ЛУЧШАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ УЛИЧНОЙ САУНЫ

Сауна зимой

 

 

Какие дрова лучше всего подходят для уличной сауны? Лучшим деревом для сауны на открытом воздухе является западный красный кедр. Это самый популярный выбор древесины для сауны на открытом воздухе по определенной причине. Он очень прочный, атмосферостойкий, термостойкий и выглядит великолепно!

 

КРАСНЫЙ КЕДР – ЛУЧШАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ УЛИЧНОЙ САУНЫ

Красный кедр — лучшая древесина для сауны на открытом воздухе. Древесина высоко ценится за ее прочность, легкий вес и способность противостоять стихии. Эти характеристики делают его идеальным для строительства сауны на открытом воздухе.

Кедр для сауны

 

 

Красный кедр западный — подвид семейства кедровых — разновидность хвойного дерева. Он произрастает в Тихоокеанском регионе. Это одна из самых популярных пород древесины в строительной отрасли, которая часто используется в строительстве домов, ограждений и уличной мебели, особенно в саунах.

 

Западный красный кедр, известный как Thuja plicata, произрастает на западном побережье Канады. Он встречается в лесах, простирающихся от южной Аляски через Канаду до Калифорнии и внутри страны до Монтаны. Это устойчивый экологически чистый ресурс, который естественным образом пополняется каждые 35 лет.

 

ОСОБЕННОСТИ ЗАПАДНОГО КРАСНОГО КЕДРА

Давайте подробнее рассмотрим характеристики древесины западного красного кедра и выясним, почему это лучшая древесина для сауны на открытом воздухе. Не только его аутентичный внешний вид и деревенский внешний вид сделали его опорой для строительства саун на протяжении десятилетий.

 

ПРОЧНОЕ ДЕРЕВО

Западный красный кедр очень долговечен. Обладает естественной устойчивостью к влаге и гниению. Это ключевая характеристика, которая делает его отличным выбором для наружных саун. Известно, что древесина выдерживает суровый климат и грубое обращение. Западные сауны на открытом воздухе из красного кедра построены на века.

 

УСТОЙЧИВОСТЬ К ДЕФОРМАЦИИ

Он также способен выдерживать резкие перепады температур без деформации. Он может нагреваться от температуры внутри сауны, а затем охлаждаться до температуры наружного воздуха без усадки или вздутия. Сауны из западного красного кедра ценятся за то, как они сохраняют свою форму и структурную целостность.

 

НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ

Еще одной важной особенностью западного красного кедра является то, что он не перегревается. Поскольку температура в кабине сауны повышается, кедровая древесина устойчива к перегреву. Это делает его отличным выбором не только для стеновых панелей, но и для полок сауны.

 

ОТЛИЧНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ
Сауна

 

Западный красный кедр является естественным изолятором. Древесина отлично сохраняет тепло и сохраняет холод — отличное свойство дров для сауны. Особенно открытая сауна! Если вы хотите, чтобы ваша сауна быстро нагревалась и оставалась горячей, вы можете положиться на западный красный кедр.

 

ЛЕГКО РАБОТАТЬ

Западный красный кедр — отличная древесина для работы. Он одновременно легкий и прочный, что означает, что его легко обрабатывать, резать и собирать. И, как только строительство завершено, его прочность обеспечивает длительную долговечность. Если вы планируете построить собственную сауну на открытом воздухе, лучшего дерева для работы не найти.

 

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ

Западный красный кедр выглядит. Он обеспечивает аутентичный внешний вид традиционной сауны лучше, чем любой другой тип дерева. Красный кедр имеет теплый красновато-желтый цвет, который со временем становится серебристо-серым. Кроме того, он имеет прямое зерно, которое отлично смотрится, когда панели собраны в параллельные ряды.

 

ОСВЕЖАЮЩИЙ АРОМАТ

Кедр славится своим характерным ароматом. Имеет приятный свежий аромат, похожий на запах сосны. Это очень популярный аромат среди любителей сауны, и многие считают его неотъемлемой частью сауны. Многие люди находят аромат успокаивающим и расслабляющим.

 

НУЖНО ЛИ ОБРАБОТАТЬСЯ ДЛЯ НАРУЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Нужно ли обрабатывать западный красный кедр для использования на открытом воздухе? Да, древесину следует обрабатывать, чтобы повысить ее долговечность и устойчивость к непогоде. Вся древесина, используемая в наружных проектах, должна быть обработана, чтобы защитить ее от непогоды. Хотя западный красный кедр по своей природе устойчив к влаге и гниению, его все же следует обрабатывать перед использованием на открытом воздухе.

