Сколько стоит заглубленный бассейн?

 

 

 

Давайте разберемся

Спрашивать, сколько стоит подземный бассейн? Это все равно что спрашивать, сколько стоит дом? Нет простого ответа. Цены на подземный бассейн зависят от стольких факторов, что единственный значимый способ узнать истинную стоимость - это получить предложение от местного подрядчика или, что еще лучше, несколько предложений от нескольких подрядчиков.

 

Но прежде чем вы вызовете строителя бассейнов, полезно заранее сделать домашнюю работу. Во-первых, чтобы получить очень приблизительную оценку стоимости подземного бассейна, чтобы вы знали, можете ли вы позволить себе даже самый простой бассейн. Это скромная цель этого сайта - предоставить вам основные факты, необходимые для начала процесса получения подземного бассейна.

 

Начните с приблизительной цифры в 500 000 рублей (но не зацикливайтесь на этом)

Есть масса отклонений от этого среднего значения. Фактическая стоимость зависит, помимо многих других факторов, от типа бассейна, о котором мы говорим. Следующая таблица предлагает более ясную картину.

 

Еще одно предостережение по поводу приблизительных оценок цен. Многие из них поступают из бассейновых компаний, что не совсем беспристрастно. Кто-то может попытаться накинуть побольше. Другие могут попытаться направить вас в сторону бассейнов из стекловолокна или любого другого типа бассейна, который они предпочитают. Поскольку в расчет стоимости нового бассейна входит так много всего.

 

Этот большой бассейн произвольной формы выходит за рамки обычного ценового диапазона для нового бассейна.

Вещи, которые могут повысить (или снизить) цену прилегающего бассейна

Вот более подробное изложение того, что определяет окончательную стоимость установки подземного бассейна.

 

Размер.

В этом нет ничего удивительного, но размер бассейна является основным фактором, определяющим его стоимость. Сюда входят как размеры бассейна по периметру, так и его глубина. Более мелкие бассейны дешевле, чем более крупные и глубокие.

 

Материалы.

Материалы, которые вы используете для облицовки бассейна, играют большую роль в определении стоимости. Гунит (бетон) и стекловолокно считаются материалами премиум-класса и будут стоить дороже, чем винил.

 

Ваш район.

Как правило, чем выше стоимость проживания в вашем районе, тем больше вам придется заплатить за установку бассейна. Кроме того, в некоторых областях действуют более строгие законы о безопасности бассейнов, требующие дополнений и модификаций, которые еще больше увеличивают стоимость бассейна.

 

Настройки.

Существует множество способов настроить внутренний бассейн: произвольные формы, выходы на пляж, гроты, исчезающие края и т. д. Такие настройки могут легко поднять цену бассейна.

 

Сделай сам.

 Если вы можете сделать часть работы самостоятельно, это может значительно снизить цену. Многие компании продают комплекты для бассейнов, которые предоставляют вам все необходимые материалы. Однако, если вы не в состоянии сделать все, поищите подрядчика, который будет работать с вами (кто-то будет, а кто-то нет).

 

Современный роскошный бассейн

Сравните этот бассейн со своим стандартным бассейном на участке в пригороде, и вы поймете, почему диапазон цен такой широкий.

 

 

 

 

 

 

Дополнения, которые могут вам понадобиться

Без преувеличения можно сказать, что надстройки могут стоить дороже, чем реальный бассейн. Вот список дополнительных услуг, которые могут быстро поднять стоимость бассейна. Конечно, «лишнее» относительное понятие.

Фехтование.

В большинстве регионов страны местные законы требуют, чтобы плавательные бассейны были окружены барьером. Кроме того, барьер должен соответствовать определенным спецификациям, а это означает, что существующее ограждение участка может не соответствовать требованиям. Стоимость строительства защитного ограждения для бассейна широко варьируется в зависимости от двора, материалов и точных требований безопасности для бассейна.

 

Осветительные приборы.

Есть всевозможные конфигурации освещения, которые можно получить с бассейнами внутри. Если вы планируете плавать ночью (или просто проводить время у бассейна), это, будет для вас дополнительным расходом.

 

 

 

 

Бассейн освещен изнутри и снаружи

Освещение может существенно повлиять на внешний вид вашего бассейна и на его стоимость.

