Как избежать появления водорослей в бассейне

 

 

 

Водоросли в бассейне могут быть очень стойкими, и от них трудно избавиться. Вот 5 вещей, чтобы предотвратить появление желтых водорослей в бассейне

 

Теплая вода, покрытия для бассейнов и / или интенсивное использование

Высокий pH и щелочность

Грязный фильтр бассейна / неисправные детали внутри

Кондиционер для высоких бассейнов

Высокие фосфаты

1. Водоросли в бассейне любят теплую воду, крышки бассейнов и / или интенсивное использование.

 

 

 

водоросли

По нашему опыту, самый простой способ пригласить водоросли в бассейн - это не добавлять достаточно хлора. Нам нужно достаточно хлора в воде бассейна для дезинфекции и уничтожения бактерий и других живых продуктов. Пузырьковые покрытия добавляют тени и тепла, а водоросли в бассейне любят эту среду с нулевым или нулевым содержанием хлора. Прочтите статью о бесхлорном шоке, чтобы узнать больше о том, как тела в воде приводят к проблемам с водой в бассейне и даже к появлению неприятного запаха воды в бассейне.

 

Обязательно добавляйте достаточно хлора для измерения от 2 до 4 частей на миллион доступного хлора при каждом посещении бассейна. Конечно, это сложнее при частом использовании и теплой воде, поэтому в теплые месяцы может потребоваться хлор в таблетках. Если водоросли в бассейне уже присутствуют, для их уничтожения требуется очень высокий уровень хлора, и тогда используйте специальные средства защиты от водорослей, которые в дополнение к хлору могут купить только специалисты по обслуживанию бассейнов.

 

Всегда следует поддерживать высокий идеальный уровень хлора, и нам нужно регулировать, сколько добавлять в теплые месяцы, поскольку спрос на хлор будет расти.

 

2. Высокий pH и щелочность

Хлор более эффективен при более низких уровнях pH и щелочности. Мы не хотим, чтобы наши pH и щелочность были слишком низкими, хотим, чтобы они были на более низкой идеальной стороне. Нам всегда нужно знать нашу тенденцию изменения pH и щелочности, чтобы мы могли смело стремиться к низкому идеалу. Нам также необходимо знать, какова наша карбонатная щелочность, поэтому не делайте воду в бассейне агрессивной, устанавливая слишком низкую общую щелочность.

3. Кондиционер для бассейна High Pool.

водоросли

Кондиционер для бассейна очень важен, и нам нужно его постоянно от 50 до 80 частей на миллион, но слишком много тоже плохо. Таблетки хлора очень удобны, поскольку они растворяются медленно и подают постоянное умеренное количество хлора в бассейн, в то время как жидкий хлор обычно выливается за один раз и имеет более резкие всплески. Кондиционер для бассейна со временем будет увеличивать содержание воды в вашем бассейне, если вы будете использовать таблетки с хлором, поэтому мы переходим на жидкий хлор, как только сможем, после лета.

 

Кондиционер с высоким содержанием воды в бассейне сделает хлор в воде вашего бассейна менее эффективным в дополнение к другим проблемам. Кондиционер для бассейнов с высокой степенью щелочности увеличит щелочность воды в бассейне и заставит нас поддерживать общую щелочность на высоком уровне, чтобы избежать низкой карбонатной щелочности и агрессивной воды в бассейне. Высокий кондиционер затрудняет борьбу или предотвращение появления желтых водорослей в бассейне, поэтому лучше стремиться к 50-80 частям на миллион. Каждые 5-10 лет нам необходимо использовать рециркуляцию воды в бассейне или слить и пополнить наши бассейны для достижения наилучшего химического состава воды в бассейне.

 

4. Загрязненный фильтр

 

 

 

 

 

водоросли

Грязные фильтры в бассейне замедляют поток и фильтрацию воды в бассейне. Мы всегда стремимся поддерживать идеальное давление фильтра для бассейна для лучшей циркуляции. Фильтр бассейна Проблемы, включая клапан обратной промывки, будут препятствовать фильтрации звука, что означает, что мусор и микроорганизмы, такие как споры водорослей, вернутся в бассейн и найдут себе место на поверхности бассейна для цветения.

 

 

5. Высокое содержание фосфатов

Фосфаты - это то, что едят водоросли, чтобы выжить. Бассейны с чрезмерным мусором и листьями будут расти в фосфатах. Мы хотим удалить эту пищу для водорослей в бассейне.

 

Предотвратить появление водорослей в бассейне

 

 

Водоросли

Чтобы предотвратить появление водорослей в бассейне, мы стремимся к идеальному химическому составу воды в бассейне и добавляем наши специальные средства защиты от водорослей.

Почти каждый визит. Наши специалисты по обслуживанию бассейнов также должны знать уровни кондиционера в бассейне, а также карбонатную щелочность, чтобы обеспечить полноценный уход за бассейном. Опытные менеджеры по обслуживанию бассейнов должны знать, в каких бассейнах есть кондиционер или общее количество растворенных твердых веществ, чтобы они могли посоветовать, когда рециркулировать воду в бассейне или настроить химический план бассейна для улучшения химического состава воды в бассейне. Каждые 5-10 лет в большинстве плавательных бассейнов будет повышенное содержание растворенных твердых частиц или кондиционер для бассейна, что заставит рекомендовать рециркуляцию воды в бассейне или слив и доливку. Чистый, сверкающий бассейн без водорослей - это место вашего Небесного Бассейна. А теперь иди в этот Небесный Бассейн и наслаждайся!

Советы по безопасности в бассейне
Важно иметь и знать надлежащие жизненно важные навыки и каждый год обновлять их. В этой статье вы найдете 6 советов, которые помогут обезопасить вас и вашу семью во время плавания.
3 лучших совета, чтобы избежать жесткой воды в бассейне
Со временем в воде плавательного бассейна будет расти общее количество растворенных твердых частиц или TDS. Это естественное явление из-за испарения. По мере испарения чистой воды все минералы, побочные продукты и другие микрочастицы остаются в воде бассейна.