Сауна и природа
ОКРАШИВАНИЕ И ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ДРЕВЕСИНЫ

Это один из самых распространенных и дешевых способов защиты древесины от внешних воздействий. Он включает в себя нанесение нескольких слоев морилки или герметика на внешние поверхности кабины сауны. Все, что находится на открытом воздухе, получает защитный слой.

 

ТЕРМОДЕРЕВО

Одним из наиболее эффективных методов обработки древесины для наружных работ является термообработка древесины. Этот метод включает воздействие на древесину очень высоких температур (350–420 °F) для изменения ее физических и биологических свойств. Структурные изменения, происходящие под воздействием тепла, делают древесину очень устойчивой к влаге и гниению.

 

ОБРАБОТКА ДАВЛЕНИЕМ

Обработка давлением включает использование химических веществ для увеличения долговечности древесины. Под высоким давлением консерванты вливаются в пористую структуру древесины. 

 

СУШКА В ПЕЧИ

Сушка в печи используется для предотвращения коробления древесины, которая будет подвергаться воздействию высоких температур. Это не метод сохранения древесины для использования на открытом воздухе. В процессе сушки из древесины удаляется вся влага, поэтому она не деформируется и не раскалывается при последующем использовании в сауне.

 

 

ДРУГИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ ДЕРЕВА ДЛЯ САУНЫ НА УЛИЦЕ
Дерево для сауны

 

Западный красный кедр — лучшая древесина для уличной сауны. Но это не единственное. Некоторые другие породы дерева также отлично справляются со своей задачей. Давайте посмотрим на следующие лучшие варианты дерева для строительства сауны.

 

канадский болиголов

Северная ель

Дуглас Фир

Черная ольха

Обыкновенная осина

Сосна

КАНАДСКИЙ ТСУГЛОК

 

Канадский болиголов — еще один отличный выбор для сауны на открытом воздухе. Он возглавляет наш список претендентов и превосходно работает в сауне. Болиголов родом из Восточной Америки, и его можно найти в домашних саунах по всей стране. Обладает высокой влагостойкостью, что делает его отличным выбором для наружного применения. Канадские сауны из болиголова долговечны, термостойки и имеют нейтральный цветовой тон, который многие находят успокаивающим.

 

СЕВЕРНАЯ ЕЛЬ

Северная ель — еще один отличный выбор древесины для сауны на открытом воздухе. Это самая популярная древесина для сауны в Финляндии. И, Финляндия является домом сауны. Древесина поступает из Северной и Центральной Европы из дерева Picea abies. Это естественная влагостойкая мягкая древесина с бледно-беловатым оттенком. Он очень прочный и имеет плотное зерно, которое обеспечивает отличную изоляцию.

 

ДУГЛАС ФИР

Дугласова пихта высоко ценится как древесина для наружной сауны благодаря своей прочности, внешнему виду и долговечности. Имеет светло-коричневый цвет с прямыми волокнами. Пихта Дугласа родом из Северной Америки и наиболее широко известна как обычная рождественская елка. Это мягкая древесина, которая хорошо работает в условиях высокой влажности, например, в сауне.

 

ЧЕРНАЯ ОЛЬХА

Черная ольха — отличная древесина для сауны на открытом воздухе. Он обладает естественной водостойкостью и часто используется при изготовлении лодок и садовой мебели. Это легкая и высокопрочная древесина, что делает ее идеальной для строительных проектов. Черная ольха часто используется в качестве А-образной рамы в строительных проектах. Он также устойчив к температуре и деформации, что идеально подходит для сауны.

 

ОБЫКНОВЕННАЯ ОСИНА

Осина обыкновенная — одна из самых популярных пород дерева для саун в Европе. Член семейства ивовых, осина в изобилии встречается в Северной Европе и Азии. Это бессмолистая, влагостойкая и термостойкая древесина. Кроме того, он гипоаллергенен, что делает его отличным выбором для аллергиков. А его светлый тон ценится любителями саун на открытом воздухе в Скандинавии.

 

СОСНА

Сосна – недорогое дерево и один из самых дешевых вариантов для строительства сауны. Древесина похожа на ель, но имеет более темный цветовой профиль. Он хорошо работает на открытом воздухе и прослужит много лет при бережном обращении. Тем не менее, он, как правило, имеет много узлов, которые могут повлиять на его общий вид. И у него больше шансов деформироваться по сравнению с другими породами дерева в этом списке.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ САУНЫ НА УЛИЦЕ
Каковы плюсы и минусы уличной сауны? Баня на открытом воздухе – отличное дополнение к любому дому. Они позволяют воссоединиться с природой и насладиться всеми преимуществами сауны для расслабления и здоровья на свежем воздухе. Ниже мы рассмотрим все, что вам нужно знать о преимуществах и недостатках сауны на открытом воздухе .
ПРОИСХОЖДЕНИЕ САУНЫ
https://sauna124.ru/sauna/finskaya/