Сердечно-сосудистое здоровье с сауной

Пожалуй, одним из самых недооцененных результатов регулярного использования инфракрасной сауны является польза для вашего сердца. Детоксикация и потеря веса - гораздо более популярные темы, но факт остается фактом: от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает больше американцев, чем от любых других болезней вместе взятых .

 

 

 

Ваше сердце поддерживает вас, перекачивая насыщенную кислородом кровь по вашему телу. Он течет из ваших артерий в кровеносные сосуды, в венулы, а затем в капилляры, где происходит самая важная функция организма - перфузия клеток.

 

Это цель вашего сердца - не перекачивать кровь, а перекачивать кислород к вашим клеткам .

 

Как только ваше сердце перестает работать, ваше тело не может избавиться от углекислого газа, и ваши клетки становятся кислыми. Инфракрасные сауны укрепляют здоровье сердца и естественным образом снижают кровяное давление.

 

Сидение в инфракрасной сауне вызывает цепную реакцию событий :

Во-первых, ваше сердце бьется быстрее, чтобы доставить кровь к капиллярам чуть ниже поверхности кожи, чтобы пот мог выходить через кожу, заставляя ваше тело перейти в парасимпатический режим вегетативной нервной системы.

Это режим вашего тела «отдыхай и переваривай». Это бессознательное действие, ответственное за передачу сенсорной информации от органов вашего тела в центральную нервную систему. Эта передача говорит вашему телу расслабиться .

 

Далее, противоположная и дополнительная реакция нервной системы - это симпатическая нервная система. Это реакция борьбы или бегства, которая говорит вашему телу быть бдительным и действовать перед лицом опасности или проблем, требующих быстрой реакции. Ваше тело должно постоянно находиться в одном режиме, но не в обоих .

 

Наконец, когда ваше тело переходит в режим релаксации в парасимпатической реакции, ваши кровеносные сосуды расширяются за счет расширения сосудов. Ваша нервная система говорит вашему сердцу работать быстрее, а ваши артерии, сосуды, венулы и вены пропускают больше крови. В результате падает артериальное давление.

Хотя это и не является целью этой книги, полезно знать следующее: артериальное давление лучше всего объяснить с помощью следующей аналогии:

 

 

Если ваше сердце - это рука, осторожно держащая мешок с жидкостью с трубочкой, выходящей из него, уровень систолического артериального давления (верхнее число при измерении артериального давления [ 120/80 ]) - это величина сопротивления, которое соломинка оказывает жидкости. когда он пытается покинуть мешок при сжатии. Если окружность соломинки больше, сопротивление давлению меньше, а если окружность соломинки меньше, давление больше. Чем выше давление, тем выше систолическое артериальное давление.

 

Диастолическая скорость (нижний номер [120/ 80 ]) представляет собой количество давления , оказываемое внутри соломы (или артерии) во время отдыха после того, как сумка была очищена путем сжатия через солому.

 

Поэтому, когда ваше тело говорит вашему сердцу работать быстрее и расширять окружность кровеносных сосудов, ваше систолическое артериальное давление снижается. Это также приведет к снижению диастолического артериального давления.

 

Таким образом инфракрасные сауны снижают кровяное давление, расширяя пути транспортировки крови по телу, обеспечивая лучшую и более быструю циркуляцию крови по расширенным кровеносным сосудам. Поскольку ваше тело также находится в парасимпатическом состоянии, вы расслабляетесь и чувствуете меньше стресса. В большинстве случаев это снижает частоту сердечных сокращений в минуту.

 

Со временем это значительно улучшит здоровье вашего сердца и снизит кровяное давление. Пониженное кровяное давление означает меньше сердечных приступов, инсультов, аневризм головного мозга и сердечных заболеваний.

 

Потеря веса с инфракрасной сауной
Похудение - вторая по популярности тема (после детоксикации), о которой люди спрашивают, исследуя инфракрасные сауны. Я был очень скептически настроен к тому, что существует так много веб-сайтов и схематичных саун, которые рекламируют «30 минут в инфракрасной сауне сжигают 600 калорий!» претензии, которые, конечно, безосновательны. Это тонкий процесс, и для достижения максимального эффекта вам все равно придется выбирать здоровую диету, но при регулярном посещении инфракрасной сауны со временем произойдет потеря веса.
Детоксикация в сауне
Детоксикация - это самая главная причина, по которой люди интересуются инфракрасными саунами. В знаменитой книге «Детоксикация», написанной Шерри Роджерс, доктором медицины, она объясняет, как инфракрасные сауны выводят токсины из организма: