• »
  • »
  • 3 лучших совета, чтобы избежать жесткой воды в бассейне

3 лучших совета, чтобы избежать жесткой воды в бассейне

 

 

 

Со временем в воде плавательного бассейна будет расти общее количество растворенных твердых частиц или TDS. Это естественное явление из-за испарения. По мере испарения чистой воды все минералы, побочные продукты и другие микрочастицы остаются в воде бассейна. Со временем вы можете ожидать, что вода в вашем бассейне станет жесткой, и вам следует использовать рециркуляцию воды в бассейне или сливать и наполнять бассейн каждые 5-10 лет. Спа необходимо осушать и наполнять чаще из-за популярности таблеток хлора в спа.

 

Есть несколько советов, которыми мы можем поделиться, чтобы продлить срок службы воды вашего бассейна. Жесткую воду со временем придется заменить или переработать, но вот 3 совета, которые помогут продлить срок службы вашего бассейна.

 

Как можно больше используйте жидкий хлор

 

 

 

Регулярная обратная промывка в течение длительного времени

Используйте пузырчатую крышку

По возможности используйте жидкий хлор, чтобы продлить срок службы воды в бассейне

жесткая вода

Вы не поверите, но тип хлора, который вы используете, очень важен для воды в вашем бассейне. Таблетки хлора содержат кондиционер для бассейна, который очень важно иметь от 50 до 80 частей на миллион, но большее количество может быть плохим.

 

Прочтите наши статьи для получения подробной информации о кондиционере для бассейна, нужно ограничить добавление кондиционера для бассейна с добавками хлора, переключаясь на жидкость как можно скорее после лета и как можно дольше до лета. Таблетки хлора имеют несколько преимуществ, таких как низкая скорость растворения и простота хранения. Мы можем поддерживать идеальный высокий уровень хлора гораздо более стабильно с помощью таблеток хлора по сравнению с жидкостью.

 

Например, нам нужно немедленно добавить жидкий хлор, которого хватит на целую неделю. Летом это означает высокий уровень хлора в воде бассейна в течение нескольких дней, который упадет до идеального к моменту следующего обслуживания бассейна. Этот первоначальный всплеск вызывает немного агрессивную воду в бассейне летом, поэтому мы используем таблетки хлора летом.

 

Мы стараемся перейти на жидкий хлор как можно скорее после лета, чтобы избежать чрезмерного кондиционирования. Тем не менее, в возрасте от 5 до 10 лет практически невозможно избежать использования кондиционера в бассейне с высоким уровнем воды и / или жесткой воды в бассейне. Возможно, ограничить чрезмерное кондиционирование, но каждый раз, когда добавляете свежую воду в бассейн, добавляйте новый кальций и другие минералы в бассейне.

 

Регулярная обратная промывка в течение длительного времени

Чем более жесткую воду в бассейне мы промываем и заменяем свежей водопроводной водой, тем больше мы разбавляем существующую жесткую воду в наших бассейнах. Мы предпочитаем проводить обратную промывку каждый месяц или два в течение нескольких минут и дольше для бассейнов с сильным кондиционированием или жесткой водой. Чем больше жесткой воды вы промоете и замените, тем большую жесткость вы сможете удалить. Мы не можем остановить испарение, но мы можем регулярно заменять жесткую воду свежей водопроводной водой. В следующем разделе будет показано, как можно ограничить испарение.

 

Крышки от солнечных ванн ограничивают жесткую воду

жесткая вода

Почти каждый эксперт по обслуживанию бассейнов, не любит большие раздражающие пузырьковые накладки. Они привлекают водоросли в бассейн, больше мусора, и на их устранение уходит много времени. Тем не менее, признаем, что они действительно эффективно нагревают воду в бассейне, сохраняют химические вещества в воде в бассейне и ограничивают испарение.

 

Эти пузырчатые крышки ограничивают жесткую воду, поскольку они ограничивают испарение. Меньшее испарение означает меньшее количество новой водопроводной воды, наполненной минералами и кальцием, поступающей в бассейн с уже существующей жесткой водой. Помните, что испаряется только чистая вода, в то время как минералы и все другие продукты остаются в жесткой воде.

 

 

жесткая вода

Жесткая вода неизбежна в большинстве бассейнов и спа. Есть стратегия продления срока службы бассейнов, но каждые 5-10 лет целесообразно использовать рециркуляцию воды в бассейне или слить и пополнить бассейн. Мы рекомендуем сливать воду и наполнять ее несколько раз в год. Следуя этим советам по обслуживанию бассейнов помогают продлить срок службы бассейнов. Все, что остается делать - это экономить деньги и наслаждаться своими бассейнами!

Как избежать появления водорослей в бассейне
Водоросли в бассейне могут быть очень стойкими, и от них трудно избавиться. Вот 5 вещей, чтобы предотвратить появление желтых водорослей в бассейне
Сколько стоит заглубленный бассейн?
Давайте разберемся Спрашивать, сколько стоит подземный бассейн? Это все равно что спрашивать, сколько стоит дом? Нет простого ответа. Цены на подземный бассейн зависят от стольких факторов, что единственный значимый способ узнать истинную стоимость - это получить предложение от местного подрядчика или, что еще лучше, несколько предложений от нескольких подрядчиков.