Идеальный химический состав воды в бассейне.

Идеальный химический состав воды в бассейне.

Мы собираемся поделиться коммерческим секретом поддержания идеального химического состава воды. Вы не поверите, но форма хлора, которую вы добавляете в воду в бассейне, очень важна!

 

 

 

идеальный химический состав воды

Хлор в таблетированной форме почти всегда содержит кондиционер (циануровую кислоту). Кондиционер фактически увеличивает общую щелочность воды в бассейне, и нам нужно вычесть циануровую щелочность (щелочность от кондиционера) из общей щелочности, чтобы узнать, каков истинный уровень карбонатной щелочности. Просто знайте, что карбонатная щелочность = общая щелочность - циануровая щелочность. Вы узнаете более подробную информацию о кондиционере для бассейнов (циануровой щелочности) в нашей   статье « Кондиционер для бассейнов имеет важное значение» .

Мы можем упростить, посоветовав вам поддерживать уровень кондиционера (циануровой кислоты) ниже 100 ppm. Просто поймите, что бассейн с более чем 100 ppm кондиционера, скорее всего, будет иметь агрессивный химический состав воды и / или высокую щелочность.

 

Таблетированный хлор имеет большое преимущество, поскольку он медленно растворяется. Это означает, что мы можем добавить таблетки хлора в ваш бассейн, и они будут постепенно добавлять отмеренное количество хлора в ваш бассейн в течение недели. Гораздо проще поддерживать постоянный идеальный уровень хлора с помощью таблеток хлора. Это очень важно в летнее время, когда люди чаще всего пользуются плавательным бассейном и почему таблетки хлора более популярны, чем жидкий хлор.

 

Переход на жидкий хлор поможет вам поддерживать идеальный химический состав воды

идеальный химический состав воды

Вместо хлора в таблетках вы можете использовать жидкий хлор в летнее время, но если вы обслуживаете бассейн раз в неделю и вам нужно добавлять достаточно жидкого хлора, чтобы хватило на всю неделю, вам придется добавлять достаточно для разложения хлора в течение недели. . Это означает, что вам придется добавлять сразу большое количество, что делает воду потенциально агрессивной и неудобной, поэтому вы можете поддерживать идеальный уровень хлора в течение всей недели.

Вот почему в бассейны мы добавляем хлор в таблетках летом примерно до начала ноября, а затем переходим на жидкий хлор. Затем мы ограничиваем количество добавляемого кондиционера в бассейн. При использовании этого метода уровень кондиционера со временем будет умеренно повышаться, но вместе с ним будут расти и кальций и другие минералы, содержащиеся в водопроводной воде. Со временем в вашей воде повысится кальциевая жесткость и общее количество растворенных твердых веществ, поэтому рекомендуется слить воду из бассейна и наполнять ее свежей водой каждые 5-10 лет.

 

Есть и другие недостатки использования жидкого хлора. Содержание жидкого хлора в бутылке со временем будет уменьшаться, если вы храните его во дворе. Детям также легче открывать и / или наливать. Жидкий хлор также немного дороже и потенциально опасен, поскольку находится в жидкой форме. Все чаще и чаще поставщики бассейнов не перевозят жидкий хлор, поскольку он потенциально опасен и повреждает все, что с ним контактирует.

 

Биоактивный восстановитель циануровой кислоты снижает уровень кондиционера

Кроме того, в настоящее время в Калифорнии засуха, и осушение вашего бассейна не одобряется, если только ваш бассейн не представляет опасности для здоровья. Если у вас очень высокий уровень кондиционера, на рынке появятся новые продукты, которые позволят снизить уровень кондиционера. Мы использовали биоактивное средство для удаления циануровой кислоты, и оно сработало, но мы будем использовать этот продукт больше и обновим наш блог, если обнаружим отрицательные побочные эффекты.

 

Вы также можете снизить уровень кондиционера в бассейне с помощью жидкого хлора, пока ваш уровень кондиционера не упадет до идеального уровня между 50 и 80 ppm. Помните, что жидкий хлор не содержит кондиционера, и, просто изменив форму хлора, который вы добавляете в бассейн, вы можете поддерживать идеальный химический состав воды в течение более длительного периода времени.

 

Вода со временем испарится естественным образом, и каждый раз, когда вы добавляете свежую воду в бассейн, вы понижаете уровень кондиционера, потому что пресная вода не содержит кондиционера. В пресной воде есть кальций и другие минералы, поэтому вы все равно увеличиваете жесткость химического состава воды.

 

Лучший способ понять это - помнить, что все минералы и побочные продукты в воде остаются растворителями в воде, и по мере испарения воды вы добавляете больше минералов из пресной водопроводной воды в уже насыщенную воду в бассейне.

 

По этой причине воду из бассейна следует сливать каждые 5–10 лет независимо от уровня кондиционера, поскольку вода в бассейне со временем насыщается.

 

Для идеального химического состава воды используйте хороший тестовый набор

идеальный химический состав воды

Помните, что поддержание уровня кондиционера ниже 100 ppm упростит поддержание и баланс воды в вашем бассейне, поскольку вам не нужно беспокоиться о циануровом коэффициенте щелочности. Обычно мы можем сказать, когда в бассейне есть кондиционер, потому что мы не можем добавить достаточно кислоты, чтобы снизить щелочность до идеального уровня из-за воды с очень низким pH.

Типичные плохие результаты химического анализа воды

pH- 7,2

 

Общая щелочность - 160 ppm

 

Мы не можем добавить больше кислоты, не сделав химический состав воды в бассейне агрессивным с еще более низким pH. Обычно это происходит потому, что в бассейне очень высокий уровень кондиционирования. Большинство тест-наборов для кондиционеров проверяют только до 100 ppm, поэтому вам нужно разбавить воду в бассейне, которую вы используете для теста, и умножить результат, чтобы получить точный результат. Мы объясним этот процесс в другом блоге.

 

идеальный химический состав воды

В заключение, обратите особое внимание на уровень кондиционера (также известного как циануровая кислота) в бассейне, чтобы избежать агрессивного химического состава воды и переключиться на жидкий хлор в холодные месяцы года вместо добавления таблеток хлора, в которых есть кондиционер. Используйте этот секрет, чтобы поддерживать идеальный химический состав воды в вашем бассейне 

Используйте жидкий хлор в бассейне
Используйте жидкий хлор в бассейне Зимой мы часто слышим: «В нашем бассейне не было никого уже несколько недель». После тщательного расследования наше руководство обнаружило, что это предположение основано на том, что дозатор таблеток хлора в бассейне клиента пуст. Многие клиенты будут думать, что мы не обслуживали их бассейн, потому что в дозаторе таблеток хлора нет таблеток хлора. Что ж, мы стараемся не добавлять таблетки хлора как можно раньше, если позволяет погода. Давайте начнем с некоторых основ химического состава воды в бассейне, чтобы объяснить, почему мы предпочитаем жидкий хлор хлору в форме таблеток, когда это возможно. В жидком хлоре нет кондиционера!
Сауна и здоровье кожи
Сауна и здоровье кожи Самый большой орган вашего тела - это ваша кожа. Он служит множеству удивительных целей, главная цель которых - препятствие. Но это также окно - в ваше здоровье.