ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ САУНЫ НА УЛИЦЕ

 

Летняя сауна

 

Каковы плюсы и минусы уличной сауны? Баня на открытом воздухе – отличное дополнение к любому дому. Они позволяют воссоединиться с природой и насладиться всеми преимуществами сауны для расслабления и здоровья на свежем воздухе. Ниже мы рассмотрим все, что вам нужно знать о преимуществах и недостатках сауны на открытом воздухе .

 

ЗА И ПРОТИВ УЛИЧНОЙ САУНЫ

Каковы плюсы и минусы уличной сауны? Основные преимущества сауны на открытом воздухе сосредоточены на том, как вы можете воссоединиться с природой и насладиться омолаживающим опытом сауны на свежем воздухе. Это личное убежище, куда вы можете укрыться, когда вам нужно уйти от стресса в вашем доме. И это отличная инвестиция, которая увеличивает долгосрочную стоимость вашей собственности.

Сауна

 

 

Основными недостатками являются внешние электромонтажные работы, которые, возможно, придется проводить, и тот факт, что кабина будет подвергаться воздействию погодных условий. Вам придется потратить некоторое время и деньги на защиту сауны от непогоды. Ознакомьтесь со всем, что вам нужно знать о преимуществах и недостатках сауны на открытом воздухе, ниже.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА САУНЫ НА УЛИЦЕ

В чем польза сауны на открытом воздухе? Наружные сауны имеют много преимуществ по сравнению с закрытыми саунами. Они экономят пространство в помещении, создают уединенный оазис за пределами дома и помогают восстановить связь с природой и природой. Ниже мы познакомим вас со всем, что вам нужно знать о преимуществах сауны на открытом воздухе.

 

ПРИРОДНЫЕ ПРОСТОРЫ

Одна из лучших вещей в сауне на открытом воздухе — это то, как она возвращает вас в контакт с природой. Сауна на открытом воздухе позволяет вам расслабиться, расслабиться и насладиться видом на свежем воздухе, пока вы работаете в поте лица. Все это создает глубоко успокаивающий и омолаживающий опыт.

 

Еще лучше, когда вам нужно сделать перерыв, вы можете просто выйти на улицу и насладиться прохладным освежающим уличным воздухом. Как лучше охладиться? Вот как традиционные сауны использовались на протяжении тысячелетий – на открытом воздухе и в единении с природой.

 

ЧАСТНЫЙ ОАЗИС

Еще одно большое преимущество сауны на открытом воздухе заключается в том, что ее можно использовать как частный оазис. Место, куда можно уединиться для спокойствия и расслабления. Если у вас был напряженный день или вы просто чувствуете необходимость отдохнуть от домашней суеты, вы можете выйти на улицу и уединиться в уличной сауне.

ЭКОНОМЬТЕ ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО

Установив уличную сауну в своем саду или на заднем дворе, вы сэкономите внутреннее пространство. Это отлично подходит для людей, живущих в домах с ограниченным свободным пространством. Сауны большие, и однажды установленные они занимают большое пространство – постоянно.

 

Если у вас нет места или вы не хотите выделять значительную часть своего дома под сауну, тогда сауна на открытом воздухе — отличный вариант. С наружной сауной вы можете наслаждаться легким доступом в домашнюю сауну круглосуточно, не жертвуя ни одной внутренней зоной.

 

ПОВЫСЬТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ДОМА

Добавление наружной сауны к вашему дому увеличит стоимость вашей собственности. Если вы взвешиваете стоимость инвестиций в сауну на открытом воздухе, вы будете рады узнать, что вы можете окупить деньги в будущем, если продадите свой дом.

 

Баня на открытом воздухе – это дорогой предмет роскоши. Установка одного на вашей собственности сделает ваш дом более желанным для потенциальных покупателей. Это означает, что вы можете рассматривать стоимость сауны на открытом воздухе как долгосрочную инвестицию с потенциальной финансовой отдачей в будущем.

