Используйте жидкий хлор в бассейне

Используйте жидкий хлор в бассейне

Зимой мы часто слышим: «В нашем бассейне не было никого уже несколько недель». После тщательного расследования наше руководство обнаружило, что это предположение основано на том, что дозатор таблеток хлора в бассейне клиента пуст. Многие клиенты будут думать, что мы не обслуживали их бассейн, потому что в дозаторе таблеток хлора нет таблеток хлора. Что ж, мы стараемся не добавлять таблетки хлора как можно раньше, если позволяет погода. Давайте начнем с некоторых основ химического состава воды в бассейне, чтобы объяснить, почему мы предпочитаем жидкий хлор хлору в форме таблеток, когда это возможно. В жидком хлоре нет кондиционера!

 

 

 

 

Первое, что нужно понять, это то, что в таблетках хлора почти всегда есть кондиционер. Идеальный уровень кондиционера в воде бассейна - от 50 до 80 частей на миллион. Если бы мы добавляли в бассейн таблетки хлора каждую неделю каждого года, мы бы увидели почти все наши бассейны с концентрацией от 300 до 500 частей на миллион в течение 5-10 лет. Это приводит к серьезным проблемам с щелочностью воды в бассейне. Кондиционер (также известный как стабилизатор и циануровая кислота) необходим в воде бассейна, но не в таких экстремальных количествах. Вы можете прочитать о важности кондиционера для бассейна здесь , но слишком много его - это плохо.

 

Карбонатная щелочность равна общей щелочности за вычетом циануровой щелочности

Кондиционер также является щелочным, и чем выше ваша циануровая щелочность, тем выше общая щелочность в бассейне. Это будет немного сложнее, поэтому я постараюсь упростить. В химическом составе воды в бассейне есть 2 основных источника щелочности. Различают циануровую щелочность и карбонатную щелочность. Истинная цель химического состава воды нашего бассейна - карбонатная щелочность от 80 до 120 частей на миллион.

 

жидкий хлор

Большинство тестовых наборов проверяют общую щелочность, которая не отделяет карбонатную щелочность от циануровой щелочности. Многие службы бассейнов и домовладельцы проверяют общую щелочность и довольны результатом от 80 до 120 частей на миллион. Проблема в том, что это не означает, что карбонатная щелочность составляет от 80 до 120 частей на миллион. Итак, я уверен, что вы подумали про себя: «Хорошо, как выделить и измерить карбонатную щелочность?» Давайте исследуем это:

 

Наше уравнение для определения карбонатной щелочности: Общая щелочность - Циануровая щелочность = Карбонатная щелочность. Мы должны выяснить, что такое циануровая щелочность. Чтобы определить циануровую щелочность, мы должны измерить уровень кондиционера и преобразовать его в уровень циануровой щелочности. Для этого мы должны умножить уровень кондиционера на циануровый коэффициент (зависит от pH), а затем вычесть циануровую щелочность из общей щелочности.

Вы можете прочитать статью «Кондиционер для бассейнов важен» для получения более подробной информации об измерении циануровой щелочности, или мы нашли способ упростить, просто разделив уровень кондиционера на 3, чтобы определить нашу циануровую щелочность. Это приблизительная оценка (не точная или точная), но достаточно близкая, и она хорошо сработала для нас.

 

Слишком большое количество кондиционера может привести к агрессивному воздействию воды в бассейне

жидкий хлор

Например: в нашем бассейне 200 частей на миллион кондиционера и 120 частей на миллион общей щелочности. 200 частей на миллион разделить на 3 - это примерно 66 частей на миллион. 66 ppm - это наша циануровая щелочность, которую мы вычитаем из 120 ppm, чтобы найти нашу карбонатную щелочность. Помните, что общая щелочность - циануровая щелочность = карбонатная щелочность. Итак, общая щелочность 120 ppm - циануровая щелочность 66 ppm = карбонатная щелочность 54 ppm. Идеальная карбонатная щелочность составляет от 80 до 120 частей на миллион, что означает, что наша карбонатная щелочность в этом примере низкая, и поэтому вода в бассейне агрессивна. Если бы наш кондиционер в этой воде бассейна был 100 ppm, наша карбонатная щелочность была бы 87 и идеальной.

