Маленькие бассейны для участков

 

Есть много веских причин выбрать бассейн меньшего размера, но главное - нехватка места. Когда у вас не так много двора для работы, это создает абсолютный предел размера пула, который вы можете установить. Но это не значит, что это должно ограничивать прохладу вашего бассейна. Приложив немного творчества (и немного денег), маленькие бассейны для маленьких дворов могут быть такими же красивыми и функциональными, как и их более крупные аналоги.

Многие домовладельцы с небольшими дворами отказываются от идеи приобрести бассейн, потому что либо думают, что он займет весь двор, либо что такой крошечный бассейн будет выглядеть забавно. Однако существует множество творческих проектов небольших бассейнов, которые максимально используют ограниченное пространство.

 

Талантливый дизайнер бассейнов может творить чудеса. Но прежде чем обращаться к профессионалу, всегда лучше иметь собственные идеи, которые вы можете предложить. Вот пять вариантов, которые стоит рассмотреть.

 

1. Сделайте так, чтобы один или несколько краев бассейна доходили до забора или стены.

К типичному внутреннему бассейну можно попасть со всех сторон. Для этого требуется площадка у бассейна, которая полностью окружает бассейн и дает людям достаточно места для прогулок. Легко недооценить, сколько места вам нужно для типичной террасы у бассейна.

 

 

 

Один из лучших способов сэкономить место в небольшом дворе - это установить бассейн прямо напротив дома, забора, декоративной стены или другого барьера. Для большинства людей отказ от точки входа на одной или двух сторонах бассейна - легкая жертва. На самом деле, это вряд ли жертва, учитывая, что многие из самых потрясающе красивых бассейнов спроектированы таким образом.

 

2. Выберите компактную форму.

Большинство бассейнов имеют прямоугольную или овальную форму, но индивидуальный бассейн из гунита (бетон) может быть построен любой формы, которая вам нравится, в том числе такой, который аккуратно вписывается в свободный угол вашего двора. Фактически, в наши дни даже вставки из стекловолокна для бассейнов бывают самых разных форм, хотя маловероятно, что вы найдете такую, которую можно было бы погрузить в ограниченном пространстве.

 

Дизайн произвольной формы, адаптированный к особенностям вашего двора, может открыть новые возможности для размещения бассейна, которые могут быть недоступны для стандартных форм. В качестве альтернативы, бассейн геометрической формы может идеально подойти. Все зависит от планировки вашего двора.

Небольшой овальный бассейн на заднем дворе

Выбор правильной формы - один из лучших способов сэкономить место на заднем дворе.

 

3. Купите себе «катушку».

Как вы, наверное, догадались, катушка - это модное слово для чего-то меньшего, чем типичный бассейн, но больше, чем типичный спа. Идея состоит в том, чтобы максимально использовать небольшое пространство за счет того, что ваш бассейн служит нескольким целям.

 

Катушки отличаются от большинства небольших бассейнов тем, что в них обычно есть встроенные сиденья. Обогреватель бассейна также необходим для повышения температуры воды до уровня джакузи. Одним из больших преимуществ бассейнов этого типа является то, что вы можете держать их открытыми в холодную погоду, так как их небольшой размер делает их относительно экономичными для обогрева.

 

Маленький круглый бассейн

Если вы ищете место, где можно расслабиться в прекрасный летний день, маленький бассейн подойдет вам так же хорошо, как и большой.

 

4. Обустраивайте бассейн для плавания

Многие люди получают бассейн за преимущества упражнений, но, честно говоря, даже в стандартных бассейнах бывает трудно плавать ( бассейны с дорожками - это совсем другая история). Для небольших бассейнов перспектива плавания может показаться плохой шуткой. Однако есть способы сделать плавным даже самый крохотный бассейн.

 

Один из вариантов - установить водяные форсунки, которые создают поток, против которого вы можете плавать (или просто купите спа-салон со встроенной этой функцией). Другой - подобрать систему привязи, которая удерживает вас на месте во время плавания. Это всего лишь две из наиболее популярных идей - если вы заинтересованы в упражнениях, обязательно ознакомьтесь с вариантами, чтобы ваш новый пул соответствовал вашим целям.

 

Прямоугольный бассейн внутри с минимальной террасой

Приложив немного креативности, бассейн можно разместить даже в ограниченном пространстве.

5. Используйте элементы естественного дизайна.

Для небольших подземных бассейнов естественный вид «плавательной ямы» часто срабатывает как шарм. Одна из возможностей - использовать произвольную форму, которая соответствует контурам вашего маленького двора. Другая идея - окружить его камнями, растениями или другими элементами ландшафта, чтобы придать ему более «дикий» вид.

 

Для действительно роскошного акцента вы можете добавить водопад на краю бассейна. Этот тип функции идеально подходит для блокировки одной стороны бассейна, где нет места для колоды.

 

Сколько все это стоит?

Многие из упомянутых здесь функций не из дешевых, но подумайте, сколько вы сэкономите, купив бассейн меньшего размера. При прочих равных, небольшой бассейн намного дешевле в установке и обслуживании, чем большой. В конце концов, требуется меньше материалов, меньше трудозатрат и меньше ежемесячных затрат на техническое обслуживание.

 

Чтобы сделать бассейн меньшего размера столь же привлекательным, как и более крупный, подумайте о «реинвестировании» части сэкономленных денег в премиум-функции. Эти дополнительные штрихи не только компенсируют меньший размер, но и могут заставить его казаться достоинством.

Сауна для отдыха на заднем дворе.
С официальным весенним сезоном настало время начать планировать свой уединенный отдых на заднем дворе. Уединение, куда можно сбежать от суеты и просто присутствовать; расслабляясь и наслаждаясь компанией с семьей и друзьями. Место, где можно беззаботно наслаждаться красотой природы и природы, не выходя из дома.
Сколько стоит буферный бассейн?
Индустрия бассейнов изобилует модными словечками, многие из которых нацелены на рекламу новых дизайнов и функций. Один из популярных терминов, который в последнее время «бурлит», - это катушечный или катушечный бассейн . Как следует из названия, эти модные бассейны сочетают в себе элементы спа и бассейна в одном аккуратном маленьком пакете.