Сауна – больше, чем просто отдых

 

Сауна

Мы все знаем, что хороший пот от упражнений может снять напряжение и улучшить наше здоровье, но как насчет потоотделения от посещения сауны? Давайте обсудим инфракрасные (сухие) сауны и их преимущества. Инфракрасный свет не виден человеческому глазу, но может проникать в ткани человека.

В результате инфракрасные сауны нагревают внутреннюю температуру вашего тела, улучшая кровообращение и снижая кровяное давление, мало чем отличаясь от преимуществ, которые мы получаем во время физических упражнений, а также увеличивается кровоток.

Увеличенный кровоток плюс более низкое кровяное давление плюс больше кислорода к клеткам означают, что боль также может быть уменьшена при любых хронических состояниях, которые вызывают мышечные ограничения или спазмы.

 

 

 

 

Нагрев внутренней температуры тела также проникает в мышцы до клеточного уровня, поэтому могут выделяться токсины, а также укрепляется иммунная система. Плюс опыт довольно расслабляющий; Вы почувствуете себя отдохнувшим после сеанса инфракрасной сауны и улучшите сон.

Если вам нравится польза массажа для здоровья, но вам нужна более дешевая альтернатива, использование инфракрасной сауны само по себе может быть именно тем, что вы ищете. Тем не менее, использование инфракрасной сауны после массажа принесет еще больше пользы, так как вы будете выделять потом токсины, которые только что расщепились и попали в вашу систему кровообращения во время этого замечательного массажа. 

 

В наши дни многие из нас, кажется, находятся в состоянии хронического воспаления, о чем свидетельствует растущее число хронических заболеваний, наблюдаемых в кабинетах врачей и у практикующих целителей, таких как массаж, натуропатия и акупунктура.

Возможно, мы не сможем избавиться от преобладающего образа жизни с высоким уровнем стресса, но мы, безусловно, можем помочь позаботиться о своем теле, пока мы живем полной жизнью. После того, как вы усердно поработали и усердно поиграли, сходите на массаж и посидите в сауне, чтобы немного восстановить баланс и вывести токсины. Сделай что-нибудь только для себя! 

 

Традиционная китайская медицина говорит нам, что мы можем избавиться от потенциальных угроз нашему здоровью в качестве первой линии защиты, а сауны использовались в целях детоксикации в Индии на протяжении тысячелетий вместе с аюрведой. Использование сауны определенно может помочь в этой иммунной защите, а также помочь организму избавиться от токсинов и воспалений, которые находятся глубже в тканях.

Хроническое воспаление действительно является широко распространенной проблемой, которая является причиной множества текущих проблем со здоровьем, включая акне, аллергию на астму, пищевую непереносимость и другие проблемы с пищеварением, а также различные аутоиммунные расстройства. Чем дольше мы держим наши тела в этом состоянии, тем больше вероятность того, что мы увидим доказательства в других наших системах. 

 

Многие из нас привыкли жить в воспаленном состоянии и должны разорвать порочный круг, чтобы достичь хорошего здоровья. Регулярный массаж, баночная терапия или другая работа с телом, а также посещение сауны могут иметь большое значение для перезагрузки, чтобы помочь нашему телу очиститься, уменьшить воспаление, а затем достичь исцеления. Не могли бы вы использовать сегодня немного дополнительной детоксикации от тепловой терапии? 

Что такое паровая баня?
Парная с керамической отделкой заполнена горячим туманом, который создается парогенератором и распыляется через форсунки, расположенные по всему помещению, и предназначена для проведения сеансов влажного тепла. Пар заставляет купающихся потеть, чтобы снять стресс и облегчить мышечную боль.
Польза для здоровья от сауны и бани
Один из многих способов, с помощью которых вы можете взять под контроль свое здоровье, — это регулярное посещение сауны в вашем ежедневном режиме здоровья. Исследования во всем мире показывают, что терапия сауной имеет много терапевтических преимуществ.