Сауна и какая польза

Потеря веса

Инфракрасная энергия, излучаемая сауной, поглощается клетками человека, вызывая физическое явление, называемое «резонансом». Исследования показали, что сеанс инфракрасной сауны может сжечь до 600 калорий, пока вы расслабляетесь! Поскольку тело работает, чтобы охладиться, происходит значительное увеличение частоты сердечных сокращений, сердечного выброса и скорости метаболизма, в результате чего организм сжигает больше калорий. Ускорение обменных процессов жизненно важных органов и желез внутренней секреции приводит к снижению веса.

Сердечно-сосудистое здоровье

 Регулярное использование дальней инфракрасной сауны может значительно уменьшить проблемы с высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями и плохим кровообращением. Сауна увеличивает частоту сердечных сокращений и кровообращение, что имеет решающее значение для поддержания здоровья. Частота сердечных сокращений увеличивается по мере того, как больший поток крови отводится от внутренних органов к краям кожи, без повышения артериального давления.

 

Детоксикация кожи

Инфракрасная терапия в сауне особенно полезна при лечении различных дефектов кожи, таких как прыщи, экзема и псориаз. Во время посещения усиливается приток крови к коже, увеличивается оздоравливающий слой эпидермиса и дермы кожи. Инфракрасные процедуры также стимулируют выработку коллагена для уменьшения морщин и улучшения общего тонуса кожи.

 

Снятие стресса

Тепловая терапия инфракрасной сауной снимает напряжение, успокаивает нервы и напряженные мышцы. Согревающая среда улучшает кровообращение и стимулирует выброс эндорфинов. Терапия в сауне также устраняет усталость и способствует более глубокому спокойному сну.

 

Мышечная релаксация ~ Терапия инфракрасной сауной снимает переутомление мышц, скованность, судороги и мышечный дискомфорт. Нагревание мышц инфракрасными лучами вызывает увеличение кровотока, аналогичное наблюдаемому во время физических упражнений. Регулярное использование инфракрасной сауны стимулирует кровоток в два раза быстрее, чем обычно. Мышцы становятся более гибкими и имеют больший диапазон движений. Усиление кровообращения помогает выводить шлаки, доставляя богатую кислородом кровь к истощенным кислородом мышцам.

 

Детоксикация

 Инфракрасная терапия стимулирует систему кровообращения и насыщает клетки кислородом. Усиление кровообращения позволяет токсинам течь с клеточного уровня на поверхность кожи, улучшая здоровье клеток и иммунную систему. Полезное тепло инфракрасной сауны усиливает естественный процесс детоксикации организма и способствует уменьшению количества различных токсинов в печени, почках, желудке, мышцах и мозге.

 

Проблемы с кожей. На протяжении многих лет было широко признано, что инфракрасная сауна особенно полезна при различных кожных заболеваниях, таких как прыщи, экзема и псориаз. Если вы хотите избавиться от шелушащейся сухой кожи, закупоренных пор, морщин, угрей и прыщей, инфракрасная сауна – это то, что вам нужно! Во время посещения сауны приток крови к коже увеличивается до 50-70% сердечного выброса (по сравнению со стандартными 5-10%).

 

Иммунная система

Терапия инфракрасной сауной используется для повышения и укрепления иммунной системы. Во время посещения сауны температура тела повышается для борьбы с бактериальными и вирусными агентами, которые не могут выжить при более высоких температурах. Усиленная иммунная система в сочетании с устранением токсинов и отходов улучшает общее состояние здоровья и устойчивость к болезням.

Каковы преимущества саун для психического здоровья
Часто, когда мы думаем о саунах, мы представляем себе физическое расслабление, но сауны имеют больше преимуществ, чем просто улучшение вашего физического здоровья. Сауны полезны не только для физического здоровья, но и для психического здоровья.
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САУНЫ
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САУНЫ Люди пожинают целебные свойства теплового стресса (также известного как гипертермия ) и горячего пара на протяжении тысячелетий. Во всем мире почти в каждой культуре есть своя собственная версия «сауны», и независимо от того, называют ли они ее парилкой, хаммамом или баней, применяется один и тот же принцип. Нагретый воздух и парящая вода используются для расслабления, очищения, омоложения и лечения.