Сауна для отдыха на заднем дворе.

С официальным весенним сезоном настало время начать планировать свой уединенный отдых на заднем дворе. Уединение, куда можно сбежать от суеты и просто присутствовать; расслабляясь и наслаждаясь компанией с семьей и друзьями. Место, где можно беззаботно наслаждаться красотой природы и природы, не выходя из дома.

 

Вот несколько идей, которые помогут вам подумать о том, как добавить кусочек рая на свой задний двор:

 

1. Двор большой или маленький – установите сауну.  Жизнь на заднем дворе можно значительно улучшить с помощью сауны на открытом воздухе. С сауной под открытым небом вы сможете отдыхать на заднем дворе не только весной и летом, но и осенью и зимой. Это удовольствие в течение всего года, которое может оценить каждый.

 

 

Независимо от размера вашего двора, в городе или в деревне, вы, безусловно, можете стратегически разместить сауну на открытом воздухе в своем пространстве. Бывает область заднего двора без солнечного света, поэтому там не возможно выращивать что-либо в этом месте, а значит можно это место использовать под сауну.

 

И наслаждаться качественным семейным временем, проведенным в сауне!

 

2. Добавьте небольшой бассейн для плавания. Сауна и плавание - это незабываемые ощущения на заднем дворе. Подумайте о том, чтобы добавить сауну на открытом воздухе к соседнему бассейну или гидромассажной ванне. Если у вас есть сауна, расположенная у воды, вы получите раннее начало купального сезона.

 

 

 

Когда вода прохладнее в не летние месяцы, посещение сауны перед купанием сделает воду более приятной и обеспечит настоящий сеанс горячей / холодной терапии. Наслаждение глубоким нежным теплом сауны с последующим погружением в холодную воду - это терапевтическое и приятное занятие для всех возрастов. Открытая сауна значительно улучшит ваши впечатления от воды!

 

3. На заднем дворе приятно уединяться, чтобы вы могли чувствовать себя совершенно свободно. Определите свою открытую территорию и заблокируйте нежелательные виды, добавив заборы, беседку или деревья и многослойные растения, чтобы создать естественную изгородь.

 

 

 

 

сауна и джакузи на заднем дворе Деревья и заборы создают уединение вокруг оздоровительной зоны на заднем дворе.

 

 

 

 

 

 

4. Пейзаж.

Добавьте растения, кусты и / или деревья на свой участок, чтобы сделать естественное привлекательное место для отдыха. Смешайте растения разной высоты, чтобы создать слои и текстуру для визуально привлекательной сцены. Низкорослые папоротники и хосты - идеальные растения для тени, а также могут создавать красивую границу между участками.

В качестве естественной живой изгороди рассмотрите арборвиты или бирючину. Если нехватка места мешает вам заняться ландшафтным дизайном, подумайте о том, чтобы добавить вазон за пределами сауны для прикосновения к природе, например, большой зеленый папоротник или смесь разных однолетних растений для ярких цветов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Включите скамейки, шезлонги на участке - Рассмотрите возможность размещения рядом с сауной под открытым небом для различных целей. Мебель можно использовать для развлечения, отдыха и сервировки трапезы на свежем воздухе. Места возле сауны также можно использовать для охлаждения после сауны. Если уже наступила ночь, ваше теплое тело оценит прохладный воздух, впитывая вечерние звуки.

 

 

 

 

 

Начните планировать свой собственный уют на заднем дворе, используя некоторые из этих идей, и вскоре вы будете наслаждаться прекрасным местом для развлечений, здорового образа жизни в личной и семейной жизни - и все это у вас дома!

Можно ли использовать Apple AirPods в сауне?
Николай В Ответ дан 16 августа 2021 г. Я могу ответить только за себя, и ответ будет «нет». Во-первых, в сауне очень жарко, и тепло может отрицательно сказаться на электронных схемах устройства.
Маленькие бассейны для участков
Есть много веских причин выбрать бассейн меньшего размера, но главное - нехватка места. Когда у вас не так много двора для работы, это создает абсолютный предел размера пула, который вы можете установить. Но это не значит, что это должно ограничивать прохладу вашего бассейна. Приложив немного творчества (и немного денег), маленькие бассейны для маленьких дворов могут быть такими же красивыми и функциональными, как и их более крупные аналоги.