• »
  • »
  • Каковы преимущества саун для психического здоровья

Каковы преимущества саун для психического здоровья

 

Часто, когда мы думаем о саунах, мы представляем себе физическое расслабление, но сауны имеют больше преимуществ, чем просто улучшение вашего физического здоровья. Сауны полезны не только для физического здоровья, но и для психического здоровья.

Хотя важно заботиться о своем физическом здоровье, не менее важно заботиться о своем психическом здоровье. Правда в том, что большую часть времени мы настолько заботимся о своем физическом здоровье, что часто игнорируем свое психическое здоровье. Правда в том, что когда ваше психическое здоровье в отличном состоянии, поддерживать физическое и эмоциональное здоровье становится намного проще.

 

Но остается вопрос: как сауны приносят пользу вашему психическому здоровью?

 

Снижает стресс и беспокойство

Тревога — одна из самых распространенных проблем психического здоровья, с которой сталкиваются многие люди. Это могут спровоцировать различные факторы, и если их не лечить, это может перерасти во что-то гораздо более серьезное. Если вы часто испытываете тревогу или стресс, посещение сауны подарит вам хорошее самочувствие.

 

Регулярная сауна помогает снизить уровень кортизола, что, в свою очередь, способствует снятию стресса и беспокойства. Когда вы чрезмерно потеете, уровень вашего разочарования снижается, и вы становитесь более расслабленным. Сауны также улучшают вашу стрессоустойчивость, поэтому чем чаще вы посещаете сауну, тем меньше вероятность того, что вы будете испытывать стресс.

 

Борется с хронической усталостью

Если вы постоянно испытываете усталость, это может быть симптомом основной физической проблемы. Однако в большинстве случаев усталость часто является результатом умственного стресса. Хроническая усталость может серьезно повлиять на качество сна, память и познание.

 

Хорошей новостью является то, что крытые сауны — отличный способ побороть хроническую усталость и повысить уровень энергии. Сауны также могут помочь улучшить мозговое и мышечное кровообращение и стимулировать нервную и мышечную функцию, что помогает уменьшить симптомы усталости. Белки теплового шока, активируемые во время посещения сауны, также помогают предотвратить потерю мышечной массы.

 

Улучшает настроение и уменьшает депрессию

Если вы чувствуете себя подавленным или думаете, что боретесь с депрессией, вам следует посетить сауну. Сауна — отличный вариант лечения для людей, страдающих депрессией. Несколько исследований показали, что сауны заставляют ваш мозг вырабатывать и высвобождать гормоны эйфории, вызывая у вас чувство эйфории, что значительно повышает ваше настроение.

 

Всего один сеанс сауны может сделать вас счастливее и оптимистичнее — вот почему все больше терапевтов начинают рекомендовать сеансы сауны в качестве дополнительных вариантов лечения для людей с тревогой , резкими перепадами настроения и депрессией. Регулярные посещения сауны также помогают расслабиться и улучшить общее психическое здоровье, вызывая выброс гормонов, которые заставляют вас чувствовать себя более счастливыми и довольными. Самое приятное то, что действие этих гормонов эйфории, как правило, длится какое-то время, что делает сауны эффективным способом лечения перепадов настроения и депрессии.

 

Улучшает сон

Нарушения сна могут резко снизить качество вашего здоровья, как психического, так и физического. Будь то апноэ во сне , синдром беспокойных ног или даже бессонница, сауны могут помочь в лечении и облегчении этих расстройств. Сеансы в сауне помогают расслабиться, что отлично подходит для качественного сна. Когда вы получаете качественный сон, улучшаются ваши познавательные способности и память, а также ваше настроение.

 

Суть в том, что сауны помогают быстро заснуть, так что вам не придется всю ночь ворочаться в постели.

 

Забрать

Итак, давайте вспомним некоторые преимущества саун для психического здоровья:

 

Снижает стресс и тревогу. Сауна — отличный способ снять тревогу и повысить устойчивость к стрессу.

Борется с хронической усталостью. Постоянная усталость может быть симптомом психического состояния, такого как тревога или депрессия.

Улучшает настроение и уменьшает депрессию. Если вы часто испытываете перепады настроения или чувствуете депрессию, посещение сауны может помочь вам поднять настроение и почувствовать себя счастливее.

Улучшает сон. Если у вас часто возникают проблемы со сном, вам следует чаще посещать сауну. Сауны вызывают выброс гормонов, которые улучшают качество сна.

Забота о своем эмоциональном здоровье очень важна, особенно если вы хотите поддерживать отличное здоровье во всех аспектах. Без сомнения, ваше психическое здоровье более деликатно, чем ваше физическое здоровье. Но следить за тем, чтобы вы всегда были в идеальном состоянии, не так сложно, как вы себе представляли. Посещение сауны может быть всем, что вам нужно, чтобы привести свое психическое здоровье к оптимальному уровню. Так что не медлите сходить сегодня в сауну. Они не только полезны для вашего психического здоровья, но и забавны.

В чем польза сауны для здоровья? Пивной спа
Хотите узнать больше о пользе сауны? Это гораздо больше, чем просто место, где можно приятно и беззаботно провести время. Вы также можете получить много преимуществ для своего здоровья в зависимости от типа сауны, которую вы выберете.
Сауна и какая польза
Потеря веса Инфракрасная энергия, излучаемая сауной, поглощается клетками человека, вызывая физическое явление, называемое «резонансом». Исследования показали, что сеанс инфракрасной сауны может сжечь до 600 калорий, пока вы расслабляетесь! Поскольку тело работает, чтобы охладиться, происходит значительное увеличение частоты сердечных сокращений, сердечного выброса и скорости метаболизма, в результате чего организм сжигает больше калорий. Ускорение обменных процессов жизненно важных органов и желез внутренней секреции приводит к снижению веса.