Польза для здоровья от сауны и бани

Один из многих способов, с помощью которых вы можете взять под контроль свое здоровье, — это регулярное посещение сауны в вашем ежедневном режиме здоровья. Исследования во всем мире показывают, что терапия сауной имеет много терапевтических преимуществ.

На физическом теле короткий здоровый пот помогает взбодриться и снять напряжение в мышцах. На ментальной стороне он расслабляет и успокаивает ум и эмоции. Тело хорошо реагирует на мягкое постоянное тепло в течение нескольких минут в день и дает многочисленные положительные результаты. Все больше и больше врачей признают преимущества и рекомендуют его пациентам для улучшения состояния здоровья.

 

Задокументированное преимущество номер один последовательной терапии сауной — снижение уровня стресса .. Стресс оказывает поразительное влияние на наше общее состояние здоровья и является основной причиной многих медицинских проблем, присутствующих в организме. Такие заболевания, как болезни сердца, могут быть частично вызваны постоянным стрессом.

Ежедневная терапия в сауне может помочь уменьшить стресс, обеспечивая спокойное, успокаивающее пространство вдали от стрессовых факторов жизни. Тепло расслабляет разум и мышцы и позволяет телу выводить физические и психические токсины из организма. Одним из существенных преимуществ является то, что он помогает регулировать уровень кортизола.

Одним из доказанных фактов о воздействии стресса на организм является то, что гормоны стресса повышаются, когда организм воспринимает опасность. Стресс вырабатывает гормоны, такие как кортизол и адреналин, которые предназначены для защиты организма во время опасности. Когда мы постоянно находимся в состоянии стресса, наш организм начинает все время оставаться в состоянии опасности.

Наши тела никогда не были предназначены для того, чтобы находиться в постоянном опасном режиме. Повышенный уровень гормонов стресса может вызывать болезни в организме, что приводит к проблемам со здоровьем и болезням. Снижение иммунитета, психические заболевания, недосыпание, болезни сердца и гормональный дисбаланс — это лишь некоторые из проблем, которые могут возникнуть в результате повышенного уровня стресса.

Сауны могут помочь снизить уровень гормона стресса и побудить организм увеличить выработку серотонина, гормона «хорошего самочувствия». Снижение стресса при последовательной тепловой терапии может повысить иммунную систему. Тепловая терапия также помогает организму быстрее производить больше лейкоцитов, что помогает нам бороться с болезнями. недосыпание, болезни сердца и гормональный дисбаланс — это лишь некоторые из проблем, которые могут возникнуть в результате повышенного уровня стресса.

Сауны могут помочь снизить уровень гормона стресса и побудить организм увеличить выработку серотонина, гормона «хорошего самочувствия». Снижение стресса при последовательной тепловой терапии может повысить иммунную систему. Тепловая терапия также помогает организму быстрее производить больше лейкоцитов, что помогает нам бороться с болезнями. недосыпание, болезни сердца и гормональный дисбаланс — это лишь некоторые из проблем, которые могут возникнуть в результате повышенного уровня стресса.

Сауны могут помочь снизить уровень гормона стресса и побудить организм увеличить выработку серотонина, гормона «хорошего самочувствия». Снижение стресса при последовательной тепловой терапии может повысить иммунную систему. Тепловая терапия также помогает организму быстрее производить больше лейкоцитов, что помогает нам бороться с болезнями.

 

Потоотделение расширяет кровеносные сосуды и повышает внутреннюю температуру. Это заставляет кровь течь более свободно и увеличивает циркуляцию . Большинство людей не потеют глубоко на постоянной основе и упускают пользу для здоровья от «потения». Сауна-терапия позволяет телу глубоко потеть и выводить токсины, такие как тяжелые металлы и токсины окружающей среды, на поверхность кожи.

С увеличением притока крови от жары организм может выводить токсины из организма через потовые железы. Ежедневная последовательная детоксикация организма является важным фактором общего состояния здоровья. 

 

Тепловая терапия улучшает здоровье мозга . Мало того, что сауны снимают стресс и улучшают общее психическое состояние, исследования показали, что они также помогают снизить риск слабоумия и болезни Альцгеймера. Тепло увеличивает приток крови к мозгу и помогает уменьшить снижение когнитивных функций. Снижение уровня стресса улучшает сон, что также очень важно для снижения риска снижения когнитивных функций и потери памяти.

 

Несколько минут в сауне способствуют высвобождению эндорфинов, которые улучшают качество сна . Организм вырабатывает эндорфины в течение дня. Мы выделяем эндорфины, когда тренируемся, потому что мы потеем и учащаем сердцебиение. Эндорфины — это химические вещества, которые заставляют наше тело чувствовать себя хорошо, но часто наше тело вырабатывает эндорфины перед сном, когда мы пытаемся успокоиться после долгого дня.

Это вызывает проблемы с засыпанием или спокойным сном. Тепловая терапия перед сном поможет организму высвободить эндорфины, оказывающие успокаивающее действие. Это увеличивает расслабление и помогает погрузиться в глубокий спокойный сон. Высвобождение эндорфинов также уменьшает боль и мышечное напряжение.. Увеличение кровотока помогает излечить и успокоить боль и болезненность. Многие спортсмены пользуются преимуществами сауны после напряженной деятельности, чтобы помочь успокоить мышцы и суставы, а также ускорить процесс заживления травм.

 

Потоотделение очищает кожу , что может улучшить ее внешний вид и здоровье. Оно очищает кожу от бактерий, закупоривающих поры, и открывает кровеносные сосуды, увеличивая приток крови. Усиление кровотока придает коже более мягкий и ровный тон.

 

Терапия в сауне улучшает здоровье дыхательных путей . Дискомфорт в носовых пазухах, заложенность носа и аллергия — вот некоторые примеры состояний, которые можно улучшить с помощью терапии теплом и паром. Добавление эфирного масла терапевтического класса, такого как эвкалиптовое, мятное или респираторная смесь, может помочь открыть дыхательные пути и облегчить респираторный дискомфорт. Это, наряду с иммуностимулирующими преимуществами тепловой терапии, может помочь в улучшении этих состояний.

 

Это лишь некоторые примеры многих преимуществ сауны. Индивидуальные инфракрасные сауны — хороший выбор, они позволяют вам с удобством испытать ежедневные преимущества теплотерапии, не выходя из собственного дома. Персональные инфракрасные сауны можно приобрести в Therasage . Сэкономьте 10% на покупке с кодом купона axe . 

В этих саунах используется инфракрасное тепло с природными элементами земли. Они также выделяют отрицательные ионы в окружающую среду, способствуя заживлению и общему здоровью. Инфракрасное тепло вместе с отрицательными ионами уменьшают воздействие ЭМП, которые являются вредными частотами от использования электроники.

Сауна – больше, чем просто отдых
Сауна Мы все знаем, что хороший пот от упражнений может снять напряжение и улучшить наше здоровье, но как насчет потоотделения от посещения сауны? Давайте обсудим инфракрасные (сухие) сауны и их преимущества. Инфракрасный свет не виден человеческому глазу, но может проникать в ткани человека.
Преимущества сауны для лица
Нет ничего лучше, чем хорошенько попотеть – вот преимущества сауны, которые помогают очистить разум, расслабить воспаленные мышцы и быстро зарядить энергией. Хотя эти преимущества являются достаточной причиной, чтобы расслабиться в сауне после тренировки или спа-дня, новые данные показывают, что непрерывная терапия сауной оказывает гораздо более глубокое воздействие на наш организм.