Сауна и здоровье кожи

 

Сауна и здоровье кожи

Самый большой орган вашего тела - это ваша кожа. Он служит множеству удивительных целей, главная цель которых - препятствие. Но это также окно - в ваше здоровье.

 

 

 

 

Большинство кожных заболеваний, включая экзему, угри и псориаз, имеют общий триггер. Обычно это нарушение работы иммунной системы организма. Эта неисправность заставляет организм реагировать, иногда агрессивно, на обычно невинное вещество, такое как пыльца, или даже ткань или орган, не работающие должным образом; которые обычно не представляют угрозы для здоровья человека.

 

Традиционная медицина поощряет использование лекарств, очищающих кожу. Это может быть сложно для людей, страдающих кожными заболеваниями, поскольку эти препараты подавляют иммунную систему и могут ухудшить положение. Побочные эффекты иммуноподавляющих фармацевтических препаратов могут включать рак, серьезные инфекции и даже смерть.

 

Еще одно жизнеспособное и очень успешное лечение, которое резко и положительно повлияло на лечение многих кожных заболеваний, - это постоянное использование саун в дальнем инфракрасном диапазоне.

Те, кто страдает такими кожными заболеваниями, как прыщи, экзема, псориаз, ожоги и шрамы, видят удивительное воздействие на здоровье кожи и цвет лица даже после нескольких сеансов сауны. Кожа становится более мягкой, гладкой, имеет лучший тон и приобретает сияющий здоровый блеск. Это напрямую связано с тем, насколько сильно улучшается кровообращение кожи.

 

Замечательные результаты восстановления поврежденной кожи, особенно при хронических заболеваниях, таких как экзема и псориаз, достигаются во время процедур в сауне в дальнем инфракрасном диапазоне.

 

Дополнительные результаты сеансов в сауне включают уменьшение морщин на лице (гусиные лапки), незаполненные поры, блеклые возрастные пятна, уменьшение темных кругов под глазами и даже уменьшение мешков под глазами.

 

Итак, как именно это все происходит?

 

Пот!

 

 

 

Вы знали, что умрете без пота? Мы всегда потеем. 24/7/365. Мы избавляемся от этой смеси, состоящей в основном из воды и соли, которые естественным образом вырабатываются организмом, чтобы предотвратить перегревание. Это не только жизненно важно, это здорово. Мы считаем, что чем больше пота, тем лучше.

 

Есть много способов получить пользу от здорового потоотделения. Лучшее, что я нашел, помимо интенсивных упражнений, - это использование инфракрасной сауны.

 

На протяжении многих лет профессионалы в области велнеса и неспециалисты, заботящиеся о своем здоровье, хвалят сауны в дальнем инфракрасном диапазоне за их удивительную способность заставлять людей обильно и комфортно потеть.

 

Когда мы потеем в инфракрасной сауне, мы помогаем нашему телу избавиться от токсинов, таких как ртуть, свинец, пластиковые микрочастицы и другие загрязнения, которые накопились в нас с течением времени. Кроме того, интенсивное потоотделение во время пребывания в дальнем инфракрасном диапазоне приносит пользу сердцу, легким, почкам и другим органам, необходимым для выживания.

 

Очищая организм от токсинов через пот, мы достигаем двух целей: мы снимаем жизненное давление с нормальных органов, участвующих в детоксикации (почки, печень и тонкий кишечник), чтобы они могли лучше функционировать как здоровые органы; а также очищаем поры кожи от грязи, токсинов, кожного сала и омертвевшей кожи. Через неделю регулярного использования инфракрасной сауны ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя чистой, мягкой и практически сияющей и здоровой.

 

Для тех, кто страдает определенными кожными заболеваниями или просто хочет улучшить внешний вид своей кожи, сауны FIR могут быть особенно терапевтическими. Здоровый пот делает вашу кожу сияющей. Это наш самый большой и главный орган выведения, однако многие люди (заметно) не потеют на регулярной основе.

Вот почему многократное использование сауны в дальнем инфракрасном диапазоне способствует потоотделению и медленному высвобождению токсинов за счет выведения из кожи, что может помочь значительно снизить токсическую нагрузку. Использование потоотделения как формы детоксикации принижается современной медициной, но с древних времен оно ценилось как форма очищения.

 

Более двух тысяч лет назад греческий врач Парменид сказал: «Дайте мне силу вызвать жар, и я вылечу любую болезнь».

 

Сауна в дальнем инфракрасном диапазоне нагревает вас изнутри, повышая внутреннюю температуру вашего тела, что приводит к более глубокому и очищающему потоотделению. Это укрепляет вашу иммунную систему и со временем устраняет любые кожные заболевания.

 

Говорят, что использование сауны в дальнем инфракрасном диапазоне приведет к выделению пота, который на 20% состоит из токсинов, по сравнению с 3% при использовании традиционной сауны. Когда температура вашего тела повышается, кровь будет вытекать из вашего ядра к коже, чтобы вы высвобождали соленую жидкость из потовых желез, чтобы помочь вам охладиться. Пот - это механизм, который помогает регулировать внутреннюю температуру тела. Это контролируется вашей вегетативной нервной системой и происходит сразу после повышения температуры в результате физических упражнений, гипертермии всего тела или лихорадки.

 

У вас есть два разных типа потовых желез: эккриновые потовые железы, которые распределены по всему вашему телу, и апокриновые потовые железы, расположенные на коже головы, подмышках и в области паха, которые заканчиваются волосяными фолликулами. Однако они служат той же цели.

 

Поскольку упражнения повышают температуру тела, потоотделение, связанное с ними, является признаком того, что вы напрягаетесь и наслаждаетесь многими преимуществами, которые предлагают упражнения. Однако потоотделение само по себе тоже полезно. По сути, пот в сауне так же хорош, как и при тренировке.

 

Исследователи также отметили многообещающую роль пота в детоксикации. Пот является необходимой и важной функцией, когда организм подвергается воздействию высоких уровней металлических ядов, таких как свинец, кадмий, мышьяк, микроэлементы металлов и даже некоторые токсичные минералы. Потоотделение также является предпочтительным методом избавления организма от токсинов, когда в моче повышен уровень ртути.

 

Если вы решите добавить в свой распорядок здорового образа жизни терапию сауной в дальнем инфракрасном диапазоне, будьте готовы попотеть. Чрезмерное потоотделение может привести к потере ценных жидкостей и электролитов. Поддерживайте водный баланс и восполняйте электролиты естественным путем, употребляя кокосовую воду или воду, смешанную с гималайской солью. Перед посещением сауны рекомендуется выпить как минимум полный стакан воды, а затем выпить его при выходе из сауны. Вы можете потеть до литра пота за 30-минутный сеанс.

 

Мы часто забываем, что наша кожа является самым большим органом нашего тела с большим отрывом. Из-за этого вы можете использовать его как барометр для общего состояния здоровья. Ваша кожа также является самым пористым органом вашего тела. Это хороший предзнаменование для поддержания чистоты и здоровья, если о нем позаботятся.

Идеальный химический состав воды в бассейне.
Идеальный химический состав воды в бассейне. Мы собираемся поделиться коммерческим секретом поддержания идеального химического состава воды. Вы не поверите, но форма хлора, которую вы добавляете в воду в бассейне, очень важна!
Сауна и болезнь Лайма
Сауна и болезнь Лайма Любой, кто страдает болезнью Лайма, обнаружит, что его тела переполнены токсинами. К сожалению, у них нет эффективных средств выведения этих токсинов из организма. Кроме того, больные Лаймом испытывают трудности с потоотделением, что еще больше затрудняет детоксикацию.