дорогие химикаты. Даже в этом случае баланс pH трудно поддерживать должным образом.

 

Плавательные спа:

во-первых, плавательные бассейны намного меньше, поэтому их намного проще и дешевле обслуживать. В плавательных бассейнах также используется минимальное количество хлора и химикатов, что делает его менее дорогим и более щадящим для вашей кожи и глаз.

И другие требования по уходу за водой очень просты (например, полоски для быстрого определения pH для легкого поддержания баланса воды), регулярная быстрая очистка фильтра и несколько простых глубоких очисток в год. Посетите нашу страницу по уходу за водой в бассейне, чтобы узнать больше.

 

Круглогодичное использование

Подземные бассейны:

несмотря на все интенсивные и дорогостоящие требования к владению подземными бассейнами, ваше фактическое время, проведенное в этих бассейнах, довольно ограничено, особенно в более холодном климате. Кроме того, «закрытие» бассейна (также известное как подготовка к зиме) является интенсивным и очень дорогим.

 

СПА-бассейны:

в спа-бассейнах нет ограниченного «сезона для купания». Плавательные бассейны можно использовать круглый год, в любое время, даже в самом холодном климате!  Вы даже можете поставить их в помещении!

 

Подготовка к зиме применяется к плавательным спа, только если ваш бассейн находится на открытом воздухе и вы уезжаете на зимний сезон.

 

Опыт плавания

Подземные бассейны:

в большинстве традиционных подземных бассейнов допускается только 4-5 гребков перед каждым поворотом, и довольно сложно получить необходимую или желаемую тренировку, особенно если вы тренируетесь на выносливость или готовитесь к водным соревнованиям.

 

СПА-бассейны:

вам нужно приобрести марку/модель, которая точно соответствует вашим потребностям в плавании. Чтобы указать вам правильное направление для выбора лучшей модели спа-бассейна для вас, рассмотрите эти различия в технологии плавания/текущем плавании в трех различных категориях в семействе спа-бассейнов:

 

Системы начального уровня

Системы среднего уровня

Премиум/премиум системы

Подземные бассейны:

здесь наиболее распространены плавание или базовая водная аэробика. (Хотя некоторые водные машины могут работать в мелкой части бассейнов, но вам потребуется изучить варианты).

 

Плавательные бассейны:

это совсем другое дело! В зависимости от вашей марки и модели или выбранных вами аксессуаров, вы можете превратить свой бассейн для плавания в совершенный фитнес-тренажер, включив в него такие вещи, как подводная беговая дорожка с гидравлическим приводом (эксклюзивно для некоторых систем премиум-класса/премиум), водный велосипед, оборудование для гребли или сопротивления, или даже плавательный трос, чтобы помочь пловцам начального уровня или улучшить свою форму с дополнительной помощью.

 

Развлекательная программа

Подземные бассейны:

Конечно, это отличное место для отдыха с семьей и друзьями, но использование этого подземного бассейна ограничено несколькими теплыми месяцами в году.

 

СПА-бассейны:

с круглогодичным доступом у вас есть возможность сделать свой спа -бассейн идеальным местом. Вам решать, что вы хотите: больше места для плавания, больше сидений с гидромассажем или даже двойное назначение и двойной контроль температуры, который позволяет вам иметь в одной системе и спа-бассейн, и гидромассажную ванну. Со всеми вариантами спа-бассейна и возможностями выбора, он намного превосходит то, чем может быть подземный бассейн.

 

Установка

Подземные бассейны:

эта установка очень трудоемка и может занять месяцы, не говоря уже о том, что могут потребоваться некоторые дорогостоящие земляные и строительные работы в дополнение к необходимому ландшафтному дизайну / обширному ограждению и т. д. 

 

СПА-бассейны:

мы подробно рассмотрели страницу установки спа -бассейна — и это довольно просто! Вы будете вставать и плавать в мгновение ока!

 

PS А как насчет спа-бассейна или маленького бассейна? Отличный вопрос! По сути, большинство этих различий по-прежнему будут применяться к небольшим подземным бассейнам, а это означает, что плавательные спа-бассейны по-прежнему выигрывают по размеру, стоимости, использованию, обслуживанию и функциональности.

 

Плавательный спа-это абсолютно правильный выбор для меня!

Как утеплить крышу бассейнов, саун и помещений с повышенной влажностью
Как утеплить крышу бассейнов, саун и помещений с повышенной влажностью Утепление крыши бассейна Изоляция крыш бассейнов и саун сложна, так как эти области теплые и очень влажные — обычно от 75% до 85% относительной влажности — и вы должны быть осторожны с тем, как вы изолируете. Известно, что большие объемы теплого влажного воздуха создают проблемы с конденсацией.
Чистка и уход за бассейном
Чистка и уход за бассейном Радость от бассейна или всей зоны бассейна продлится долго, если вы включите аксессуары для бассейна и покрытие бассейна в регулярную чистку и различные работы по уходу . Таким образом, эта статья посвящена правильной чистке и уходу за бассейнами.