• »
  • »
  • КАК ПОСЕЩЕНИЕ САУНЫ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ВАШУ ВЫНОСЛИВОСТЬ

КАК ПОСЕЩЕНИЕ САУНЫ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ВАШУ ВЫНОСЛИВОСТЬ

КАК ПОСЕЩЕНИЕ САУНЫ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ВАШУ ВЫНОСЛИВОСТЬ

Если вы спортсмен, преимущества повышенной выносливости очевидны, но на самом деле каждый может получить выгоду, поскольку ваш уровень выносливости служит мерой для многих аспектов общего состояния здоровья, включая здоровье сердца.

 

Упражнения, особенно когда они выполняются с высокой интенсивностью, повышают температуру тела на каждом занятии и являются одним из способов повышения выносливости. По словам биомедицинского ученого Ронды Персавалле Патрик, доктора философии, кратковременное повышение внутренней температуры, как это делается с помощью сауны, может значительно улучшить ваши спортивные результаты. Научный термин, обозначающий то, что происходит с вашим телом, когда вы находитесь в очень жарких условиях, таких как сауна, называется «гипертермическое кондиционирование».

Она описывает эту концепцию в обширной статье, опубликованной на ее сайте. Ниже мы подытожили некоторые из ее выводов:

Когда вы сидите в сауне и ваше тело постепенно привыкает к жаре, оно претерпевает несколько физиологических изменений:

Оптимизированный кровоток к сердцу и снижение частоты сердечных сокращений.

Снижение внутренней температуры тела при нагрузке.

Более высокая скорость потоотделения и повышенная чувствительность к потоотделению как функция усиленного регулирования температуры тела.

Увеличение притока крови к скелетным мышцам и другим тканям.

Снижение скорости истощения гликогена за счет улучшения перфузии мышц.

Повышенное количество эритроцитов.

Повышенная эффективность транспорта кислорода к мышцам.

Гипертермическое кондиционирование - это новый и возможный эффективный инструмент, который может улучшить ваши спортивные результаты, и в целом, возможно, стоит более внимательно изучить его как инструмент для улучшения вашего общего состояния здоровья.

 

ПРИМЕЧАНИЕ. Гипертермическое кондиционирование подходит НЕ для всех. Если у вас есть какие-либо заболевания, вам следует проконсультироваться с врачом перед посещением сауны.

САУНА - САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ДЕТОКСИКАЦИИ
САУНА - САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ДЕТОКСИКАЦИИ Являясь темной стороной нашего современного городского образа жизни, мы постоянно подвергаемся воздействию вредных элементов окружающей среды, таких как смог и химические вещества, которые, как доказано, безжалостно вредят нашему общему здоровью.
САУНЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС
САУНЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС Знаете ли вы, что ваше тело Знайте, как максимально улучшить состояние волос в сауне!способно самостоятельно ухаживать за волосами?