Небольшие подземные бассейны

Две основные причины, по которым люди решают приобрести небольшие бассейны, - это стоимость и место . Поскольку стоимость заглубленного бассейна в основном определяется его размером (длиной, шириной и глубиной), цены на небольшой заглубленный бассейн ниже, чем на большие бассейны. Но даже если у вас есть деньги, чтобы заплатить за большой бассейн, у вас может не хватить места на участке.

 

 

 

 

Цены на небольшой внутренний бассейн

Небольшие бассейны обычно находятся в нижней части шкалы затрат для подземных бассейнов. Обычно это означает менее 350 000 рублей за полностью установленный бассейн. но, конечно, точная цена зависит от множества различных факторов.

 

Однако небольшой бассейн предлагает дополнительные преимущества, которые могут еще больше снизить цену. Небольшой размер может позволить вам установить бассейн самостоятельно, особенно если вы используете комплект для бассейна. Но даже если вы не сделаете всю работу самостоятельно, то вы, по крайней мере, сможете выполнить некоторые или все работы по копанию, что может сэкономить вам значительную сумму денег.

 

Уход за небольшим грунтовым бассейном также проще и дешевле. С меньшим количеством воды вам не нужно тратить столько же на химикаты или отопление. Также становится меньше поверхности, которую нужно мыть.

 

Независимо от того, есть ли у вас небольшой участок, который просто не вмещает большой бассейн, или вы просто не хотите использовать так много места, небольшие бассейны легче вписать в ваши планы. Они не только сокращают общие расходы, но и значительно упрощают установку. В больших бассейнах часто возникают проблемы с выемкой грунта, необходимыми дополнительными ограждениями и аналогичными проблемами.

Некоторые из самых популярных небольших внутренних бассейнов включают небольшие бассейны, бассейны для плавания и катушки (гибридные бассейны и спа). Эти конструкции предназначены для обеспечения полного «опыта бассейна» в миниатюрной форме. Им также есть что предложить в отделе внешнего вида.

 

Сказав все это, важно отметить, что есть предел экономии места для бассейна. В частности, многие владельцы бассейнов недооценивают, сколько места им нужно под террасу для бассейнов. Если вы думаете о том, чтобы втиснуть бассейн в ограниченное пространство, убедитесь, что вы не ставите под угрозу его функциональность.

 

Небольшие подземные бассейны - для одних отлично, для других - нет

Хотя экономия денег и места - веские причины для выбора небольшого бассейна, вы должны спросить себя, стоит ли вам жертва в размере. Например, очень маленькие бассейны могут быть небезопасными для использования с трамплином. Если вы хотите использовать много игрушек или оборудования для бассейна, у вас могут возникнуть проблемы с этим в небольшом бассейне. Наконец, если у вас большая семья или вы планируете проводить вечеринки по плаванию, вариант меньшего размера, вероятно, не то, что вам нужно.

 

С другой стороны, небольшие заглубленные бассейны так же хороши, как и большие бассейны, например:

Упражнение. Если ваша основная цель - заняться спортом, тогда вам подойдет бассейн меньшего размера. Ваши круги могут быть короче, но в конечном итоге тренировка будет столь же эффективной. Если места действительно мало и / или вы серьезно относитесь к водным упражнениям, вы всегда можете установить водометы, которые позволят вам плавать на месте. На самом деле, существует множество тренажеров, которые отлично подходят для бассейнов любого размера.

 

Расслабление.  Если вы планируете проводить больше времени, бездельничая у бассейна, чем плавая в нем, то меньший вариант должен работать так же хорошо, как и больший. Деньги, которые вы сэкономите, уменьшив пропорции бассейна, можно вместо этого вложить в потрясающую террасу для бассейна, потрясающую уличную мебель, красивый ландшафт или даже отличную уличную стереосистему.

 

Небольшой роскошный бассейн с живой изгородью и тропическими растениями, обеспечивающими уединение

Вам не нужно много воды, чтобы создать уютное место для отдыха на заднем дворе.

 

Пары и небольшие семьи. Если только несколько человек будут пользоваться бассейном на регулярной основе, тогда действительно нет необходимости в большом бассейне - если вам не нужна доска для прыжков в воду или другое оборудование, требующее дополнительного места. Только учтите, что маленькие семьи могут перерасти в большие!

 

 

 

 

Если вы принимаете решение о небольших ценах на подземные бассейны, вы также можете рассмотреть другие доступные варианты, такие как наземные бассейны или полузаглубленные бассейны . Еще один способ сэкономить без ущерба для размера - выбрать виниловую облицовку вместо более дорогих вариантов, таких как гунит и стекловолокно. Небольшие бассейны идеально подхожу для многих людей, но если вы только заинтересованы в движении мало , чтобы сэкономить деньги, вы можете найти себе с бассейном , которая не оправдала ожидания - и это истинная трата денег.

Сколько стоит буферный бассейн?
Индустрия бассейнов изобилует модными словечками, многие из которых нацелены на рекламу новых дизайнов и функций. Один из популярных терминов, который в последнее время «бурлит», - это катушечный или катушечный бассейн . Как следует из названия, эти модные бассейны сочетают в себе элементы спа и бассейна в одном аккуратном маленьком пакете.
Можно ли носить наушники в сауне или парной?
Многие люди любят слушать музыку через наушники, но вопрос, нормально ли или даже безопасно ли использовать их в парилке из-за избыточной влажности и тепла.