Потеря веса с инфракрасной сауной

Похудение - вторая по популярности тема (после детоксикации), о которой люди спрашивают, исследуя инфракрасные сауны. Я был очень скептически настроен к тому, что существует так много веб-сайтов и схематичных саун, которые рекламируют «30 минут в инфракрасной сауне сжигают 600 калорий!» претензии, которые, конечно, безосновательны. Это тонкий процесс, и для достижения максимального эффекта вам все равно придется выбирать здоровую диету, но при регулярном посещении инфракрасной сауны со временем произойдет потеря веса.

 

 

 

Давайте разберемся, как это работает :

 

Чтобы вы вспотели, ваше сердце вынуждено биться быстрее. Когда ваше сердце увеличивается в минуту, ваши кровеносные сосуды начинают расширять сосуды, позволяя быстрее перекачивать больше крови через сосуды и капилляры под кожей. По мере того, как через ваше тело перекачивается больше насыщенной кислородом крови, ваше тело начинает сжигать больше накопленной энергии. Это ускоряет ваш метаболизм при использовании инфракрасной сауны .

Ваш уровень метаболизма напрямую связан с сердечно-сосудистыми упражнениями .

 

Более того, повышение скорости метаболизма сохраняется в течение длительного времени после любой тренировки, в том числе после посещения инфракрасной сауны. Если вы будете делать это в течение нескольких дней, недель и даже месяцев, вы похудеете.

 

Но позвольте фактам говорить сами за себя:

 

Исследование потери веса в инфракрасной сауне 

Исследование в Бингемптонском университете, проведенное доктором Кеннетом Маклеодом, профессором биоинженерии, убедительно показало, что использование комбинированных угольных и керамических обогревателей в сауне три раза в неделю может устранить в среднем четыре процента жира в организме за четыре часа. месячный период. Участники исследования не меняли свою диету или режим упражнений. Контрольная группа в исследовании не показала потери веса в течение 16 месяцев.

Гипотеза заключалась в том, что повышение внутренней температуры тела вызывает увеличение выработки гормона роста человека, что, в свою очередь, помогает поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови. Когда уровень гормона роста человека был увеличен в организме, это помогло улучшить состав тела, увеличить костную массу, мышечную массу и способствовало уменьшению жировых отложений.

 

Фаза первая (16 недель обучения):

 

Участников подвергали 3 раза в неделю в инфракрасной сауне при 110 градусах в течение 45 минут за раз в течение 16 недель. Комплаенс варьировался от 12 завершенных до 45 сеансов.

 

Результаты: участники, которые хорошо соблюдали предписания (регулярно посещали сауну), теряли больше жира. Участники отметили, что за четыре месяца количество жира в организме снизилось на 4%. Однако те, кто приходил поздно днем ​​или вечером, теряли значительно больше жира, чем те, кто посещал сауну утром. Изменение жировых отложений было подтверждено измерениями уровня глюкозы в сыворотке крови.

 

Гипотеза заключалась в том, что повышение внутренней температуры тела увеличивает выработку гормона роста человека, повышая уровень глюкозы в сыворотке, что подтвердило исследование. Кроме того, ученые из Бингхэмптона заметили, что чем выше температура тела, тем больше уменьшается жировая прослойка, что также согласуется с гипотезой гормона роста.

 

Фаза 2 (8-недельное исследование): участников 5 раз в неделю подвергали инфракрасной сауне при 110 градусах в течение 30 минут после 15:00. В среднем испытуемые теряли около 0,25% жира в неделю, всего около 4% за 8 недель. Это привело примерно к удвоению скорости потери жира по сравнению с Фазой 1 (8 недель против 16 недель). Контрольную популяцию использовали во второй фазе исследования, и жировые отложения контрольной группы не изменились за 8 недель исследования.

 

Хотя использование инфракрасной сауны - отличный способ похудеть, есть кое-что, что вы можете сделать, чтобы это ускорить. Питьевая вода до, во время и после посещения сауны поможет ускорить обмен веществ.

 

Если вы привыкли регулярно пить газировку, кофе или даже алкоголь, ваше тело теперь будет жаждать воды. Как и во многих других случаях, одна здоровая привычка порождает другую, и инфракрасная сауна тоже не исключена.

Сауна снятие стресса
Перевод вашего тела в режим релаксации с помощью инфракрасной сауны также помогает снизить уровень стресса. Мы запрограммированы реагировать на стресс реакцией «бей или беги» через нашу симпатическую нервную систему. Доисторическим людям приходилось беспокоиться о хищниках, но, поскольку нам больше не нужно беспокоиться о саблезубых тиграх, мы создали новые страхи: работа, деньги, отношения и семья, которые могут вызывать стресс.
Сердечно-сосудистое здоровье с сауной
Пожалуй, одним из самых недооцененных результатов регулярного использования инфракрасной сауны является польза для вашего сердца. Детоксикация и потеря веса - гораздо более популярные темы, но факт остается фактом: от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает больше американцев, чем от любых других болезней вместе взятых .