Преимущества сауны для лица

 

 

 

Нет ничего лучше, чем хорошенько попотеть – вот преимущества сауны, которые помогают очистить разум, расслабить воспаленные мышцы и быстро зарядить энергией. Хотя эти преимущества являются достаточной причиной, чтобы расслабиться в сауне после тренировки или спа-дня, новые данные показывают, что непрерывная терапия сауной оказывает гораздо более глубокое воздействие на наш организм.

 

Сауна, скандинавское слово, представляет собой древнюю форму терапии сухим теплом, которая использовалась по всему миру во многих культурах России, Европы, Азии, Африки, Центральной и Северной Америки. На протяжении сотен лет люди использовали сауны не только как средство поддержания здоровья, но и как средство социального взаимодействия.

 

Как работают сауны?

Основная идея терапии сауной состоит в том, чтобы нагреть внутреннюю температуру тела на несколько градусов. Воздействие сеанса сауны происходит в два этапа. Первая фаза, которая происходит в течение первых десяти минут, вызывает легкое потоотделение, поскольку температура вашего тела остается около 98,6 градусов.

Тело рассеивает лишнее тепло, увеличивая кровообращение, выталкивая кровь на поверхность кожи и потея. Если вы рассматриваете одну из наших процедур, например,  массаж тела или уход за лицом, в сочетании с сеансом сауны, сообщите нам об этом, чтобы мы могли согласовать для вас наилучший опыт.

 

Преимущества терапии сауной на первой фазе включают в себя:

 

расслабление мышц, что приводит к увеличению общего расслабления тела

повышенная гибкость сухожилий и связок

незначительное облегчение боли

улучшение оксигенации и расширение периферических кровеносных сосудов

устранение застойных явлений во внутренних органах

Примерно через 10–30 минут пребывания в сауне тело переходит во вторую фазу. Во время этой фазы ваше тело больше не может рассеивать тепло сауны. Это вызывает повышение температуры тела, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений и потоотделения. На этом этапе возникают некоторые из самых больших преимуществ, в том числе:

 

улучшение кровообращения за счет увеличения частоты сердечных сокращений

повышенная «податливость сосудов» , которая является огромным фактором для здоровья сердца и того, насколько эффективно кровь проходит через ваше тело

повышенная температура тела, которая ускоряет гибель более слабых клеток

Другие преимущества саунотерапии

Релаксация и медитация ─ тепло сауны расслабляет мышцы и нервную систему.

Поддержание здоровья ─ еженедельные посещения сауны улучшают кровообращение, которое питает железы, выводит токсины из организма.

система, очищает кожу и предлагает многие из тех же преимуществ, что и при занятиях спортом, но с гораздо меньшим усилием.

Исцеление – посещение сауны по 30 минут несколько дней в неделю считается очень мощным и безопасным методом лечения. Он очищает внутренние органы, улучшает кровообращение, лечит инфекции и даже помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как остеоартрит, ревматоидный артрит и фибромиалгия.

После посещения сауны температура тела может оставаться повышенной до 15 минут. Мы рекомендуем принять прохладный душ и отдохнуть в течение десяти-пятнадцати минут, чтобы дать вашему телу возможность восстановить нормальную температуру.

 

 

 

 

Польза для здоровья от сауны и бани
Один из многих способов, с помощью которых вы можете взять под контроль свое здоровье, — это регулярное посещение сауны в вашем ежедневном режиме здоровья. Исследования во всем мире показывают, что терапия сауной имеет много терапевтических преимуществ.
Влияние сауны на пациентов с застойной сердечной недостаточностью
[Статья Япония] Си Тей 1, Ю Хорикири , Джей Си Парк , Дж. В. Чжон , К.С. Чанг , Н Танака , Y Тояма Острые гемодинамические эффекты термической вазодилатации, вызванной пребыванием в ванне с горячей водой или сауной, при хронической застойной сердечной недостаточности были исследованы у 32 пациентов (средний возраст 57 ± 15 лет) с дилатационной кардиомиопатией (25 идиопатической и 7 ишемической).