Самый горячий способ сбросить лишние килограммы

Теперь, когда работа из дома стала новой нормой, все больше «офисов» находятся всего в нескольких шагах от кухни. Эта непосредственная близость к холодильнику привела к страшному увеличению веса «Covid-19-lb». Вы, наверное, слышали утверждение о похудении в сауне: «Посидите в сауне 30 минут и сожгите 600 калорий».

Это звучит так, как будто сауна является «чудесным» средством для похудения, хотя на самом деле научные исследования показывают, что включение посещения сауны в ваш режим здоровья не только будет способствовать снижению веса, но и принесет много других преимуществ для здоровья.

 

 

Повышение внутренней температуры тела

Сеанс инфракрасной сауны напрямую нагревает ваше тело, повышая внутреннюю температуру, когда вы поглощаете инфракрасное тепло. Это укрепляет вашу сердечно-сосудистую, лимфатическую и иммунную системы, создавая пот на основе жира, который помогает вашему телу детоксицировать и выводить токсины безопасным и комфортным способом. Было обнаружено, что дальнее инфракрасное тепло немного увеличивает выработку гормона роста человека (HGH) и снижает уровень кортизола, что также способствует большей потере веса и общему улучшению здоровья.

 

Увеличенное сжигание калорий

Повышенное тепло приводит к увеличению скорости метаболизма, что приводит к увеличению сжигания калорий. Хотя точное количество сожженных калорий варьируется в зависимости от нескольких факторов, вы определенно почувствуете увеличение сжигания калорий при сидячей работе на том же уровне, что и при умеренной тренировке. Использование сауны также увеличивает частоту сердечных сокращений как минимум на 100%, что требует больше энергии и сжигает больше калорий.

 

Усиление особенно полезно, если вы посещаете сауну после тренировки, так как она продлевает пользу от упражнений даже после окончания тренировки. Увеличение скорости метаболизма длится в течение нескольких часов после посещения сауны, что дает вам дополнительное ускорение сжигания калорий в течение дня.

 

Упражнения для облегчения боли

в мышцах и суставах — один из важнейших факторов, помогающих прийти в форму и похудеть. Любой дискомфорт в суставах или мышцах является сдерживающим фактором для активной деятельности, и легко использовать незначительные боли в качестве предлога для отсутствия мотивации. Вы можете уменьшить, а иногда даже устранить боли с помощью инфракрасной сауны.

 

Инфракрасное тепло проникает глубоко в мышцы и сухожилия, чтобы снять напряжение. Жара предупреждает организм о «ложной лихорадке», которая приводит к более высокому производству лейкоцитов, что помогает уменьшить отек и воспаление. Увеличение кровотока также способствует более быстрому заживлению мышц. Благодаря меньшему напряжению, улучшенной подвижности и более эффективному заживлению занятия спортом для похудения становятся более правдоподобными и приятными.

 

Регуляция

липидов Содержание липидов, а именно жира и холестерина, можно улучшить с помощью сауны. Было показано, что инфракрасная терапия проникает глубоко в жировые клетки, увеличивая приток крови к этой области и способствуя детоксикации. Это проявляется в основном в уменьшении и появлении целлюлита, когда жировые клетки выпячиваются у поверхности кожи. Хотя целлюлит не является показателем веса, уменьшение и разглаживание жировых клеток является хорошим преимуществом.

 

Исследования показывают, что у тех, кто посещает сауну, чаще наблюдается значительное снижение уровня ЛПНП (липопротеинов низкой плотности, или плохого холестерина) и небольшое увеличение ЛПВП (липопротеинов высокой плотности, или хорошего холестерина). Эти результаты согласуются с положительным влиянием на холестерин физических упражнений умеренной интенсивности. Низкий уровень плохого холестерина является отличным признаком потери веса и улучшения здоровья.

 

Лучший сон и релаксация

Сон может показаться не важным элементом потери веса, но сон играет большую роль в том, чтобы убедиться, что вы мысленно остаетесь на правильном пути. Недостаток сна может привести к ухудшению суждений при выборе диеты, заставляя вас жаждать вкусной пищи или искать ненужную пищу для получения дополнительной энергии. Меньший сон также может увеличить стресс и беспокойство, которые могут быть триггерами нездорового питания.

 

Использование сауны воздействует на вегетативную нервную систему, переводя вас в парасимпатическое состояние (отдых и пищеварение), что помогает расслабиться и хорошо выспаться ночью. Обладая острым умом, вы, скорее всего, будете мотивированы и готовы преследовать все свои цели по снижению веса.

 

Советы по безопасному

похудению в сауне Использование сауны для похудения — простой и понятный процесс, но он требует некоторых мер предосторожности, чтобы гарантировать безопасное и здоровое похудение. Для достижения наилучших результатов следуйте этим советам в сауне:

 

1. Не допускайте обезвоживания! Пейте дополнительно за 2 часа до посещения сауны.

 

2. Для достижения наилучших результатов посещайте сауну после тренировки, а не до нее.

 

3. Начните медленно и постепенно увеличивайте время пребывания в сауне. Если вы страдаете от головокружения или чувствительны к теплу, попробуйте сначала 10-15-минутный сеанс и постепенно увеличивайте время, чтобы приспособиться к этому опыту.

 

Хотя можно похудеть только с помощью сауны , чтобы получить наилучшие впечатления от сауны и достичь целей по снижению веса, сочетайте терапию инфракрасной сауной со здоровой диетой, регулярными физическими упражнениями и хорошим сном. Горячее сочетание!

Этикет финской сауны – 8 вещей, которые должен знать каждый турист!
Для финнов сауна (произносится как Sow-nah по-фински) является частью их повседневной жизни, некоторые финны даже родились в саунах до того, как появились больницы! Но для туриста этикет в финской сауне может показаться загадкой, и в ней трудно ориентироваться.
Что такое терапия красным светом в инфракрасной сауне
Терапия красным светом, также известная как фотобиомодуляция (PBM), представляет собой комбинацию красного света и ближнего инфракрасного излучения. PBM — это неинвазивный метод лечения, который впервые был использован в научном исследовании профессора Эндре Местера в 1967 году. В 1980-х годах НАСА начало использовать интенсивную терапию красным светом (RLT) для выращивания растений в космосе. Изучая растения, они начали замечать, что RLT приносит пользу не только растениям, но и астронавтам. Благодаря этим открытиям НАСА начало активно исследовать RLT и обнаружило множество преимуществ — не только для растений, но и для людей.