Хромотерапия и ее эффекты в инфракрасной сауне

Эффективный способ

Эффективный способ добавить хромотерапию в свою жизнь — это сауна инфракрасная. Все модели оснащены светильниками для хромотерапии на потолке для максимального эффекта исцеления. Вы можете сесть, расслабиться и насладиться многими преимуществами инфракрасного тепла, пока вы впитываете свой любимый цвет.

 

 

Древние культуры полагались на цвета, чтобы стимулировать эмоции, сопровождать духовные практики и лечить болезни. Сегодня мы называем влияние видимого цвета на разум и тело хромотерапией, также известной как цветотерапия. Хромотерапия воздействует на нас световыми волнами, на которые наше тело реагирует в зависимости от биологической предрасположенности и социального обучения.

Цветотерапия – это метод восстановления баланса посредством нанесения на тело цвета. Терапевтическое применение света и цвета изучается в крупных больницах и исследовательских центрах по всему миру. Результаты показывают, что полный спектр, ультрафиолетовый, цветной и лазерный свет могут иметь терапевтическую ценность для целого ряда состояний от хронической боли и депрессии до иммунных нарушений.

 

 

 

 

 

 

«Свет отвечает за включение мозга и тела. Свет проникает в тело через глаза и кожу. Когда даже один фотон света попадает в глаз, он освещает весь мозг. Этот свет запускает гипоталамус, который регулирует все функции организма, поддерживающие жизнь, вегетативную нервную систему, эндокринную систему и гипофиз (главную железу тела)».

 

Преимущества хромотерапии

 

Уменьшить воспаление

Уменьшить тонкие линии/морщины

Облегчение боли

Облегчение сезонного аффективного расстройства (САР)

Улучшить режим и качество сна

Уменьшить беспокойство

Облегчение мигрени и головных болей

Улучшить внимание

Улучшить спортивные результаты

Повысить мышечный тонус

Эффекты каждого цвета

 

Энергия света является жизненно важным источником для клеточного роста. Людям для жизни нужен солнечный свет, который делится на семь отдельных лучей. Если в нашем теле есть дисбаланс этих цветов, это может проявиться в физических или психических расстройствах. Каждый цвет обладает частотами определенной вибрации, и каждая вибрация связана с различными физическими симптомами. Хромотерапия воздействует на различные энергетические точки, помогая телу восстановить естественный баланс. Это достигается за счет полного спектра видимого света, при этом каждый цвет воздействует на разные системы организма.

 

КРАСНЫЙ – часто упоминается как «Великий Энергетик». Красный улучшает спортивные результаты и рост клеток. Считается, что он помогает при простуде, пневмонии и плохом кровообращении. Корневая чакра

 

ОРАНЖЕВЫЙ – вызывает чувство радости, позитива и тепла. Оранжевый часто называют «Лучом мудрости», он может стимулировать и повышать творческий потенциал. Сакральная чакра

 

ЖЕЛТЫЙ – оказывает обогащающее действие на интеллект и может пробудить вдохновение. Желтый стимулирует ясность, сосредоточенность и общее счастье. Чакра солнечного сплетения

 

ЗЕЛЕНЫЙ – известный как цвет «универсального исцеления», зеленый уравновешивает разум и тело. Это может помочь расслабить мышцы, нервы и мысли, а также способствует миру и гармонии. Исследования показывают, что зеленый цвет может также помочь при мигрени и фибромиалгии. Сердечная чакра

 

СИНИЙ – повышает четкость речи и общения. Синий — цвет, расслабляющий сознание и умиротворяющий нервную систему. Показано, чтобы уменьшить боль, облегчить тревогу и облегчить стресс. Горловая чакра

 

ФИОЛЕТОВЫЙ – связан с внутренней мудростью, удовольствием и очищением. Фиолетовый — это смесь синего и красного, создающая идеальный баланс энергии и концентрации, что делает его эффективным цветом для медитации. Коронная чакра

 

Включите цветотерапию в свой распорядок дня

 

Цвет повсюду, он украшает наши дома, одежду, которую мы носим, ​​и окружающий мир природы. Если добавление цветотерапии к вашей рутине здоровья и хорошего самочувствия звучит привлекательно, Джиллиан Леви описала 7 способов, как мы можем намеренно включить цветотерапию в нашу повседневную жизнь:

 

Помните о цветах, которые вы выбираете, когда красите свой дом — помните, что теплые цвета более стимулируют, а холодные — успокаивают.

Солнце - наш самый яркий свет, выходите на улицу как можно чаще, чтобы впитать эти лучи

Цветотерапевтические очки, многие люди используют очки, блокирующие синий свет , при использовании электронных устройств в конце дня, другие используют очки с желтым оттенком для их бодрящего эффекта.

Погружение в цвета Матери Природы на свежем воздухе — один из самых простых способов получить удовольствие от естественных цветов — неба, травы, деревьев, цветов и т. д.

Использование определенных цветов при самовыражении через живопись или рисование — использование пурпурно-зеленого и индиго, чтобы вызвать положительные, более приземленные и нежные чувства.

Терапевтическая башня красного света в сауне может оказать глубокое воздействие на ваш разум и тело, сочетая мощный красный свет и волны ближнего инфракрасного диапазона, которые проникают глубоко в ваши клетки.

Попробуйте использовать кристаллы, чтобы разбивать солнечный свет и излучать разные цвета, вы можете использовать их во время медитации, чтобы войти в определенное состояние ума.

На что обратить внимание при покупке сауны
​Инфракрасные сауны в наши дни в моде, но когда дело доходит до выбора модели, выбор может быть ошеломляющим. Ключевым моментом является вписывание его в ваш бюджет, но есть много других факторов, которые следует учитывать. Не все сауны одинаковы, поэтому мы составили для вас полезный список, который вы должны рассмотреть перед покупкой.
Может ли посещение сауны помочь в борьбе с инфекциями?
Знаете ли вы, что с 1957 года сауну используют как потенциальный способ профилактики гриппа? Это правда! Во время Второй мировой войны банная терапия даже предотвращала распространение сыпного тифа в финских войсках: «Основной метод профилактики сыпного тифа в Финляндии состоял в регулярном посещении сауны, что было культурно приемлемым и очень эффективным».