САУНА ЛУЧШЕ ДО ТРЕНИРОВКИ ИЛИ ПОСЛЕ?

Сауна

 

 

Следует ли вам горячую сауну до или после тренировки? Чтобы получить максимальную пользу, прыгайте в сауну после тренировки. Это ускорит восстановление, расслабит ваше тело и успокоит уставшие мышцы. Вы можете использовать сауну перед тренировкой как часть вашей обычной разминки. Но будьте осторожны, чтобы избежать обезвоживания и не оставайтесь в нем слишком долго.

 

САУНА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Люди часто задают вопрос – горячую сауну делать до или после тренировки? И ответ: это зависит от того, чего вы пытаетесь достичь.

Сауна до или после

 

 

Вы можете использовать сауну перед тренировкой, чтобы разогреть и расслабить мышцы. Однако настоящая польза достигается, если вы прыгаете в сауну после тренировки. Разминка после тренировки ускорит ваше восстановление и максимизирует пользу от тренировки.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА САУНЫ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ

Вы можете посетить сауну перед тренировкой в ​​качестве разминки. Тепло сауны — отличный способ согреться и расслабить мышцы. Многие спортсмены любят включать короткий сеанс сауны в разминку перед началом тренировки.

Преимущества сауны

 

Ключом к успешной сауне перед тренировкой является короткая продолжительность сеанса. Нам нравится целиться около пяти минут. Этого времени должно быть достаточно, чтобы тепло подействовало и подготовило ваше тело к упражнениям.

 

Увлажнение является ключевым. Перед входом в сауну убедитесь, что вы достаточно увлажнены. Оказавшись внутри, вы начнете потеть и терять воду. И, учитывая, что вы планируете тренироваться, как только выйдете, вам нужно убедиться, что вы не обезвожены.

 

Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем (например, проблемы с сердцем), вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем посещать сауну.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА САУНЫ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Наилучшие результаты достигаются, когда вы прыгаете в сауну после завершения тренировки. Если вы хотите начать пользоваться сауной в местном спортзале, мы рекомендуем вам попробовать ее после того, как вы закончите свои обычные упражнения. Здесь вы увидите и почувствуете реальный результат.

Паримся в сауне

 

 

Тепло сауны оказывает удивительное воздействие на организм, особенно после тренировки. Интенсивное тепло — отличный способ облегчить боль, расслабить напряженные мышцы и ускорить выздоровление. И это невероятно расслабляет, так что вы тоже будете чувствовать себя прекрасно.

 

СНЯТЬ МЫШЕЧНУЮ БОЛЬ

После тренировки ваше тело будет чувствовать усталость, а некоторые мышцы будут болеть. Сауна — отличный способ снять боль в мышцах. Когда вы сидите в жаркой сауне, тело начинает усердно работать, пытаясь охладиться.

Снимаем боль в сауне

 

 

Среди физиологических изменений, которые начинаются, — повышенная сердечно-сосудистая активность. Ваш сердечный ритм подскочит, поскольку ваше тело увеличивает количество крови, прокачиваемой вокруг вашего тела.

 

Эта кровь богата кислородом и питательными веществами. Это как раз то, что нужно уставшим мышцам после интенсивной тренировки. Этот всплеск частоты сердечных сокращений и кровотока стимулирует процесс заживления и помогает облегчить боль и болезненность во всем теле.

 

РАССЛАБИТЬ НАПРЯЖЕННЫЕ МЫШЦЫ

Когда тепло ударит по телу, оно начнет физически расслабляться. Тепло сауны проникает в тело и проникает глубоко в мышечную ткань, особенно в инфракрасной сауне.

Расслабляем мышцы

 

 

Это проникающее тепло помогает расслабить мышцы, которые напряглись в результате напряжения. Если вы чувствуете стянутость после тренировки – рекомендуем прыгнуть в сауну, чтобы снять мышечное напряжение.

 

УСКОРИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Сауна — отличный способ ускорить восстановление после тренировки. Сидение в жаркой сауне стимулирует сердечно-сосудистую систему. Ваш сердечный ритм подскочит, и повышенный уровень богатой кислородом крови будет перекачиваться по всему телу.

 

 

Эта кровь, богатая питательными веществами и кислородом, как раз то, что нужно вашим уставшим мышцам. Ваше тело работает сверхурочно, чтобы попытаться остыть. И в процессе ваши мышцы получают повышенное количество строительных блоков, необходимых им для восстановления.

 

СОДЕЙСТВИЕ РОСТУ МЫШЦ

Сауна после тренировки — отличный способ стимулировать рост мышц. Когда вы сидите в сауне, ваше тело начинает вырабатывать повышенные уровни человеческого гормона роста и белков теплового шока.

Гормон роста человека — это особый тип гормона, который стимулирует репродукцию, регенерацию и рост клеток у человека. Он играет центральную роль в развитии новой мышечной ткани.