Обогреватели бассейнов. Стоимость нагревателя для бассейна варьируется, но обычно добавляет к стоимости бассейна. Что еще более важно, подогрев бассейна может значительно увеличить текущую стоимость владения бассейном.

 

Покрытия для бассейнов.

Покрытие для бассейна может свести к минимуму скольжение и значительно сэкономить на расходах на подогрев бассейна. Традиционные покрытия для бассейнов относительно доступны, но многие люди считают их неудобными в использовании. Таким образом, многие новые бассейны построены с автоматическими крышками для бассейнов, что может добавить несколько десятков рублей.

 

Автоматизация бассейнов.

Существует множество технологических обновлений и дополнений, которые упрощают обслуживание бассейна. К ним относятся все: от роботов для чистки бассейнов до встроенных систем управления освещением, обогревом и фильтрацией.

 

Особенности воды.

Водные объекты бывают разных форм, включая шпигаты, палубные форсунки и водопады различных типов. Они необходимы для многих владельцев бассейнов, но они значительно увеличивают стоимость установки и обслуживания бассейна.

 

Каменный водопад у открытого бассейна

Для многих людей подобные водные элементы являются идеальным завершающим штрихом в новом бассейне.

Доски для прыжков в воду и горки. Подобные забавные удобства могут прибавить сотни или тысячи рублей к цене. Кроме того, имейте в виду, что трамплин для прыжков в воду может потребовать более глубокого бассейна, чем вы планировали, - эффект домино, который увеличивает стоимость установки.

 

Спа.

Добавление СПА к вашему подземному бассейну значительно поднимает цену. Однако для многих людей спа является важным компонентом, стоимость которого необходимо учитывать с самого начала.

 

Это касается наиболее распространенных надстроек, но это ни в коем случае не исчерпывающий список. Дополнительные функции, подобные приведенным выше, во многом объясняют различия в ценах на бассейн.

 

Есть еще одна переменная в стоимости бассейна, которую невозможно игнорировать - время . Как и все остальное, цены на бассейн могут меняться. Вот почему, если вы наткнетесь на статью о стоимости установки бассейна, опубликованную несколько лет назад, вы, вероятно, получите другую информацию.

 

Не так давно строители бассейнов были вынуждены держать цены на низком уровне из-за слабой экономики и, как следствие, отсутствия потребительского спроса. Сейчас уже не так. В наши дни индустрия бассейнов находится в гораздо лучшем положении, и поэтому цены на новые бассейны снова растут.

 

Учитывая текущие прогнозы для рынка жилья и экономики в целом, мы прогнозируем, что стоимость подземного бассейна будет продолжать расти и в последующий период. Другими словами, если вы думаете о создании бассейна, цены, вероятно, не станут ниже, чем сейчас .

 

Следуя через

Мы говорили вам, что будет непросто ответить на вопрос, сколько стоит подземный бассейн. Надеюсь, прочитав эту и другие статьи, у вас будет твердый старт в своем исследовании. Когда будете готовы, свяжитесь как минимум с тремя подрядчиками (они должны предоставить бесплатные оценки). Также неплохо посетить потенциальных подрядчиков по месту их работы. Любой, кто когда-либо строил дом или делал капитальный ремонт, знает, что наиболее важным фактором успеха является поиск подрядчика, которому можно доверять.

 

Когда вы начнете понимать, сколько будет стоить ваш пул, вы также должны начать планировать, как за него платить, включая любое финансирование бассейна, которое вам может понадобиться. Чем раньше вы начнете планировать эти вещи, тем скорее вы сможете расслабиться в своем новом бассейне.

3 лучших совета, чтобы избежать жесткой воды в бассейне
Со временем в воде плавательного бассейна будет расти общее количество растворенных твердых частиц или TDS. Это естественное явление из-за испарения. По мере испарения чистой воды все минералы, побочные продукты и другие микрочастицы остаются в воде бассейна.
7 умных идей ремонта бассейна
Чувствуете себя недовольными старым бассейном на участке? Может быть, вы переехали в дом, в котором кто- то уже соорудил бассейн. Или, возможно, вы установили бассейн много лет назад, когда стили и стандарты были другими. Возможно, вам так и не удалось получить бассейн, который вы действительно хотели, потому что ваш бюджет на установку был ограничен.