Детоксикация в сауне

Детоксикация - это самая главная причина, по которой люди интересуются инфракрасными саунами. В знаменитой книге «Детоксикация»,  написанной Шерри Роджерс, доктором медицины, она объясняет, как инфракрасные сауны выводят токсины из организма:

 

 

 

 

«Волны в дальнем инфракрасном диапазоне в сауне уменьшают размер кластеров воды [в теле], придавая им большую подвижность и проницаемость в тканях тела и из них. Когда эти гиперактивные или возбужденные молекулы воды входят в клетки и выходят из них, они также переносят токсины, которые ранее застряли.

Энергия FIR фактически вызывает резонансный танец между водой и химическими молекулами, мобилизуя и объединяя их ». Эти комбинированные молекулы затем выводятся из тела через дыхание (выдох), через мочу, кал и… пот!

 

Процесс хранения этих токсинов называется биоаккумуляцией. Токсины бывают в виде лекарств, загрязнителей, консервантов, пестицидов, тяжелых металлов и ядовитых веществ, и это лишь некоторые из них!

Итак, что токсины делают с вами?

 

Когда они всасываются в ваше тело, токсины взаимодействуют с ферментами и сбивают с толку клеточные рецепторы. Это не позволяет нормально функционировать клеткам, так как клетка сбивается с толку токсином, и ее электрическая восприимчивость не синхронизирована, что нарушает ваш гомеостаз. Это опасно, потому что мы состоим из клеток, которым необходимо воспроизводиться. У каждой клетки есть своя работа, и она не может нормально функционировать, когда она токсична.

 

Документированные заболевания, вызванные токсичностью, включают рак каждой системы органов в организме, а также лейкемию, заболевание печени, легочные и сердечно-сосудистые поражения, анемию и изменения крови, расстройства нервной системы, повреждение иммунной системы, психологическое повреждение, нарушение репродуктивной функции и фертильности и нарушение функции почек.

 

Токсины хранятся в жировой ткани, то есть в жировых клетках. Сегодня существует множество химических веществ, пестицидов и консервантов, которых не было 100 лет назад, и организм не имеет естественной реакции на эти токсины. Они просто накапливаются в организме, пока не поздно. Но есть способ избавиться от них - пот!

 

 

 

 

«Суть в том, что пот - единственный проверенный метод вывода из организма наиболее вредных токсинов. Нет никаких лекарств, хирургии, хелатирования или других методов детоксикации с измерениями до и после, доказывающими, что нежелательные химические вещества, такие как ПХД и пестициды, были устранены ».

Когда тело поглощает инфракрасную волну нужной длины, это заставляет ваши клетки вибрировать с так называемой резонансной частотой ».

 

Резонансная частота - это тенденция системы к колебаниям с большей амплитудой на одних частотах, чем на других. Когда организм поглощает инфракрасное излучение в диапазоне 6,0 микрон, ваши клетки начинают вибрировать - токсины вытряхиваются из жировой ткани (жировые клетки), а затем выводятся через легкие, тонкий кишечник (выделение), мочу и через вашу покровную систему (ваша кожа).

После пребывания в инфракрасной сауне ваша кожа становится очень проницаемой, а кровеносные сосуды расширяются, позволяя большему количеству крови выйти на поверхность и охладить ваше тело. Потоотделение - главный механизм охлаждения вашего тела!

 

Миллионы микроскопических потовых желез наполнены жидкостью из крови, которая затем выделяется и выходит на поверхность вашей кожи, тем самым вымывая выделяющиеся токсины и тяжелые металлы из вашего тела. Это основной способ оздоровления инфракрасной сауны посредством детоксикации.

 

Я верю, что это может сделать любой вид пота - с помощью горячей ванны, физических упражнений, парной, традиционной или инфракрасной сауны. Тем не менее, самый простой способ удержать пот в течение более 30 минут - это инфракрасная сауна. Это из-за более низкой температуры воздуха, что обеспечивает более длительный комфортный отдых. Чем больше пота, чем больше воды вы пьете, тем больше токсинов выделяете.

 

Токсины определенно могут повредить ваше тело. Иногда они действуют в одиночку, а иногда взаимодействуют с другими болезнетворными факторами, которые со временем могут быть фатальными. Человеческий организм предназначен для распознавания и удаления токсинов, однако нужно знать, как себе помочь:

 

• По возможности уменьшите воздействие экзогенных и эндогенных токсинов. В основном избегайте пластика любой ценой.

 

• Здоровая диета - это один из способов уменьшить количество поглощаемых вами токсинов.

 

Помогите своему организму получить необходимую поддержку, чтобы вывести токсины, попадающие в ваш организм. Если вы считаете, что в вашем организме высокий уровень токсинов или тяжелых металлов, вы можете обратиться к врачу и сделать анализ крови или мочи. Вы можете довольно легко проверить, сколько свинца в вашем организме, с помощью анализа мочи. Хотя это не всегда так, но чем больше свинца в вашем теле, тем больше других тяжелых металлов вы переносите.

 

Регулярное использование инфракрасной сауны - проверенный способ избавить ваше тело от токсинов и тяжелых металлов, накопленных с течением времени.

 

Сердечно-сосудистое здоровье с сауной
Пожалуй, одним из самых недооцененных результатов регулярного использования инфракрасной сауны является польза для вашего сердца. Детоксикация и потеря веса - гораздо более популярные темы, но факт остается фактом: от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает больше американцев, чем от любых других болезней вместе взятых .
Введение в инфракрасный свет сауны
Прежде чем мы углубимся в детали того, как инфракрасный свет используется в саунах, необходимо понять основные принципы световой энергии.