На что обратить внимание при покупке сауны

 

 

 

Инфракрасные сауны в наши дни в моде, но когда дело доходит до выбора модели, выбор может быть ошеломляющим. Ключевым моментом является вписывание его в ваш бюджет, но есть много других факторов, которые следует учитывать. Не все сауны одинаковы, поэтому мы составили для вас полезный список, который вы должны рассмотреть перед покупкой.

 

Качественный

 

Стоит задать вопрос: что я ценю в продукте? Качество, мастерство, гарантия? Все сауны устроены по-разному. Одна из первых вещей, которую мы рекомендуем при покупке безопасной высококачественной сауны, — это выяснить, каковы уровни воздействия ЭМП / КНЧ, исходящих от нагревателей для сауны.

Это хороший знак, если компания публикует на своем веб-сайте отчет сторонней независимой лаборатории, подтверждающий ее утверждения. Если нет, то это огромный красный флаг. Чтобы избежать токсичных клеев, убедитесь, что все клеи или отделочные материалы не содержат летучих органических соединений.

Мы также поощряем экологически ориентированные варианты древесины, такие как сертификат FSC (Лесной попечительский совет), что означает, что древесина была заготовлена ​​экологически безопасным способом. И последнее, но очень важное, это общая защита ваших инвестиций – гарантия. Инвестируя в сауну, важно знать, что она построена на века.

 

Расположение

Поскольку ваша сауна быстро станет вашим убежищем для здоровья, ключевое значение имеет местоположение. Ваша сауна может быть установлена ​​в любом помещении, которое только можно вообразить: главная ванная, гараж, подвал, спальня — мы даже установили ее на чьей-то кухне! Спросите себя, легко ли будет попасть в сауну? Мы обнаружили, что чем ближе сауна к вам, тем больше вероятность того, что вы будете пользоваться ею и получать от нее удовольствие.

У нас также есть две фантастические инфракрасные сауны на открытом воздухе, которые создают идеальный оздоровительный оазис. При выборе места следует помнить о некоторых основных моментах: является ли пол/фундамент прочным и ровным? У вас есть доступ к электрической розетке? Некоторые сауны подключаются прямо к стандартной розетке с 3 контактами, а другим требуется специальная розетка на 120 В или 240 В.

 

Вместимость

 

Какова цель вашей сауны? Будете ли вы принимать друзей и делиться целебным теплом или это будет ваше личное уединение? Вы предпочитаете лежать в сауне, приседать или тренироваться? Некоторые сауны имеют идеальное пространство для йоги и тренировок, в то время как другие более компактны. Представьте себя в своей сауне, и это поможет сузить выбор моделей.

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА: настоятельно рекомендуем пройти викторину о сауне . Это отличный способ узнать, какой размер и форма будут идеальными для вас.

 

Эстетика

 

Мы здесь и рады помочь вам, но выбор правильной сауны — это личное решение, которое можете принять только вы. Мы предлагаем два типа моделей – Premier и Sanctuary. Премьеры имеют более традиционный уютный дизайн, в то время как Sanctuary имеет более открытую современную атмосферу с полностью стеклянным фасадом и потолком. Также есть два варианта дерева на выбор: кедр и липа. Кедр обладает теплым красноватым оттенком древесины с небольшим характером и легким приятным ароматом. Липа — гипоаллергенная древесина светлого тона. Все сауны Clearlight изготовлены из древесины, сертифицированной FSC, и станут прекрасным украшением вашего дома.

 

Аксессуары

 

Есть  различные аксессуары, которые можно в любое время добавить в вашу сауну. Сочетание красного света с инфракрасным теплом является мощной терапевтической комбинацией (кожа, коллаген, воспаление, боль и т. д.). Башня Red Light Tower крепится к стеклянной двери, а также может быть установлена ​​отдельно на подставке для использования в сауне или на улице.

Компания Clearlight у нее есть единственный на рынке прибор для терапии красным светом, который можно безопасно использовать в сауне. Каждая сауна оснащена самой безопасной и эффективной инфракрасной технологией, лампами для хромотерапии и звуковой системой. Чтобы улучшить впечатления от сауны, вы можете добавить любой из следующих аксессуаров: эргономичную спинку, диффузор для ароматерапии, Диффузор для солевой терапии, вибро-резонансная терапия и индивидуальные подушки.

Что такое терапия красным светом в инфракрасной сауне
Терапия красным светом, также известная как фотобиомодуляция (PBM), представляет собой комбинацию красного света и ближнего инфракрасного излучения. PBM — это неинвазивный метод лечения, который впервые был использован в научном исследовании профессора Эндре Местера в 1967 году. В 1980-х годах НАСА начало использовать интенсивную терапию красным светом (RLT) для выращивания растений в космосе. Изучая растения, они начали замечать, что RLT приносит пользу не только растениям, но и астронавтам. Благодаря этим открытиям НАСА начало активно исследовать RLT и обнаружило множество преимуществ — не только для растений, но и для людей.
Хромотерапия и ее эффекты в инфракрасной сауне
Эффективный способ Эффективный способ добавить хромотерапию в свою жизнь — это сауна инфракрасная. Все модели оснащены светильниками для хромотерапии на потолке для максимального эффекта исцеления. Вы можете сесть, расслабиться и насладиться многими преимуществами инфракрасного тепла, пока вы впитываете свой любимый цвет.