САУНЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС

САУНЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС

Знаете ли вы, что ваше тело Знайте, как максимально улучшить состояние волос в сауне!способно самостоятельно ухаживать за волосами? Если вы в целом ведете здоровый образ жизни с чистым питанием, регулярными физическими упражнениями и надлежащим увлажнением, вы, вероятно, могли бы отказаться от некоторых средств по уходу за волосами. Однако есть одна удивительная вещь, которую вы обязательно должны включить в свой режим ухода за волосами, если хотите, чтобы на макушке была сильная и красивая грива: регулярные посещения сауны.

 

 

 

Магия проста: пар из кабины открывает забитые поры и разжижает кожный жир (масло) на коже головы. Это глубоко очищает и увлажняет кожу головы, которая, в свою очередь, может правильно увлажнить волосы от корней до кончиков. В качестве дополнительного бонуса тепло также стимулирует рост волос.

Сеанс в сауне, продолжающийся всего несколько минут, избавит вас от большинства жирных и грязных остатков косметических средств и активирует сальные железы на коже головы, высвобождая набор компонентов, увлажняющих и кондиционирующих волосы. Результат - идеально сбалансированные волосы, которые прекрасно себя чувствуют в течение нескольких дней.

 

Влажный или сухой?

 

Между влажным и сухим теплом есть разница, связанная с волосами. Если в вашей кабине или сауне есть инфракрасный обогреватель , то тепло распространяется по воздуху через этот нагревательный элемент, что приводит к сухому теплу. С другой стороны, влажное тепло исходит от пара, выделяемого водой, которую вы выливаете на камни для сауны. Влажное тепло не может повредить вашим волосам. Однако сухой жар может даже нанести долгосрочный вред вашим волосам, если вы не будете достаточно осторожны.

 

Как извлечь максимальную пользу из сеанса?

 

Как и было обещано, мы собрали несколько советов для достижения наилучшего результата:

 

Попробуйте включить в свой распорядок мягкие и натуральные средства по уходу за волосами. Ваша кожа головы и волосы могут быть немного чувствительными после посещения сауны, поэтому не используйте их агрессивными химикатами.

Смочите волосы перед тем, как пойти в сауну. Это защитит ваши локоны от обезвоживания.

Если вы только что помыли волосы, нанесите питательную маску для волос перед посещением сауны! Тепло еще больше усилит преимущества купленного в магазине продукта, но вы также можете попробовать маски для волос своими руками.

Конечно, неразумно ожидать чудес от одного сеанса сауны, но регулярное посещение, несомненно, поможет вырастить здоровые, сильные и красивые волосы. Разве не было бы неплохо, если бы у вас дома была установлена собственная кабина, изготовленная по индивидуальному заказу ?

КАК ПОСЕЩЕНИЕ САУНЫ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ВАШУ ВЫНОСЛИВОСТЬ
КАК ПОСЕЩЕНИЕ САУНЫ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ВАШУ ВЫНОСЛИВОСТЬ Если вы спортсмен, преимущества повышенной выносливости очевидны, но на самом деле каждый может получить выгоду, поскольку ваш уровень выносливости служит мерой для многих аспектов общего состояния здоровья, включая здоровье сердца.
ПРЕИМУЩЕСТВА САУН ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ
ПРЕИМУЩЕСТВА САУН ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ Здоровая кожа Большинство людей посещают финскую сауну или паровую баню, чтобы исцелить и зарядить свое тело и душу или предотвратить болезни, но эти маленькие горячие кабины также служат комплексной программой ухода за кожей. Побалуйте себя и вылечите себя в частной сауне в убежище вашего собственного дома или в тишине собственного сада.