Сауна построена из бревен старого сарая

Сауна построена из бревен старого сарая

 Сауна Lepakko построена из повторно использованных бревен из старого сарая и получила свое название от летучих мышей, которые здесь жили («lepakko» означает «летучая мышь» по-фински). Здание построено в соответствии с тысячелетними традициями финской сауны: пространство сауны представляет собой каркас из угловых бревен, где можно наслаждаться паром, сидя лицом друг к другу на скамейках, опирающихся на деревянные подпорки.

Дополнительно может быть предусмотрена раздевалка или жилое помещение, построенное в более легкой конструкции. Фольклорист рисунки Сэмул Полахарха в карельских саунах начиная с началом 20 - го века иллюстрируют эту форму языка , который я сам придерживался в своих банных зданиях , так как строительство Huitukka сауны в 1982 году.

 

При подходе к сауне с тыльной стороны фасад без окон закрывает вид на озеро. Со стороны террасы тени, отбрасываемые колоннами и вертикальными импостами стеклянной стены, кружатся по раздевалке, как стрелки гигантских солнечных часов. В ритуале сауны мы закрываемся в темной парилке, стены которой почернели уже много лет назад. Единственный звук - это ритмичный взмах венчика сауны.

 

Наконец, искупавшись в озере, мы ищем укромное место на скамейке на террасе или в раздевалке. Рядом шелестят листья осины, трава продолжает расти на дерновой крыше, муравьи снуют тропинками под постройкой, а из деревянного желоба падают капли воды. Мы становимся частью природы - кажется, что время остановилось. Солнце садится, и перед нами открывается панорама озера.

 

Если мы заглянем на столетия вперед, станет очевидно, что мы можем строить только с использованием возобновляемых ресурсов. Древесина является таким строительным материалом, и, кроме того, она была переработана, что увеличило поглотитель углерода.

Сушилка упоминается в документах 1889 года, но может быть и старше. В срубе бревно от почти двести-летних сосен, самые ранние года , которые датируются 17 - м века. Годичные кольца роста и древесные волокна, потемнение, патина и износ - все это говорит о течении времени. 

Сауны и термальные ванны
Сауны и термальные ванны Как правило, сауны традиционно облицованы деревом со скамейками, дровяной печью или электрической каменкой и камнем. Они, как правило, построены с использованием осины, ольхи, кедра, ели, ясеня или Kelo древесины, некоторые из которых может быть термообработка усилить их цвет и аромат. В некоторых комнатах стены сделаны из сланца или камня, а стекло также можно использовать для стен и дверей, чтобы усилить ощущение пространства. И светодиодное освещение, и оптоволокно используются для создания атмосферы, расслабления и улучшения настроения с помощью хромотерапии.
Сауна виды
Сауна Сауна благотворно влияет на ваше здоровье и самочувствие. Любители саун могут использовать финскую, турецкую, инфракрасную и травяную сауну, зону спокойного отдыха и охлаждающую гидромассажную ванну.