• »
  • »
  • Что такое терапия красным светом в инфракрасной сауне

Что такое терапия красным светом в инфракрасной сауне

 

 

Терапия красным светом в сауне и не только, также известная как фотобиомодуляция (PBM), представляет собой комбинацию красного света и ближнего инфракрасного излучения. PBM — это неинвазивный метод лечения, который впервые был использован в научном исследовании профессора Эндре Местера в 1967 году.

В 1980-х годах НАСА начало использовать интенсивную терапию красным светом (RLT) для выращивания растений в космосе. Изучая растения, они начали замечать, что RLT приносит пользу не только растениям, но и астронавтам. Благодаря этим открытиям НАСА начало активно исследовать RLT и обнаружило множество преимуществ — не только для растений, но и для людей.

 

RLT производит свет определенной длины волны, поглощаемый митохондриями, чтобы стимулировать высвобождение АТФ (аденозинтрифосфата). АТФ — это чистая клеточная энергия, которая нужна нашему телу для исцеления и процветания. Обладая большей энергией, клетки по всему телу могут выполнять свою работу более эффективно, будь то усиление омоложения кожи, ускорение роста новых клеток, помощь в восстановлении мышц или поддержка здоровых гормонов.

 

«Последние исследования терапии красным светом продолжают подтверждать результаты десятилетий, демонстрирующие терапевтические и профилактические эффекты, а также пользу для здоровья гормонов, кишечника и мозга в авангарде исследований». — Бен Гринфилд

 

Преимущества красного света

 

Красный свет в сауне. Омоложение кожи — растущий список антивозрастных преимуществ включает улучшение тона кожи, выработку/плотность коллагена, мягкость, естественное сияние, а также уменьшение тонких линий/морщин.

Мышечная производительность — улучшает мышечную силу, восстановление и окислительный стресс при использовании в сочетании с физическими упражнениями.

Улучшить сон — показано, что он оказывает положительное влияние на качество сна, что приводит к повышению производительности и ясности

Управление воспалением — стимулирует заживление, снимает боль и уменьшает воспаление в дополнение к положительному воздействию на ткани и органы.

Здоровье глаз – уменьшает воспаление сетчатки и улучшает заживление сетчатки.

Когнитивное здоровье — многообещающие исследования в поддержку лечения депрессии и БДР (большого депрессивного расстройства), а также улучшения памяти и внимания.

Дополнительные преимущества

 

Увеличение тестостерона

Повысить иммунную систему

Улучшить симптомы ВНЧС

Улучшить рост волос

Увеличение кровотока

Стимулирует потерю веса

Улучшить метаболические процессы

Заживление ран/рубцовой ткани/нервов

Улучшить боль в суставах и артрит

Активировать лимфатическую систему

Увеличение продолжительности жизни/пролиферации клеток

Как использовать РЛТ

 

Терапия Red Light Therapy Tower сочетает в себе мощный красный свет (650 нм) и ближний инфракрасный свет (850 нм) для глубокого проникновения в ваши клетки. Clearlight Red Light Tower — единственная система на рынке, способная выдерживать тепло инфракрасной сауны. Его можно прикрепить к любой двери сауны Clearlight, чтобы максимально использовать ваше время, или регулируемую подставку. Мы рекомендуем 10-30 минут в зависимости от вашей близости к световой мачте.

 

Хромотерапия и РЛТ

 

Цветные огни на потолке наших саун, известные как хромотерапия, отличаются от RLT. Хотя огни предлагают множество цветов, и красный цвет является одним из них, его преимущества и назначение различны. Хромотерапия используется для многих лечебных целей — балансировки чакр, облегчения симптомов сезонного аффективного расстройства (САР) и улучшения психического здоровья. RLT намного сильнее, он предназначен для проникновения в организм на гораздо более глубоком уровне, что приводит к значительным клеточным энергетическим и биологическим преимуществам.

 

Максимальное использование преимуществ RLT:

 

Используйте его часто

Носите минимум одежды

Оставайтесь гидратированными

Пара с инфракрасным обогревом

Таргетинг на определенные области

«Исследования, проведенные НАСА, показали, что технология красного света может успешно уменьшать симптомы, испытываемые больными раком, включая болезненные побочные эффекты, вызванные облучением или химиотерапией».

 

- Доктор Джош Акс

 

Защита глаз

 

Нужны ли защитные очки при использовании RLT. Терапия красным светом яркая, и вашим глазам может потребоваться время, чтобы приспособиться, однако появляются новые исследования, иллюстрирующие, как RLT полезен для здоровья глаз. 

 

Терапия красным светом имеет яркую историю, и исследования продолжают подтверждать ее многочисленные преимущества для здоровья и хорошего самочувствия. Исследования продолжают показывать, что мы тяготеем к световым частотам, потому что они заставляют нас чувствовать себя энергичными, стимулированными и радостными — подобно погружению в исцеляющие лучи естественного солнечного света.

Самый горячий способ сбросить лишние килограммы
Теперь, когда работа из дома стала новой нормой, все больше «офисов» находятся всего в нескольких шагах от кухни. Эта непосредственная близость к холодильнику привела к страшному увеличению веса «Covid-19-lb». Вы, наверное, слышали утверждение о похудении в сауне: «Посидите в сауне 30 минут и сожгите 600 калорий».
На что обратить внимание при покупке сауны
​Инфракрасные сауны в наши дни в моде, но когда дело доходит до выбора модели, выбор может быть ошеломляющим. Ключевым моментом является вписывание его в ваш бюджет, но есть много других факторов, которые следует учитывать. Не все сауны одинаковы, поэтому мы составили для вас полезный список, который вы должны рассмотреть перед покупкой.