 

Хорошее практическое правило - просто научиться поддерживать уровень кондиционера для бассейна между 50 и 80 частями на миллион, поэтому мы стараемся добавлять жидкий хлор вместо хлора в таблетках, если позволяет погода. Единственный постоянный способ удалить кондиционер - это слить воду из бассейна или использовать рециркуляцию воды в бассейне, поэтому добавление жидкого хлора вместо хлора в таблетках продлит срок службы вашего бассейна!

 

Еще один важный момент, который следует знать, - это то, что большинство наборов для тестирования кондиционеров для бассейнов проверяют только до 100 ppm. Это означает, что результат теста 100 ppm составляет не менее 100 ppm. Единственный способ проверить точные уровни, когда кондиционер превышает 100 ppm, - это разбавить образец воды в бассейне пресной водой. Прочтите, как мы это делаем, в нашей статье «Кондиционер для бассейна важен» .

 

Жидкий хлор не добавляет кондиционер в воду в бассейне

Как и кальций, кондиционер для бассейна постоянно присутствует в воде в бассейне, поэтому лучше ограничить чрезмерное воздействие на бассейн и, следовательно, чрезмерное кондиционирование. В случае использования кондиционера для бассейна с высокой концентрацией воды лучше всего перейти на жидкий хлор до тех пор, пока уровень кондиционера для бассейна не упадет до идеального уровня от 50 до 80 частей на миллион. С жидким хлором возникают некоторые проблемы, поэтому мы говорим «если позволяет погода», когда оптимально используют жидкий хлор.

 

Жидкий хлор присутствует в воде бассейна мгновенно, поэтому, когда еженедельное обслуживание бассейна добавляет необходимое количество жидкого хлора в бассейн, им необходимо добавить достаточно, чтобы хватило на полную неделю. Мы должны добавить достаточно жидкого хлора, чтобы измерить идеальный уровень в течение 7-дневного периода, что означает, что наш уровень хлора будет начинаться с высокого и кончаться идеальным, который может быть экстремальным летом при теплой погоде и интенсивном использовании. Это преимущество таблеток хлора, поскольку они медленно растворяются и постоянно добавляют небольшое количество хлора в воду бассейна. Это постоянное медленное добавление хлора приводит к менее резким колебаниям концентрации хлора в воде бассейна или спа, что идеально подходит для интенсивного использования и теплой погоды.

 

Жидкий хлор способствует идеальному химическому составу воды в бассейне

Таблетки хлора могут поддерживать в бассейне один и тот же идеальный уровень хлора каждый день недели, в то время как мы должны добавлять достаточно жидкого хлора за один раз, чтобы достичь идеального уровня за неделю, что означает высокий уровень хлора, который снижается до более низкого уровня. Вы можете узнать больше о различных формах хлора в нашей статье «Идеальный химический состав воды» .

 

Подводя итог всему сказанному, в Pool Heaven мы используем таблетки хлора летом, а затем переключаемся на жидкий хлор как можно скорее после того, как позволяет летняя погода, чтобы предотвратить чрезмерное кондиционирование наших бассейнов. Это способствует более совершенному химическому составу воды в бассейне для увеличения срока службы бассейнов наших клиентов, что является нашей целью. Итак, в следующий раз, когда вы заметите, что в вашем бассейне нет таблеток хлора, а вода в бассейне сверкающая и синяя, знайте, что служба вашего бассейна, вероятно, использует жидкий хлор вместо хлора в таблетках, чтобы продлить срок службы воды в бассейне. Безупречный химический состав воды в бассейне продлит жизнь вашего бассейна и является важной составляющей вашего Небесного Бассейна!

 

 

 

Советы по безопасности вечеринок у бассейна.
Советы по безопасности вечеринок у бассейна. Мы хотим, чтобы каждый владелец бассейна и спа пользовался своими удобствами как можно больше. Давайте просто обсудим несколько советов по обеспечению безопасности в бассейне и предотвращению утопления детей. Вы должны поддерживать уровни безопасности на вечеринках у бассейна, барбекю и развлечениях на заднем дворе. Поощряйте всех своих гостей присматривать за своими детьми. У многих может не быть бассейнов дома, и они могут не понимать скрытых опасностей, связанных с бассейном или спа.
Идеальный химический состав воды в бассейне.
Идеальный химический состав воды в бассейне. Мы собираемся поделиться коммерческим секретом поддержания идеального химического состава воды. Вы не поверите, но форма хлора, которую вы добавляете в воду в бассейне, очень важна!