 

РЕЛАКСАЦИЯ И ЗДОРОВЬЕ

Наружные сауны обладают теми же преимуществами для расслабления и здоровья, что и обычные закрытые сауны, за исключением того, что они расположены снаружи. Они обеспечивают круглосуточный доступ к вашей личной сауне, семь дней в неделю, в естественной среде на открытом воздухе.

 

Больше не нужно спешить в тренажерный зал или спа, чтобы провести некоторое время, расслабляясь в жаркой сауне. Все, что вам нужно сделать, это выйти наружу и шагнуть внутрь. Через несколько минут ваше тело ощутит все преимущества сауны – глубокое расслабление, системный детокс, очищение кожи и усиление сердечно-сосудистой деятельности.

ОНИ ВЫГЛЯДЯТ ВЕЛИКОЛЕПНО
Девушка в сауне

Наружные сауны выглядят великолепно. Особенно высококачественные, профессионально изготовленные модели с ремесленной отделкой. Вы можете выбрать из широкого спектра эстетически приятных стилей, которые станут прекрасным дополнением к любому дому.

 

Деревянная конструкция и высококвалифицированное мастерство, используемые для изготовления этих саун, делают их визуально яркими и очень приятными для глаз. Это отличный способ добавить немного дополнительного очарования и тепла в ваш сад или на открытую площадку.

 

ПОТРЯСАЮЩИЕ ВИДЫ

Еще одно большое преимущество сауны на открытом воздухе заключается в том, что она позволяет вам наслаждаться живописной красотой на открытом воздухе. Тщательно выбирая место для сауны, вы можете получить максимальную отдачу от вида из окна.

 

Если вы живете в районе с природной красотой, вы должны расположить свое окно или смотровую площадку так, чтобы вы могли наблюдать за красотой своего окружения, пока вы сидите и расслабляетесь. Что может быть лучше, чтобы насладиться расслаблением и пользой для здоровья от сауны, чем любоваться потрясающим видом на озеро или горы?

 

МОЖЕТ БЫТЬ РАЗМЕЩЕН В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ

Наружную сауну, как правило, можно разместить в любом месте на открытом воздухе. Это позволяет выбрать наилучшую зону на открытом пространстве вашего дома. С другой стороны, крытые сауны сильно ограничены с точки зрения местоположения. Они должны быть размещены в определенном месте в вашем доме, которое может вместить большую структуру кабины сауны.

 

Сауна на открытом воздухе обеспечивает большую гибкость при выборе места для вашей сауны. Это одно из ключевых соображений преимуществ и недостатков сауны на открытом воздухе.

 

НЕТ ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ ВЕНТИЛЯЦИИ

Еще одно большое преимущество сауны на открытом воздухе заключается в том, что вам не нужно беспокоиться о вентиляции. Наружные сауны не требуют установки каких-либо вентиляционных труб или инфраструктуры. Большинство из них имеют небольшие вентиляционные отверстия в ногах и возле крыши кабины, которые облегчают движение воздуха в сауну и из нее.

 

Эти вентиляционные отверстия можно открывать или закрывать — в зависимости от ваших предпочтений в сауне. Некоторым людям нравится закрывать верхний вентиль при предварительном прогреве сауны, чтобы ускорить прогрев. Затем, если вам нужно немного свежего воздуха, просто откройте вентиляционные отверстия, и свежий воздух на свежем воздухе позаботится обо всем остальном.

 

НЕДОСТАТКИ УЛИЧНОЙ САУНЫ

Каковы недостатки уличной сауны? Сауна на открытом воздухе не для всех, и у них есть некоторые недостатки, о которых вам нужно знать. Ниже мы расскажем вам о недостатках уличной сауны.

Сауна на участке

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К НАРУЖНОМУ ПРОСТРАНСТВУ

Самым большим недостатком летней сауны является то, что она требует достаточного открытого пространства. Если у вас недостаточно места – вы не сможете установить уличную сауну на своем участке. Наружные сауны различаются по размеру.