 

Белок теплового шока — это биомолекула, которую организм вырабатывает в ответ на суровые условия окружающей среды, такие как сильная жара. Белки теплового шока играют важную роль в защите и поддержании здоровых клеток в нашем организме.

 

РАССЛАБЬТЕСЬ И ОТДЫХАЙТЕ

Если вы когда-либо посещали сауну, то знаете, насколько она расслабляющая. Посидеть в жаркой сауне — это просто отличный способ расслабиться, расслабиться и подвести черту под тренировкой. Это прекрасно.

 

И не только все эти полезные физиологические эффекты имеют место, но вы можете просто сесть, расслабиться и наслаждаться поездкой. Это беспроигрышная ситуация. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с разделом « Сауна для восстановления после тренировки» .

 

 

ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Как насчет инфракрасной сауны до или после тренировки? Ну, это все равно. Вы можете ожидать от инфракрасной сауны тех же преимуществ, что и от обычной традиционной сауны. И. Вы можете использовать их точно так же.

Вы можете использовать инфракрасную сауну перед тренировкой, чтобы разогреть свое тело и подготовить его к тренировке. И вы можете использовать инфракрасную сауну после тренировки, чтобы расслабиться, расслабить уставшие затекшие мышцы и ускорить восстановление.

 

Инфракрасные сауны работают при более низких температурах по сравнению с традиционными саунами , но достигают тех же результатов. Инфракрасные сауны очень эффективны и нагревают ваше тело напрямую, не нагревая воздух внутри кабины. Лучшая температура для инфракрасной сауны — 120°F.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА САУНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В чем польза сауны для здоровья? Давайте взглянем на основные преимущества для здоровья, которые вы можете ожидать от сауны, помимо улучшения ваших тренировок.

 

ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА

Сауны стимулируют сердечно-сосудистую деятельность. Частота сердечных сокращений может увеличиться до уровня, аналогичного умеренной физической нагрузке.

 

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

Потоотделение полезно для вашей кожи. Он открывает ваши поры и смывает грязь и грязь на поверхность, где их можно смыть.

 

ДЕТОКСИКАЦИЯ

Сауна – отличный способ вывести токсины из организма .

 

ИММУННАЯ СИСТЕМА

Данные показывают, что регулярное посещение сауны может помочь укрепить иммунную систему и повысить уровень лейкоцитов.

 

РЕЛАКСАЦИЯ

Сауны невероятно расслабляют. Если вы хотите расслабиться и снять стресс – попробуйте сауну.

 

УЛУЧШЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Исследование WebMD показало, что лечение инфракрасной сауной может помочь уменьшить чувство депрессии.

 

УЛУЧШЕННЫЙ СОН

Посещение сауны вечером поможет вам расслабиться после долгого напряженного дня и поспособствует хорошему сну.

 

ОБЛЕГЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Исследования показывают, что посещение сауны может быть эффективным способом лечения хронических головных болей напряжения.

 

Чтобы узнать больше о пользе сауны для здоровья , нажмите здесь .

 

ГОРЯЧАЯ САУНА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

 

МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САУНОЙ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ?

Да, вы можете посещать сауну до и после тренировки. Вы можете посетить сауну перед тренировкой, чтобы помочь своему телу согреться. И вы можете использовать его после тренировки, чтобы ускорить восстановление.

 

ВРЕДНО ЛИ В САУНУ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ?

Нет, сходить в сауну перед тренировкой неплохо. Однако находиться в сауне следует недолго – до 5 минут. Это позволит вашему телу разогреться, но не будет слишком напрягать его перед началом сеанса. И убедитесь, что вы остаетесь хорошо увлажненными.

 

ПОЛЕЗНА ЛИ ГОРЯЧАЯ САУНА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ?

Да, горячая сауна хороша после тренировки. Это ускорит ваше восстановление и расслабит напряженные, уставшие мышцы. Тепло сауны стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, которая, в свою очередь, увеличивает приток крови к телу. Это поможет вам лучше и быстрее восстановиться после тренировки.

 

СКОЛЬКО ДОЛГО НУЖНО ПОСЕЩАТЬ САУНУ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ?

Вы должны оставаться в сауне только до тех пор, пока вы чувствуете себя комфортно. Если вы новичок, вы должны начать с малого и постепенно продвигаться вверх. Опытные пользователи проведут в сауне от 5 до 15 минут.

7 развенчанных мифов о сауне
От горнолыжных курортов до медицинских лабораторий общественное мнение о саунах резко изменилось за последние 20 лет. Когда-то многие считали сауны роскошной формой отдыха в спа-центре или другом элитном заведении.
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ САУНЫ НА УЛИЦЕ
Каковы плюсы и минусы уличной сауны? Баня на открытом воздухе – отличное дополнение к любому дому. Они позволяют воссоединиться с природой и насладиться всеми преимуществами сауны для расслабления и здоровья на свежем воздухе. Ниже мы рассмотрим все, что вам нужно знать о преимуществах и недостатках сауны на открытом воздухе .