Сколько стоит буферный бассейн?

 

Индустрия бассейнов изобилует модными словечками, многие из которых нацелены на рекламу новых дизайнов и функций. Один из популярных терминов, который в последнее время «бурлит», - это катушечный или катушечный бассейн . Как следует из названия, эти модные бассейны сочетают в себе элементы спа и бассейна в одном аккуратном маленьком пакете.

 

 

 

Хотя катушки, безусловно, могут сэкономить вам место по сравнению с более традиционным плавательным бассейном, они не обязательно экономят много денег. Это потому, что, в отличие от других бассейнов, бассейны с катушкой обычно имеют много встроенных дорогостоящих функций. С точки зрения текущих затрат также важно отметить расходы на нагревание, по сути, негабаритной гидромассажной ванны.

 

Итак, сколько именно стоит установка и обслуживание катушечного бассейна? Как всегда, это зависит от точных характеристик, включая все навороты, характерные для этого типа бассейнов. То, как вы используете катушку, также является важным фактором при определении общей стоимости владения.

 

Бассейны конструкции

Даже у профессионалов бассейнов разные мнения о том, что считать катушкой. Для некоторых это любой небольшой бассейн с типичными размерами 8 'x 12' и 12 'x 14' для прямоугольной планировки. Для других это не катушка, если нет гидромассажных форсунок и возможности нагреть воду до температуры гидромассажной ванны. Помимо семантики, большинство катушек имеют комбинацию следующих характеристик:

 

Размер где-то между стандартным бассейном и спа

Спа-форсунки

Надежный водонагреватель

Достаточно сидячих мест, часто в виде сплошной скамейки по периметру

Система текущего поколения для плавания на месте

Но это только основы. Катушки также обычно включают такие вещи, как водопады, светодиодное освещение, декоративный настил и другие высококачественные функции. Фактически, многие люди предпочитают полный коктейль-бассейн с чашами для огня, баром у бассейна, летней кухней - что угодно.

 

Чувствуете здесь тенденцию? Одна из главных достопримечательностей катушек заключается в том, что они позволяют вам вкладывать пространство и деньги в дополнительные функции, которые превращают ваш участок в миниатюрный курорт. Конечно, вся эта роскошь имеет свою цену.

 

Цены на золотниковый бассейн

Для тех, кто просто хочет знать, сколько стоят катушечные бассейны, к сожалению, нет универсального ответа. В дополнение к различным функциям, упомянутым выше, существуют также обычные переменные стоимости для подземного бассейна, такие как материалы (катушка из стекловолокна или другого материала?) И цены строителя.

 

При этом, как правило, катушка стоит:

 

больше, чем подземный бассейн небольшого размера

меньше (но, возможно, не намного меньше), чем полноразмерный подземный бассейн

намного больше, чем стандартный спа

намного меньше, чем комбинация бассейн / спа

больше, чтобы поддерживать, если большую часть времени нагревают до температуры горячей ванны

меньше поддерживать, если нагревать реже

Единственный способ получить осмысленную цену на катушечный пул - это связаться со строителями в вашем районе. Получите расценки как минимум от трех подрядчиков, помня, что самое низкое предложение не всегда является правильным для принятия. Идеальный производитель катушек должен не только предлагать приемлемую цену, но и иметь безупречную репутацию и иметь опыт установки гидробортов.

 

Благодаря своей впечатляющей универсальности и стильному внешнему виду бассейны с катушками - это больше, чем мимолетное увлечение. Они представляют собой разумный вариант для людей, у которых нет места или бюджета для полноценной комбинации бассейн / спа. Однако, если вы ищете действительно экономичный выбор, убедитесь, что вы понимаете полную стоимость владения катушкой - вам может не понравиться то, что вы обнаружите, когда попробуете воду.

Маленькие бассейны для участков
Есть много веских причин выбрать бассейн меньшего размера, но главное - нехватка места. Когда у вас не так много двора для работы, это создает абсолютный предел размера пула, который вы можете установить. Но это не значит, что это должно ограничивать прохладу вашего бассейна. Приложив немного творчества (и немного денег), маленькие бассейны для маленьких дворов могут быть такими же красивыми и функциональными, как и их более крупные аналоги.
Небольшие подземные бассейны
Две основные причины, по которым люди решают приобрести небольшие бассейны, - это стоимость и место . Поскольку стоимость заглубленного бассейна в основном определяется его размером (длиной, шириной и глубиной), цены на небольшой заглубленный бассейн ниже, чем на большие бассейны. Но даже если у вас есть деньги, чтобы заплатить за большой бассейн, у вас может не хватить места на участке.