 

Самые популярные уличные сауны рассчитаны на 1-4 человека. Причем, каждая из этих кабин имеет значительные размеры и требует много места для установки. Если вы живете в доме с небольшим свободным пространством или вообще без него, то уличная сауна не подойдет.

 

СООБРАЖЕНИЯ ПО УСТАНОВКЕ

Наружные сауны требуют дополнительных монтажных работ. Большинство моделей используют электричество для питания своих нагревателей. Если у вас еще нет наружной электрической розетки, вам придется установить новую наружную линию электропередачи.

 

Все электромонтажные работы должны выполняться лицензированным специалистом. Так что, если вы не квалифицированный электрик, вам придется нанять квалифицированного торговца.

 

А как насчет уличных саун на дровах?

 

Хорошей новостью является то, что дровяные сауны не нуждаются в электрическом подключении. Эти сауны полностью автономны и не требуют электропроводки. Все, что вам нужно сделать, это загрузить дровяную печь дровами, и вы готовы к работе.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ПОГОДЫ

Наружные сауны подвергаются воздействию элементов. И, если вы живете в регионе с суровым климатом – это может сказаться годами. Закрытые сауны защищены от непогоды, поэтому за ними намного проще ухаживать и обслуживать.

 

Дождь, снег и сильный ветер могут повредить сауну на открытом воздухе. И вам нужно будет проявлять особую осторожность, чтобы убедиться, что они остаются в добром здравии. Если у вас есть сауна с плоской крышей, вам нужно будет удалить скопившийся снег, чтобы предотвратить повреждение конструкции.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ

 

Наружные сауны нуждаются в большем уходе, чем их внутренние сауны. Во многом из-за их подверженности всем типам погодных условий. Чтобы продлить срок службы вашей уличной сауны, вам следует периодически обрабатывать внешнюю часть кабины, чтобы защитить ее от дождя. И любые утечки должны быть устранены сразу же, чтобы предотвратить повреждение водой внутри кабины.

 

ДЛЯ ДОСТУПА НУЖНО ВЫЙТИ НА СНАРУЖИ

Еще одним недостатком сауны на открытом воздухе является воздействие элементов. Чтобы использовать сауну на открытом воздухе, вы должны выйти на улицу. Не все любят отдых на природе. И, если вы хотите провести некоторое время в сауне на открытом воздухе, вы должны бросить вызов элементам по пути в кабину и из нее. Это серьезная проблема для людей, живущих в районах с суровыми погодными явлениями.

 

МЕДЛЕННОЕ ВРЕМЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАГРЕВАНИЯ

Наружные сауны нагреваются дольше, чем закрытые сауны. Когда сауна не используется, она опускается до той же температуры, что и окружающая среда. Это означает, что сауна на открытом воздухе будет работать при любой температуре окружающей среды — часто намного ниже, чем температура внутри вашего дома.

 

Эта более низкая начальная точка означает, что для достижения оптимальной температуры в сауне потребуется больше времени. Наружные сауны разогреваются на 10-15 минут дольше, чем крытые сауны. Лучшая температура для традиционной сауны составляет 160-175 ° F. Инфракрасные сауны работают при более низких температурах, и вы должны стремиться к 120 ° F.

САУНА ЛУЧШЕ ДО ТРЕНИРОВКИ ИЛИ ПОСЛЕ?
Следует ли вам горячую сауну до или после тренировки? Чтобы получить максимальную пользу, прыгайте в сауну после тренировки. Это ускорит восстановление, расслабит ваше тело и успокоит уставшие мышцы. Вы можете использовать сауну перед тренировкой как часть вашей обычной разминки. Но будьте осторожны, чтобы избежать обезвоживания и не оставайтесь в нем слишком долго.
ЛУЧШАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ УЛИЧНОЙ САУНЫ
https://cdn-5f0e5604c1ac181b540e8adb.closte.com/wp-content/uploads/2022/04/stacked-timber-logs-1536x864.jpg