Сауна снятие стресса

Перевод вашего тела в режим релаксации с помощью инфракрасной сауны также помогает снизить уровень стресса. Мы запрограммированы реагировать на стресс реакцией «бей или беги» через нашу симпатическую нервную систему. Доисторическим людям приходилось беспокоиться о хищниках, но, поскольку нам больше не нужно беспокоиться о саблезубых тиграх, мы создали новые страхи: работа, деньги, отношения и семья, которые могут вызывать стресс.

 

 

 

Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше тело вызывает реакцию «бей или беги» и высвобождает адреналин и кортизол. Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, а кортизол сообщает вашему телу, что оно находится под атакой.

Этот постоянный выброс гормонов в кровоток нанесет вам вред несколькими способами: ваша иммунная система может быть повреждена, ваше тело будет удерживать больше жировых клеток, и вы можете набрать вес. В результате вы склонны к депрессии, а также к тревоге, что нарушает ваш режим сна, влияя на сохранение памяти и способность концентрироваться. Постоянный выброс адреналина также может вызвать сердечную недостаточность.

Недостаток сна также вредит здоровью. Вы испытаете повышенный стресс, снижение функции мозга, нарушение моторного контроля, вялость, увеличение веса, плохие перепады настроения, снижение и снижение иммунных функций для борьбы с болезнями и инфекциями, снижение продуктивности и плохую память.

 

Ежедневное использование инфракрасной сауны выведет ваше тело из симпатического режима борьбы или бегства, и вместо этого вы расслабитесь в парасимпатическом режиме. Это приведет к снижению частоты сердечных сокращений, расширению кровеносных сосудов и вы почувствуете себя более расслабленным. Чувство расслабления длится весь остаток дня до ночи.

 

Улучшенный сон - это основное преимущество, которое я постоянно испытываю при использовании инфракрасной сауны

.

 

 

 

 

 

Уловка, которую я использую, - это принять очень горячий паровой душ сразу после того, как выйду из сауны. Лично у меня нет подходящего парового душа, поэтому я просто включаю воду как можно более горячую, позволяю пару накапливаться в душе, а затем залезаю внутрь. Если вы объедините сауну и пар вместе, вы будете настолько физически истощены что у вас не будет выбора, кроме как поспать и расслабиться.

Как снять воспаление через сауну
Терапия сауной в дальнем инфракрасном диапазоне - прекрасный инструмент для вашего общего физического здоровья. Всегда полезно не забывать оставлять в течение дня достаточно времени для быстрого посещения инфракрасной сауны.
Потеря веса с инфракрасной сауной
Похудение - вторая по популярности тема (после детоксикации), о которой люди спрашивают, исследуя инфракрасные сауны. Я был очень скептически настроен к тому, что существует так много веб-сайтов и схематичных саун, которые рекламируют «30 минут в инфракрасной сауне сжигают 600 калорий!» претензии, которые, конечно, безосновательны. Это тонкий процесс, и для достижения максимального эффекта вам все равно придется выбирать здоровую диету, но при регулярном посещении инфракрасной сауны со временем произойдет потеря веса.