Сауна для начинающих

Парение в сауне может напугать новичка. При входе вы можете быть ошеломлены температурой, ожиданием сидеть неподвижно в течение неизвестного количества времени или социальным этикетом в сауне с людьми. Не бойся. 

Приняв несколько советов и потренировавшись, сауна может легко стать изюминкой вашего здоровья и хорошего самочувствия.

 

 

 

Знай правила

 

Общественные сауны-бани различаются по правилам и этикету. Некоторые из них могут быть определенного пола или необязательной одежды. Попросите сотрудника проинформировать вас, поболтать с постоянным лицом или немного почитать заранее, чтобы вы были соответственно подготовлены. Если вам разрешено носить одежду, убедитесь, что она дышащая и удобная, или выберите купальный костюм.

 

 

 

 

 

Если вас пригласили в частную сауну, уточните у хозяина дресс-одежда. Традиционные финны предпочитают сауны без одежды, чтобы лучше было потоотделение. Это не считается дискомфортом или не предназначено для того, чтобы кого-либо чувствовать неловко. Женщины и мужчины обычно посещают сауну отдельно, если они не являются близкими родственниками. Просто проконсультируйтесь с хозяином, чтобы знать, чего ожидать.

 

 

 

Гидратировать

 

Убедитесь, что вы пьете много воды перед рукой или даже берите ее с собой во время сеанса. Если вы приносите воду, не берите металлическую бутылку. Металл быстро нагревается и может стать опасно горячим. Алкогольные напитки не рекомендуются, поскольку они могут увеличить вероятность засыпания в горячей сауне или могут вызвать неполадки с электрокаменкой.

 

 

 

Установите свои ожидания

 

Во время первых походов в сауну вы вряд ли сможете удобно посидеть двадцать минут. Начните с короткой цели, скажем, пяти минут. После этого вы можете охладиться быстрым душем, окунуться в бассейн или расслабиться при комнатной температуре. Здесь вы можете завершить сеанс сауны или вернуться на другой короткий сеанс. При необходимости повторите! Со временем ваше тело привыкнет к сильной жаре, и вы сможете продлить свое пребывание в нем. Идеальное посещение сауны должно превышать десять минут в день.

 

Ощущать парение

 

Даже если вы ознакомились с правилами заведения, во время парения в сауне может быть несколько социальных сигналов. Сауна может быть очень социальным местом. Многим людям нравится болтать, чтобы скоротать время во время сеанса. Однако другим нравится тишина и уединение сауны. Подберите настроение помещения и воспользуйтесь им.

 

 

 

Отключите

 

Если сидение без телефона в течение десяти минут пугает вас, попробуйте отложить его и выбрать расслабляющую музыку или медитации с гидом. Уникальная обстановка сауны творит чудеса для механики вашего тела, но также может быть полезна для вашего психического благополучия. Найдите время, чтобы посидеть со своими эмоциями, своими мыслями и наполнить свой разум благодарностью.

 

 

 

Вернись

 

Исследования показывают, что некоторое посещение сауны - это хорошо, но чем больше, тем лучше. Найдите способ включить регулярные сеансы тепловой терапии четыре или более раз в неделю. В результате вы получите множество преимуществ от посещения сауны - здоровье сердечно-сосудистой системы, восстановление мышц, остроту ума и настроение, и это лишь некоторые из них.

Хотите кедровую сауну на свой участок?
Если вы хотите добавить на свой задний двор комплект для сауны-бочки или традиционную сауну на открытом воздухе, на сайте Saunas.com есть все необходимые материалы и информация для сауны!
Откройте для себя расслабляющий мир сауны Finlandia
Сауна - здоровый ритуал Ранние финские и шведские колонисты создавали свои собственные сауны с самого начала этой страны, но использование сауны не увеличивалось за пределами этих иммигрантов до конца 1950-х и 1960-х годов. Знали ли первые финны об этом или нет, они открыли очень полезный ритуал. Сауны были заново открыты в Америке из-за их расслабления и многих преимуществ для здоровья.