Сауна и корона

Обратите внимание: на данный момент мы хотим решить проблемы со здоровьем при использовании сауны в доме или в закрытом помещении!

Естественно, и здесь нельзя игнорировать общие условия гигиены!

Вы можете внести свой вклад в гигиену вашей сауны следующим образом:

Не приглашайте людей, не принадлежащих к вашей основной семье

Продезинфицируйте все поверхности после посещения сауны.

Обратите внимание на регулярную и, прежде всего, тщательную гигиену рук.

Не прикасайтесь к своему лицу

При необходимости чихайте и кашляйте в сгибе руки.

Никто не станет отрицать, что сауны положительно влияют на физическое и психическое здоровье. Но как это выглядит, когда вирусы, такие как новый вирус короны, усложняют нашу жизнь? Целесообразно ли еще ходить в сауну? Мы принимаем ответ как должное: да! Ведь именно сейчас необходимо поддерживать иммунную систему. Ниже объясняется, как посещение сауны положительно влияет на вашу иммунную систему:

Как протекает заражение вирусом короны?

Как и вирусы гриппа, коронавирусы изначально размножаются в области горла и глотки. При инфекции COVID-19 инфицированы в основном нижние дыхательные пути. Возбудитель сначала быстро размножается, а затем вызывает иммунную реакцию, во многих случаях поражая ткань легких и, в худшем случае, вызывая пневмонию.

 

Использование сауны и вируса

Во-первых, неправильно, что коронавирус не может выжить при температуре окружающей среды выше 27 ° C! В этом случае он не может выжить в человеческом теле (около 36 ° C), и поэтому у нас не будет проблем!

 

Но это факт: «При температуре от 55 до 70 ° C (влажное тепло) вирусы денатурируют свои вирусные оболочки в течение нескольких минут и таким образом теряют свою инфекционность».

Вирусы не любят горячий и влажный воздух в сауне. Особенно, если выставить температуру 80-90 ° C. Вдыхание горячего воздуха также может оказывать поддерживающее действие против патогена. Регулярное посещение сауны укрепляет собственную иммунную систему организма, а это означает, что организм в целом лучше защищен от вирусов и других возможных заболеваний.

 

Чтобы противодействовать заражению COVID-19, вы можете посещать сауну, а также использовать ингаляции с солью или сухой солью. В дополнение к вышеупомянутым преимуществам, соль активирует и способствует функции самоочищения легких, а также обладает противовоспалительным действием. Помимо удаления бактерий, аллергенов, таких как пыльца и пыль, а также вирусов во всех дыхательных путях, легкие также очищаются таким образом, что стимулирует кровообращение.

 

Таким образом, сауна и ингаляция с солью или сухой солью хорошо подходят для долгосрочного укрепления иммунной системы, чтобы лучше противостоять вирусу короны.

 

Использование бассейна

Хлорирование воды в бассейне убивает все вирусы, присутствующие в бассейне. Однако он не защищает от вирусов, которые уже проникли в организм, потому что на них не действует хлор или другие дезинфицирующие средства!

Сауна и жара идеально после интенсивной тренировки
Многие любители тренажерного зала или спортсмены считают посещение сауны после тренировки обязательным. Прежде всего, напряженные мышцы должны расслабляться быстрее, должна быть начата регенерация мышц, а всему телу нужно дать возможность восстановиться.
О подготовке бассейнов к зиме
У многих владельцев бассейнов возникают вопросы о том, как управлять своими бассейнами в межсезонье.